Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.11.2003, 09:24
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение. Что можно простить и забыть, что важное, что второстепенное. Простить можно и НУЖНО все. Это важнее мне самой. Но стоит ли жить с человеком, которого постоянно приходится прощать? Я считаю это ненужной тратой собственной энергии. Границы устанавливает каждый индивидуально согласно уровню собственного терпения. Что важно? Для меня важна доброжелательность, положительный настрой. И по отношению к человеку, и к жизни вообще. Стакан для меня наполовину полон, а не наполовину пуст. Ну и, наверное, то, что я называю "самость"- личность саморазвивающаяся, интересующаяся, информативная. Меня убивает вопрос "зачем тебе это надо?", например, когда я в 28 поступила в вечернюю музыкальную школу, а в 40 пошла учить английский язык. Ну интересно мне!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.11.2003, 09:35
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Я с удовольствием подчиняюсь умным решениям (и дома, и на работе). Но если решение главы семьи (или босса) явно противоречит элементарной логике (в семье моих родителей это бывало частенько) начинаю сопротивляться, особенно, если это затрагивает мои интересы. Лидер? Нет, наверное, я не лидер. Организатор? Пожалуй, да. Но почему-то мой мужчина любит со мной советоваться. Да и я с ним.
  #33  
Старый 25.11.2003, 13:41
Яля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не согласна насчет детей)

нас ребенок сплотил по-настоящему, мы оба в один момент поняли ради чего мы живем и живем вместе)
согласна насчет работы, только сказала бы, что любовь - вот это работка!!!!
у меня муж психопат, социальный, конечно - чуть что орет и беситьсяНО действительно в трудной ситуации он всегда на высоте - берет себя в руки, всеми командует))) мне это подходит - у меня второй брак и черт-знает какой по счету роман - и всегда было скучно. а тут уж не соскучишься - как на пороховой бочке) заодно и я не расслабляюсь - всегда в форме и пр.
  #34  
Старый 25.11.2003, 14:09
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брак успешен, если люди чувствуют друг в друге острую потребность - будь то любовь, духовное родство, возможность иметь и воспитывать детей, материальныая заинтересованность и прочее, и если они способны регулярно приходить к общим решениям относительно того, что для каждого из них наиболее важно. А модели могут быть совершенно разные - может быть брак по любви, где это - основное, и супруги хорошие любовники, но вовсе не друзья. Может быть брак по расчету, где отношения не особо чувственные, но уважительные и доброжелательные, и каждый выполняет свои обязанности. Вообщем, вариантов много. Главное - чтобы люди друг в друге нуждались. Это первоначально. Если при этом людям удается достичь гармонии в решении ключевых вопросов - брак получается успешным.
  #35  
Старый 25.11.2003, 14:25
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да:-), верно..приятная работа:-), если

эта работа становится неприятна, то пора разводиться:-(.
  #36  
Старый 25.11.2003, 14:26
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

а если не нуждаются, но жить вместе просто приятно
  #37  
Старый 25.11.2003, 14:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю каким ДОЛЖНЕ быть брак. Могу только сказать, что я вышла замуж когда поняла, что я без этого человека не могу прожить ни минуты (в буквальном смысле). У нас с мужем какая-то связь на физиологическом уровне, много раз проверено, как только он удаляется от меня больше чем на 100 км, я заболеваю. Абсолютно серьезно! Температура, желудок, все что угодно, но при этом мне ТАК хреново! И ему, кстати, тоже. Он тут весной на неделю в Милан улетел, так мы оба думали, что скончаемся А вообще, я совершенно точно знаю, есть любовь-будет и остальное, нет любви-никакая работа и психология не поможет.
  #38  
Старый 25.11.2003, 16:30
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это и означает, что нуждаются - в приятности. Кто ж отказывается от удовольствий?
  #39  
Старый 25.11.2003, 18:58
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приятно (-)
  #40  
Старый 25.11.2003, 20:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, попробую и я ответить

1. успешный брак - это доверие, взаимопонимание, взаимоуважение и способность скучать друг без друга.
2. То, что я, успев как-то поразочароваться в мужской половине, встретила однажды человека, в котором сочетаются все самые лучшие качества. До этой встречи я и не знала, что такие люди бывают.
3. Потому что мне очень хорошо, уютно, спокойно и интересно рядом с ним. Потому что мне никогда не бывает с ним скучно. Потому что никого другого я не могу даже представить рядом с собой. Потому что он поймет меня, если я принесу домой подобранного щенка. Потому что никому кроме него я не могу так доверять.
4. Наверное, все-таки Он. По объективным причинам: он значительно старше (на 8 лет), опытнее, больше зарабатывает, рассудительнее, спокойнее. Какая-то идея может придти в голову и мне, и ему - мы высказываем ее и обсуждаем, если это требует обсуждения. Решения относительно своих дел принимаем самостоятельно. Но общие идеи чаще высказываю я (может, у меня фантазии больше?), а он придумывает самый оптимальный способ реализации.
5. четыре года
6. Самое важное - способность принять человека таким, какой он есть. И способность удержаться от желания "переделать" его под себя. У нас был период - около полугода - когда мы "притирались" друг к другу. Было иногда непросто - у нас очень разные взгляды на семью, на отношения, на работу и тд. В чем-то я переняла его взгляды, в чем-то он изменился - но в большинстве вопросов мы просто стараемся терпимо и с пониманием воспринимать привычки, манеры, слабости друг друга. Отдаем себе отчет в том, что познакомились, будучи уже не 16-летними подростками, так что глупо друг друга переделывать. Если что-то в нем мне кажется не совсем правильным, то я стараюсь не обращать внимания и акцентировать внимание на плюсах.
7. Прощаю его неспособность разделять мой досуг и мои увлечения, его трудоголизм, его поздние возвращения домой или ночную работу в офисе, его привычку разбрасывать футболки и рубашки по квартире, его неспособность убрать со стола за собой, некоторую рассеянность.
Он прощает мою вспыльчивость, мои постоянные командировки, мою привычку терять мобильные телефоны, привычку морщить лоб. Он никогда не выскажет недовольство моими покупками - косметика, одежда и тд. И он никогда не будет меня ревновать - это для меня очень важно, поскольку ревнивость - самое неприятное для меня человеческое качество.

А вот чего бы простить не смогла... Не знаю. Наверное, не простила, если бы он оставил меня в беде - если не помог в тот момент,когда я очень рассчитываю на его помощь.
И еще не простила, если бы он, узнав о беременности, настаивал бы на аборте - этого бы точно не смогла простить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger