Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.08.2005, 17:30
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в деревне в этом году, семья отравилась вроде бы бледной поганкой. Не знает никто, собирали они, вроде сыроежки. Муж, жена, четверо детей. Жена не ела, младший ребёнок- 1,5г. тоже не ел. Остальные ели. На тот момент когда я уезжала от туда, отец умер, а ребята- 2класс, 5-ый, и 8-ой, лежали в больнице, им делали постоянные переливания крови и прогнозы были совсем не утешительные. Меня это достаточно впечатлило, чтобы не жрать всяких там грибов, особенно про которые официально говорят, что они ядовитые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.08.2005, 08:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В Осташкове
  #33  
Старый 22.08.2005, 10:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне возможно Бледную поганку реально перепутать с сыроежкой, поэтому сыроежки с серыми шляпками собирать не рекомендуют тоже.
  #34  
Старый 23.08.2005, 08:03
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так то ,что бледная поганка - смертельно ядовитый гриб написано во всех книжках про грибы.
  #35  
Старый 23.08.2005, 23:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Как грибницу-то убить?

Повыдергивала их с корнем.. Еще что-нибудь можно сделать, чтобы в следующем году мне опять весь газон этими лопухами не покрывался? Непонятно, может в компосте споры были.. (
  #36  
Старый 24.08.2005, 06:25
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Москве видела какие-то немецкие (если не ощибаюсь) средства для газона - против мхов, грибов и даже сорняков. так что стоит посмотреть в садовых центрах.
  #37  
Старый 24.08.2005, 07:56
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, а ЗАЧЕМ!?!??! Ну и пусть растут, а? У всей <strike> Англии </strike> Шотландии газон. как газон - трава 200летстриженная. А у тебя будет пикантный - с грибами. Не поганки все-таки. Даже если кто-то (?) случайно кусочек откусит - не умрет сразу ;-) ИМХО - я бы оставила. Зачем бороться с безвредными проявлениями живой окружающей среды, если можно найти в них изюминку?
  #38  
Старый 24.08.2005, 09:07
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы убрала грибы, ради ребенка, чтоб не погрыз :-( вот росли бы там подберезовики иль лисички - было бы милое дело.
  #39  
Старый 24.08.2005, 09:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КМ, у меня дизайнерская мысль! Надо оставить в паре мест грибницу и изнутри(в земле, в смысле) ее огородить каким-нить пластиковым заборчиком, чтобы она не разрасталась. Действительно будет оригинальный газон! Еще и соседи прибегут, за спорами. Грибы-то не ядовитые, зачем их изводить под корень? Вообще грибница 1. может исчезнуть сама 2. можно ее полить чем-нибудь специальным (не поверю, чтобы англичане не придумали ни одного средства для борьбы с грибами на газонах!), 3 ее можно высушить, т.е. поливать поменьше газон, грибы влагу любят.
  #40  
Старый 24.08.2005, 09:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У КМ уже не такие маленькие дети, чтобы грызть сырые грибы и потом, свинушки не ядовитые, если откусить кусок-ничего не случится, а есть сырые грибы постоянно по-моему, даже ребенок не способен, невкусно же!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger