Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.02.2007, 12:19
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не уговаривай!

:-) Видела бы ты этих "замученных". Которые не стесняясь учителей обсуждают тут же, сколько бутылок водки им на огонёк купить, а по понедельникам только и разговоров "кто, где и сколько...". Когда 5-классницы уже ходят с намазюканными моськами, мелированием, ногтями-перстнями да на шпильках - конечно, до учёбы ли тут! А ещё при политике нашего районо - ни в коем случае качество снижаться не должно! Ага, вот дети-то как раз это и просекают быстро - раз был ты в 5-м классе хорошистом, то теперь можно в потолок плевать, а "4" тебе учителя всё равно нарисуют - им же за это снижение качества иначе по шапке дадут. Или весь триместр ничего не делать, а в последние дни всех "доставать" выпрашиванием оценок. Вот такая у этих "деток" позиция. А если я в первом триместре натянула "4" (ну, или "5" кому-то), да во втором опять натяну - они в третьем вообще сядут и ноги свесят. А чего, две "4" есть, годовая уже точно "4" будет!. Нет уж, пускай пошевелятся. Особенно те, кому аттестаты получать, да экзамены выбраны профильные!

Вот вам мой сердитый "училковский" ответ!!! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 27.02.2007, 13:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, ты меня не знаешь, похоже

"не хочет и не надо, а я всё сделала" - не про меня. Я тоже глубоко переживаю, если с кем-то поссорилась (сорюсь так редко, что всегда - травма). И у меня нет друзей, которые были бы на меня в обиде. Надеюсь, по крайней мере. Только свекровь - человек, с которым мы расстались в ссоре. Но я не смогу больше ничего ей доказать. Годы, прожитые с ее сыном, моя любовь и забота о нем - доказательства, ею не оцененные.

Я, Наташа, об обидчивости и щепетильности. Мне кажется, тебе стоит легче относиться к людям. И не обижаться, и не ждать от них чего-то...Ну ты понимаешь? От обидчивости и щепетильности страдают обе стороны. Вернее, тебе очень тяжело, а подруге твоей могло быть просто неловко первой пойти на разговор с тобой. Она, возможно, боялась тебя еще больше обидеть...

Короче, проще надо быть, легче с людьми. Учиться этому надо. Наберись храбрости и позвони, будучи в в спокойном и добродушном настроении. "И улыбкою она к тебе вернется" :-)
  #33  
Старый 27.02.2007, 13:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну. с оценками все правильно

Здесь не проходят левые оценки тоже.
  #34  
Старый 27.02.2007, 15:13
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это она со мной перепутала :))

Я вот действительно худею на глазах :-) То ли брекеты, то ли нервы
  #35  
Старый 27.02.2007, 15:15
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасиб, девочки

если б я была еще опытным пиарщиком - цены б мне не было ;-)
  #36  
Старый 27.02.2007, 15:23
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ

я придерживаюсь по жизни принципа, что те кто нужно - рядом со мной. Было время, когда я переживала, что одна подруга редко звонит, другая, только когда что-то нужно и проч... В итоге я приняла эту модель отношений, просто поняла кто близкие друзья, а кто просто приятели, знакомые.

Если тебе так хочется ее поздравить - почему бы не позвонить и не сделать это? А там, как пойдет... Если тебе она интересна, как подруга, близка по духу, то позвони один раз, другой, может постепенно наладите отношения.
  #37  
Старый 27.02.2007, 15:31
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, у Алины страхи не прошли, но они другой направленности. Она везде свет включает и двери закрывает. Хотя уже не так все остро как сразу после болезни. Но ночью тоже ей что-то снится, она вскрикивает, просит, чтоб я ее обняла и т.п.
  #38  
Старый 27.02.2007, 15:32
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впечатляет! Все выглядит очень достойно, красочно, продумано. Дашенька украшает команду :-)
  #39  
Старый 27.02.2007, 18:01
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ёлки, так я же и

сказала, что это не ты, которая переживать не будет. Потому что как раз знаю, что бы будешь.

Легче к людям относиться - это как? Не подумай чего, я серьёзно спрашиваю, я понять хочу, раз мы об этом говорим. Вот не жду я ничего, и не обижаюсь, и что? Тогда, когда Ариана родилась - да, обиделась, но имела право же, так? Я же не говорю, что вот с тех пор обиженная и хожу. А потом, когда встречались случайно - вот скажи она просто "давай, позвони мне" - да и позвонила бы! А это "надо бы нам как-нибудь будет созвониться..." оно так обтекаемо, и звучит как "ну вот если время найду...". И щепетильность, это я как понимаю, типа "вот в последний раз я ему/ей звонила, теперь его/её очередь". Так? А меня не напрягало долго, что всегда я, да я инициатор общения, я этого даже не замечала. А вот тогда, когда родила, чего-то меня и осенило - а нужна ли она подружке-то, инициатива эта моя? Это у меня большой пунктик - очень я боюсь навязываться.

Наташка, позвонить в СПОКОЙНОМ состоянии я НЕ СМОГУ, ну физически не смогу, такая у меня нервная система. Научи, а?
  #40  
Старый 27.02.2007, 18:07
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот как её

отучить "думать" перед сном? Спит-то более-менее спокойно, бывает, через пару часов после засыпа проснётся с плачем и бессвязными фразами, но это очень редко и обычно после "бурного" дня (не вечера, а просто много всего было днём). А вот перед засыпом - это что-то :-(. И спокойно всё перед сном, и "ритуал" обычный. Но то "а к нам никогда не придут милиционеры?" или "мне так жалко муравьишку, что у него свет погас" и всё со слезами... Говорю - думай о чём-то приятном, вспоминай как день прошёл. Минут через 15 опять... Вот такая засада :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger