Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.10.2003, 13:19
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чаще всего рано. У папы моего ноги стали болеть только сейчас, вены давно и у брата (15 лет) тоже уже начинается, очень не хочется, чтобы и сын мой перенял, хоть бы в папу пошел ногами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 06.10.2003, 13:26
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще 100 лет уже не бинтую, даже, когда беременная ходила, только самые плотные колготы покупала. Мама все время ноет, что ногу бинтовать надо. Но на то она и мама Посоветовали какие-то чудо-чулки (кстати, та женщина, которая тоже с оторвавшимся тромбом на скорой в больницу попала), так даже заниматься этим неохота. Да еще врачи у нас еще те: весной пошла к хирургу, чтобы взять направление в центр (из головы вылетело, как называется) при 1 градской б-це, УЗИ хотела сделать. Так врач мою ногу даже не смотрела (!!!), а сразу направила на подготовку к операции.

Приятно познакомиться. А меня - Люда.
  #33  
Старый 06.10.2003, 13:28
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если есть предрасположенность, может профилактику делать? Это нам уже поздно
  #34  
Старый 06.10.2003, 13:34
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне приятно познакомится :-) А я во время беременности пыталась бинтовать, но все не то, показать было некому, я тогда первый раз с этим столкнулась, в итоге выяснилось, что я вообще не правильно бинтую. Я тоже во время беременности плотные колготы носила. А после операции мне швейцарские на заказ посоветовали, чулки и колготы, стоят они конечно не дешево, но их без резиновых перчаток вообще не надеть :-) Зато вот у них есть колготы на каждый день, не такие плотные и отлично держат.

Я вообще поэтому к врачам не хожу, всем все по фигу :-(
  #35  
Старый 06.10.2003, 13:37
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут да, даже тянуть не буду. Если у девушек, у которых наследственность, чаще всего сильный варикоз вылезает от нагрузок - беременности, то у мальчиков раньше, в подростковом возрасте.
  #36  
Старый 06.10.2003, 18:28
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Мне мой врач в консультации даже не сказал, что во время беременности надо к хирургу обязательно обратится. И рожать, оказывается, надо было в роддоме при 1 градской б-це (они как раз по нам специализируются). Меня только под собственную ответственность в 4 р/д приняли. Оказывается при родах все что угодно может случится, а потом реанимация как раз в том р/д и перевозит. Но, слава богу, обошлось...
  #37  
Старый 06.10.2003, 19:03
Геля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я одна из вас.девочки,а как проводить профилактику

тромбов?только бинтование?как обнаружить тромб?
Отрываются только тромбы из глубоких венах?
У меня наследственный варикоз.Стал проявляться в 22 года.после родов сделала операцию,но она помогла мало,сделали плохо.вены вылезли опять через год.
  #38  
Старый 06.10.2003, 19:43
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха :-) а мне думаете моя сказала, неа :-( Я сама бинтовалась и как уже писала, совершенно неправильно. Зато моя меня с моими нарушениями ритма сердца задолбала, мне светила сердечная 67 ГКБ, я рискнула в 29 роддом, но меня туда не взяли, переправили в 67 ГКБ, вот там мне и сказали, что во время родов бинтовать надо, а про сердце никто и не вспомнил, хотя это тоже не шуточки. В следующий раз умнее буду, в ту консультацию не пойду, вообще умнее буду.
  #39  
Старый 06.10.2003, 19:52
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я думаю не надо уж совсем бинтоваться, можно носить колготы высокой компрессии, лучше от 100-140 ден, поплотнее. Стараться тяжелого не носить, больше двигаться, меньше сидеть. Плаванье вообще хорошо, никаких силовых занятий на ноги, кто говорит нельзя аэробику, мой врач говорит, что в разумных пределах можно, даже велосипед и верховая езда. ДЛя профилактики не появления тромбов, раз в полгода пропивать курс (из двух упаковок) Детралекса, он улучшает кровоток и вообще хорош для вен.

Тромбы отрываются уже при серьезных венах, чаще всего, вообще с этим заболеванием надо чаще наблюдаться у врача, если тем более у вас опять вены вылезли :-(

А вам много вырезали т.е. на одной ноге или нет, сильно у Вас было? И где Вы делали?
  #40  
Старый 06.10.2003, 20:15
Геля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что значит при серьезных венах?А какие несерьезные?

Мне делали а Киеве.Сейчас я за границей живу и думаю делат тут повторно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger