Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 19:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве например в институте Габричевского. www.gabrich.com КМ правильно написала, что сначала надо сдать антитела, чтобы точно знать нужна ли прививка. В принципе они могут быть и у тех, кто не болел краснухой - все могла пройти в легкой форме, вы могли не заметить :-)
  #2  
Старый 18.06.2004, 20:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В семашке еще точно (-)

  #3  
Старый 19.06.2004, 11:58
Sashulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Вам и Марусе за подсказку!

  #4  
Старый 22.06.2004, 12:17
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В первую очередь сделайте анализ на антитела (и G и М) к краснухе (например, в Инвитро). У некоторого процента детей (кстати, не очень маленького) краснуха протекает в стертой форме -т.е. без высыпаний, просто насморк. Я - тому пример. В картах никакая краснуха не отмечена, всю жизнь считала, что не болела ей. А тут сделала анализ и оказалась, что антитела краснушные у меня есть - т.е. болела. Классно! А вот есливаши аналдизы подтвердят, что краснушных антител у вас нет - то тогда уже и прививку можно делать

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #5  
Старый 19.06.2004, 00:06
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Если нет подозрений, что могут быть проблемы, то

по моему опыту готовится надо так: очень сильно захотеть маленького, словить кайф от этого желания. Далее самое главное: расслабиться и получать удовольствие и не забивать себе голову медициной. Беремение и роды - самое естесственное, что может произойти с женщиной. Это не болезнь и не особое исключительно состояние. Это норма. Поросто надо не мешать организму делать свое дело. Конечно, краснуха, алкоголь и курево - это плохо. так что постарайтесь исключить (по возммоэности). Хотя алкоголь в разумных количествах (1-2 бокала вина в неделю) пользителен даже беременным, не говоря уже о готовящихся. Алкоголь вреден, если полбутылки водки каждый день (ну это я утрирую, просто хочу сказать, что если в меру, с мозгами, то можно). Антибиотики (если будут назначать) постарайтесь выбирать - т.е. просить врача выбрать - с учетом беременности. Не все антибиотики вредны. Я, будучи беременной, чуть не умерла от воспаления легких, т.к. очень долго сопротивлялась антибиотикам. Когда стало совсем плохо, прекратила борьбу при помощи народной медицины, пошла к врачу, и мне подобрали антибиотик, не оказывающий влияния на ребенка. Выздоровела через неделю, а до этого болела 2 месяца (а от этого вреда, пожалуй, будет побольше, чем от антибиотика).

Вообще, когда я пришла к врачу в первый раз в 13 недель , мне подтвердили беременность, назначили УЗИ на 14 неделю и пожелали наслаждаться беременностью. А уж процесс беремения - это, по-моему, вообще сплошное наслаждение.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #6  
Старый 19.06.2004, 10:36
Готовлюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, огромное спасибо. Ужасно приятно было прочитать. Может, и правда ваша, не зацикливаться на медицине? Боюсь, что если пойду по врачам, обнаружат кучу болячек сразу. Первый раз по врачам не ходила, только лечила зубы, т.к. это мой бич по жизни. Но это было 9 лет назад, мне было 25. А сейчас 34. Маленького хочу очень давно, но все как-то откладывала. А тут решилась, а поскольку вообще человек по жизни мнительный, люблю тщательно ко всему подготовиться. Прошлый раз очень переживала, что в день зачатия (да-да, я знала день!) муж болел, был с температурой и пил аспирин. Это подпортило кайф, я все думала, как это скажется. Поэтому хочется второй раз быть во всеоружие. А с другой стороны не хочется ни по каким врачам ходить. Вот.
  #7  
Старый 21.06.2004, 14:09
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Единственное, что СТОИТ сделать - подкачать пресс и поработать над спиной - чтобы меньше мучиться во время беременности
  #8  
Старый 28.06.2004, 15:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстаи, насчет дня зачатия - слышала, что сперматозоиды, участвующие в оплодотворении, созревают заранее, и на них состояние в день зачатия не влияет. Не знаю, насколько это правда. Но Вам совет: у Вас мнительность запредельная, надо ее как-то осадить, это само по себе неполезно, так подходит к делу. Удачи Вам! :-)
  #9  
Старый 21.06.2004, 14:18
Motya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию список анализов

Уважаемая будущая мама :-)
Вот можете просмотреть примерный список необходимых анализов
http://www.invitro.ru/wb-all.htm
Можно остановиться только на http://www.invitro.ru/wb-plan.htm

УДАЧИ Вам!!!
  #10  
Старый 21.06.2004, 19:28
Готовлюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, как все сложно...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger