Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.01.2006, 14:21
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых интернет не передает тона, и во вторых вот хочу я сразу без ромашек крайнюю меру обсудить и все и мне интересно что по этому поводу думает автор.

" мне просто кажется что семейная жизнь легкой быть не может - в особенности когда есть дети... семья это постоянный труд, как и любовь... труд над собой в том числе... " Для меня в этой цитате все намешано и перемешано в БОЛЬШУЮ кучу, по каждому слову можно отдельный топик заводить. В целом же фраза очень удобная и предназначена для жалования на жизнь и ухода от ответственности за принятий собственных решений, и ни фига не направлена на осознание себя как человека, строящего свою жизнь.(сама такая бываю)Фраза исходит из принятых в обществе ценостей и принципов, которые Вашу жизнь могут сделать адом очень даже запросто.


По поводу любви скажу лишь только.. в любви трудиться не хочу!Мало того Любовь - это не то мерило, на которое стоит опираться принимая решение - остаться или уйти.( я как раз о ЛЕГКОСТИ своего БЫТИЯ думаю( ИМХО) Да и частенько мы принимаем за любовь само желание любить...


Пошлите лучше к автору Крыська о материальной независимости говорить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.01.2006, 14:58
грустная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх.. а мне-то как жить?

я плачу одну ссуду за аспирантуру, две за всяческие мелочи,но в результате - уходит вся зарплата практически..
я думаю, что он привык уже - обидел-простила - так жить.. а я уже вымоталась вся, и вроде есть куда уйти - мама с бабушкой живут неподалёку, и поймут, но дети привыкли к дому..
я просто хочу отдохнуть от него.. а там не знаю..
но, если честно, уже не верю ни во что хорошее..
просто от его присутствия мне плохо.. а тут ещё в воскресенье его д/р..
хочу уснуть и проснуться после этого дня..
  #33  
Старый 26.01.2006, 15:00
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может семья и труд, но не ТАКОЙ ЖЕ. Одно дело не обращать внимания, что муж зубную пасту не закручивает или одежду не убирает, но когда он орет, хамит, материт и ноги об тебя вытирает это уже совсем другое дело. Судя по топику автора у меня ощущение, что муж там просто неадекватный. Я бы побоялась с таким оставаться наедине. А уж детям на такого папу смотреть и перенимать у него манеру поведения и обращения с женщинами совсем ни к чему.
  #34  
Старый 26.01.2006, 15:00
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

независимость говорите материальная? )) ну это запросто )) пошли
  #35  
Старый 26.01.2006, 15:01
грустная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию работа у него как раз физическая..

а заниматься спортом или курортом пока совершенно некогда - отпуск летом..
а у меня совсем нет настроения.. и спать не хочу, и работать тоже.. такое чувство, что жизнь прошла.. Я понимаю, надо как-то подлечить нервы..
  #36  
Старый 26.01.2006, 15:03
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но ведь это все не вчера случилось, судя по всему... замство, неуважение и прочая неадекватина сама по себе не появляется в миг... автора это ведь долгое время устраивало... вот даже ребенок успел родиться... это не так быстро, как известно если автор уже с этим живет и долго - то не понятно почему в один миг автора это резко перестает устраивать... спрашивается - о чем думали раньше... это риторический вопрос ... поэтому я и спросила - как произошло все это... как случилось и когда? Я не верю что мужик был золотой, ребенка родили , все тип топ - а вчера простулся и не адекватным стал...
  #37  
Старый 26.01.2006, 15:04
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже уставший человек вполне способен держать себя в руках. С посторонними он наверняка так себя не ведет.
  #38  
Старый 26.01.2006, 15:04
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем нужно было ждать, пока это вот настолько напрягать будет?
  #39  
Старый 26.01.2006, 15:08
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как долго еще платить ссуду?(-)
  #40  
Старый 26.01.2006, 15:09
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, он постепенно распоясался видя свою безнаказанность, вседозволенность и полную зависимость от него жены. А у автора видимо накопилось с годами и дошло до критической отметки )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger