Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.03.2005, 17:01
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) На 700-800 евро на Западе Вы ноги протянете, так же как и на 200-300 в Москве. Половина на квартплату (это если повезет снять так дешево), а на остальные извольте питаться-одеваться-страховки платить и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.03.2005, 17:03
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

H&M очень мною любим, но C&A - беее) По-моему совершенно разная и по стилю, и по качеству одежда.
  #33  
Старый 14.03.2005, 17:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне нравится очень. К качеству претензий нет, долго живет. У мужа рубашки есть, которые мы года 4 назад в Финляндии покупали, так я все жду, когда они умрут, а они все как новенькие. :-)
  #34  
Старый 14.03.2005, 18:08
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

700-800 евро это самая низкая зарплата (уборщица, кассир или там полставки в офисе) в Европе, после всех вычетов на руки. Если муж еще зарабатывает, то многие так живут и ноги не протягивают. А у студентов вообще нормально так получать.
  #35  
Старый 14.03.2005, 20:21
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, о чем пишу, не демагогия :-) Живу в Германии. И у нас, кстати, самая низкая зарплата 400 евро, но там гос-во до прожиточного минимума доплачивает.

700-800 евро, если вы один, и если еще ребенок - это нищета. (не важно, кто вы - уборщица и кассир тоже кушать и в отпуск ездить хотят:-))По крайней мере, в Германии. При таком заработке гос-во все равно доплачивать до минимума будет.

Студенты, как правило, не квартиры снимают, а живут такими общежитиями, т.е. несколько в квартире, или снимают крохотные углы. У кого родители побогаче, помогают им. И потом студент это одно, а если всю жизнь так вынужден...
  #36  
Старый 15.03.2005, 09:44
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обожаю Японский Городовой - на тверской рядом с Гнездниковским переулком и рестораном Место встречи.
  #37  
Старый 15.03.2005, 11:11
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в якудзе ру на дом не заказывайте. Так обслужили, до сих пор икается:-).
  #38  
Старый 15.03.2005, 12:39
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и именно!:-) Чтобы узнать, насколько дорог тот или иной товар, узнайте сколько стоит он же в другом месте и каковы средние доходы потенциальных потребителей. Мы явно выигрываем(1) и соответственно проигрываем (2) у большинства европейских стран:-) И без анализа уровня жизни, заниматься разглагольствованиями на тему как дорога или дешева Москва вообще глупое и бесполезное занятие:-) Все аналогичные товары в Европе дешевле - это факт. Ваш аргумент -ком.услуги? Да, в сравнении с Европой ком-ка недорогая, в сравнениии с уровнем жизни (а без него никак:-)) - дорогая. Транспорт по обоим сравнительным критериям не дешев - 50 Евроцентов за проезд муниципальным и почти в 2 раза дороже ком-ий. И поверьте, Москва и тут бы повысила цены раза в 3, да бунт начнется:-) Иностранцы многие балдеют от цен...
  #39  
Старый 15.03.2005, 12:56
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повторяю для особо понятливых :-)

"И без анализа уровня жизни, заниматься разглагольствованиями на тему как дорога или дешева Москва вообще глупое и бесполезное занятие." Все претензии к тем, кто ввел понятие "самые дорогие города мира". Я именно о нем говорила, и больше ни о чем (не об уровне жизни). А оно придумано для иностранцев. И его придумала не яяяя!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ меня за советскую власть агитировать, я же с вами не спорю, просто вы говорите о другом. Я понимаю, что вам кажется, что эти два понятия неразделимы, и тем не менее, они существуют раздельно. :-)<br>
Но если вам так неймется, то пойдите кока-колы бутылочку купите в Париже, или кусочек мыла "Сейфгард" в Лондоне, потом заправьте машину где-нибудь, все равно где, прокатитесь на трамвае, хотя бы в моем родном городе Таллине, можете зайти в Макдональдс где-нибудь в Берлине. Потом сделайте то же самое в Москве и сравните, сколько потратили. Я сравнивала, и не раз :-), почему же у меня получалось в Москве дешевле? Не знаю, загадка какая-то. Но это я так... про другое уже, как вы хотите. Сильно подозреваю, что потому что чем беднее страна, тем она дешевле, хотя бы за счет дешевой рабочей силы. А чем люди богаче, тем выше цены. Почему есть "дешевые" курорты типа Египта? Потому что страна нищая. Вполне понимаю, что люди с низкими доходами не могут себе позволить многое из того, что вроде бы стоит дешевле, чем в развыитых странах. Но речь шла совсем не об этом.
  #40  
Старый 15.03.2005, 13:25
Дашусти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нда...

Хотите разгадаю эту загадку? Все эти товары отечествнного пр-ва:-) От Колы до Мака, включая ваше любимое мыло:-) Сильно не буду распространяться на тему производства, напишу только, что качество стравнивать просто не прилично:-) А вывод из нашего диалога один - для иностранцев Москва очень дорогой город (бронза за нами), для аборигенов он еще дороже...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger