Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.11.2005, 00:05
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет,тут децйствительно есть,чему позавидовать. Я в жизни встречала такое отношение к детям (имеется в виду примерно 20-25 лет назад в СССР)только у интеллигентов не в первом поколении или у родителей поздних детей. Сейчас при таком колличестве книг по детской психологии,конечно,такое воспитание уже более распространено.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.11.2005, 05:05
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не так часто вы с ребенком

в свет выходите. Совсем не выходить нельзя, хочется ведь и принарядить в белые колготочки, лаковые сапожки и бархатное платье, правда ведь
:-) Собственно мужу кайф от мероприятия, а вам 50 грамм :-) И все довольны и никто не сопьется.:-)
  #33  
Старый 15.11.2005, 07:57
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и не парьтесь :-)
Вполне нормально, что вы чувствовали себя неловко в неловкой ситуации. Муж конечно молодец, что чувствовал себя спокойно, но вполне возможно есть и такие ситуации где он бы постеснялся, а вы нет :-)
  #34  
Старый 15.11.2005, 10:31
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. Я тоже, имея довольно раскованного и открытого ребенка, все время пытаюсь нащупывать грань между раскованностью и избалованностью. Я очень боюсь заболеть родительской слепотой и продолжать умиляться шалостям своего сына тогда, когда это уже будут вовсе не шалости и умиление у окружающих будут вызывать в последнюю очередь. То есть- в 2 нормально, когда ребенок истерит, а в 5-не нормально.Ходить трехлетке по ресторану и рассматривать интересный интерьер-нормально, а ходить и заглядывать в чужие тарелки-нет. И мне хочется вырастить раскованного, открытого, но воспитанного ребенка, который своим присутсвием не будет отравлять жизнь окружающим. И в одну сторону не хочу перегнут-слишком его зашорить и ограничить. И в другую тоже. Я тоже часто напрягаюсь в общественных местах, но вовсе не из-за неуверенности в себе. Просто это социум и я не всегда знаю, как мой ребенок себя поведет в нем, а мне бы хотелось чтобы он негласные и гласные законы социума, в котором находится знал и умел соблюдать...
  #35  
Старый 15.11.2005, 12:56
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я согласна с вами,действительно детству Курицы(как-то с ником вашим у меня;-)можно только позавидовать,в моем окружении детство было именно такое,как описывает автор...к сожалению.
И еще к большему моему сожалению,я воспитывала своих детей ..увы,как и меня.
Автор,как я вас понимаю.Я бы и сегодня поступала именно так,видимо моя проблема много глубже,чем кажется
  #36  
Старый 15.11.2005, 13:29
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ???

когла старшая подрастет, и бкдкт встречаться с мальчиками это будет ее личное дело .К чему в это написали я не поняла. К тому что я ребенка одного в гости не отпускаю?? Так это потому что она балуется и может причинить вред окружающим. Ей 5 лет. А вы считаете что в 5 лет можно ручкой помахать: В добрый путь дочка??

Я ваш пост не поняла. И уж личная жизнь дочери и ее будующего парня ни меня ни вас не касается..
  #37  
Старый 15.11.2005, 18:45
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос не совсем в тему

Сорри, автор. Как по-английски зовется комплекс неполноценности и мания величия? Ну или по-латыни. Как здесь говорят "очень нужно", а на самом деле просто интересно. :-)
  #38  
Старый 15.11.2005, 19:01
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да легче всего воспитовать чужих детей..
  #39  
Старый 15.11.2005, 19:12
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю:)

к местным психодогам я,к счастью,пока не образалась и терминологию не знаю,извините
  #40  
Старый 15.11.2005, 19:22
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

esli prosto interesno..
http://www.mental-health-matters.com/disorders/list_alpha.php
http://www.mental-health-matters.com/disorders/dis_details.php?disID=38
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger