Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 13:52
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это как раз было бы глупо - сделать возмущенный вид и забрать. Мне скорее буратинин вариант больше понравился - но у меня с реакцией и чувством юмора не так здорово, к сожалению.
Маша и Ваня (060101)
  #2  
Старый 08.10.2003, 22:26
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То ли я тормоз, то ли у нас на площадке дети какие-то скоростные, но сделать полноценное замечание ребенку младше 5 лет мне еще ни разу не удалось, обычно все ограничивается коротким "Ой!" или "Нет!!!" или "Осторожно" или, в крайнем случае "Ты что ж делаешь, тебе ж сейчас голову снесут" параллельно с "Стой, замри!", это если кто на горку лезет под ноги едущему. Это все независимо от наличия мам, потому что обычно в критических ситуациях, когда надо остановить действие. Но у нас очень дружная песочница и мамы многое детям разрешают, поэтому страшно запретить то, что по маминому мнению можно. Скорее уж отвлекшуюся маму дернешь "Это ничего, что твоя на самом верху лестницы сидит?" Или просто глазами покажешь на ее ребенка. Никто не обижается вроде :-). Аналогично с малышами-агрессорами, воспитывать их, похоже, бесполезно, так что можно только пресечь действие, а для этого много слов не нужно.

Так что, наверное не делаю замечаний малышам. А со старшими сложнее, иногда приходится вести светские беседы. Но опять же, среди близких знакомых это проще все проходит.
  #3  
Старый 09.10.2003, 07:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

C маленькими детьми поступаю именно так. На всякий случай обращу внимание мамы. И, по-моему, в основном другие мамы именно так и поступают. Типа "ничего, что Миша попой в песке сидит" - "пусть сидит, если хочет" - разговор исчерпан, хотя эта же мама свою дочку с песка снимает, даже если она на корточки присела. Вот "немамы", то бишь просто люди, скорее будут пытаться что-то сами сделать, не оглядываясь на маму, и еще маме замечание "вот мать-ехидна, ребенок на песке сидит, а ей дела нет".
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 09.10.2003, 10:34
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Точно, летит пулей наверх, толкнул, но уже в 5 метрах или вниз

кубарем, с каким замечанием я его догоню, когда своей пытаюсь помочь удержать равновесие? Иногда комментирую своей: видишь, какие шустрые детки бывают, собьют с ног и не заметят, надо держать ухо востро, буть внимательной, иногда, сойди с дороги налётчика
  #5  
Старый 08.10.2003, 22:36
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, вот интересно, как этот топик соотносится с множественными топиками о том, как достали тетки, раздающие советы и комментарии мамам колясочных детей, мамам истерящих на улице двухлеток и т.д. Как гордо неоднократно здесь было написано о высокомерном игнорировании "дур, лезущих не в свои дела" и как легко здесь уже появляются мысли о необходимости делать замечания подросткам :-) Что-то в этом есть интересное. Про мудрость традиций, про эстафету поколений :-).
  #6  
Старый 09.10.2003, 08:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как комментарии мамам колясочных детей соотносятся

с замечаниями (по делу) в адрес хулиганящих подростков? Меня, кстати, люди, делающие комментарии, совершенно не волнуют - если замечания по делу, то я только приветствую их, если не по делу - просто игнорирую.
  #7  
Старый 09.10.2003, 09:34
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот подросткам делать замечания иногда просто небезопасно. Замечания наверное стоит делать детям в возрасте, когда авторитет взрослых для них еще что- то значит, но они уже достаточно самостоятельны. Я не уверена, но предполагаю, что это возраст примерно от 7 до 10-12 лет.
  #8  
Старый 09.10.2003, 09:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна.

  #9  
Старый 08.10.2003, 22:49
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в крайних случаях и в вежливой форме(-)
  #10  
Старый 09.10.2003, 00:07
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну никак этот ник не вяжется с вашей личностью!)(-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger