Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 20:58
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне понравилось(-)
  #2  
Старый 12.09.2003, 12:26
Ma_Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас, например, позвонили оба с интервалом в 20 минут. Один зовет поехать на выходные на природу шашлык жарить, другой просит чтобы я почту посмотрела он мне письмо написал по мотивам нашего вчерашнего разговора о замужестве.
  #3  
Старый 12.09.2003, 13:24
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, поделитесь, разговор о замужестве - это как? вы его начинали или он? и что там в почте? :-)
  #4  
Старый 15.09.2003, 08:17
Ma_Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, слово замужество не упоминалось, тем более мы с ним говорим на такой смеси английского с русским, что и посторонний человек, наверное нас бы вообще не понял. Он просто сказал, что хотел бы чтобы я приехала к нему, а я сказала - вероятно, смогу только в ноябре, на что он сказал, что ему хотелось бы чтобы я приехала навсегда вместе с Никитой и чтобы мы жили вместе. Я очень быстро свернула разговор, и сделала вид что не считаю его серьезным. А в письме он написал что очень символично, что мы "встретились в твоем городе, а жить будем в моем" (не очень понимаю, правда, что здесь символичного), и что он просит меня обещать что я по крайней мере серьезно обдумаю его предложение. Я обещала. Вот и все. Никаких африканских страстей.
  #5  
Старый 12.09.2003, 15:46
Это обо мне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала - и мороз по коже... Это обо мне (+)

Всё это я уже проходила. Вышла замуж в 19 лет за человека, с которым была знакома 3 года. Он старше на 12 лет. Всё было замечательно, он такой весёлый, такой затейник, такой лёгкий на подъём! С ним никогда не было скучно, жизнь расцветала красками. Вот только для семейной жизни он совсем не годился... Родилась дочь, я одновременно училась в академии и работала на полный день, а муж "искал работу"... Все семейные заботы свалились на меня. Хорошо, его мама мне очень с дочкой помогала, из садика забирала, с заболевшей дочкой сидела. Благодарна я ей до самой смерти буду. В итоге, прожили мы с ним в браке 8 лет. И я от него ушла. Поняла, что человека не переделать. Ему хочется вечного праздника, друзей, шашлыков, гитару, рыбалку и т.д. А семейная жизнь - это ещё и обязанности, к которым он, несмотря на свой возраст (и ещё первый брак за плечами!), не был готов.

Расставаться было очень тяжело. Депрессия длиной в год. Я потеряла 10% своего веса, знакомые меня не узнавали. :-( Спала только со снотворным, дозы которого росли до слоновых. Этот год слипся в одну тянущуюся массу, беспросветную, безнадёжную. Я также, как и автор, приезжала к нему по выходным, привозила поесть, стирала, занималась с ним любовью... Это было нужно МНЕ, а не ему. Расстаться с ним не могла, но и быть с ним не могла, умом понимала, что ничего хорошего мне с ним не светит. Но и без него не могла. :-( Мы так срослись, что без крови нас было не разорвать. Казалось, что так будет вечно. Тупик. Жить не хотелось. Не то, что смотреть на других мужчин.

Но- прошёл год. Я развернула плечи, оглянулась - кругом жизнь! И когда я это поняла, я стала пользоваться бешеной популярностью у мужчин. Видимо, у меня в глазах было что-то жизнелюбивое. :-) И очень скоро один молодой человек (мой ровесник), не дав мне опомниться, взял меня в жёны.:-) У нас растёт дочка, ей сейчас 1,5 года. :-) Я счастлива, что нашла в себе силы разорвать тот круг проблем. Мой бывший супруг сначала очень надеялся, что я вернусь, даже дочку мою младшенькую обещал удочерить. Сейчас успокоился, встречается с женщиной своего возраста (ему сейчас 40 лет), жениться не собирается. Как он мне сказал, "я не создан для семейной жизни, я честно 2 раза поробовал - не получилось." В общем, всё у нас всех хорошо. :-)

Автору топика: найдите в себе силы порвать с мужем, чем быстрее, тем лучше. Надеюсь, Вы не такая мазохистка, как я. :-)
  #6  
Старый 15.09.2003, 10:07
Ma_Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не мазохистка, конечно, но в том-то и дело что я не испытываю боли и унижения от этой ситуации, хотя многие считают что должна бы. Да, мне грустно иной раз, я обескуражена, моя самая большая проблема - проблема выбора, и критериев - что положить на весы?

А Вы молодец, удачи!
  #7  
Старый 12.09.2003, 20:37
Артистка КГБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря что вам ближе. Работа и одиночество.
Или семья и домохозяйство.

В Италии вряд ли сразу найдёте работу. А привыкать бездельничать ой как не легко!

Зато как сынишка будет рад иметь папу, а может братика/сестричку!
  #8  
Старый 13.09.2003, 06:34
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же уезжать в Италию.Сделать над собой усилие, так сказать ампутацию,а потом все заживет.Особенно если итальянец будет вас любить.И хорошо, что вы уедете так далеко.Не будет соблазна опять подкормит бывшего...не знаю как его назвать.Но мне такие типажи всегда внушали отвращение.Нормальный мужчина-тот,который заботится о семье, а такой ненормальный!!!Зачем вам такой?!
  #9  
Старый 15.09.2003, 08:40
Ma_Dina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, спасибо, вам всем конечно, большое. Итак, как я понимаю, общее мнение большинства: муж у меня никудышный, подлый предатель, с ним мне ничего не светит. И уезжать в Италию надо, и, судя по вашим репликам, не имеет зикакого значения люблю я этого человека или нет - все равно надо ехать. Вы все очень практичны, это не может не вызывать уважение. :-).

Да, я не чувствую себя ни униженной, ни преданной. Я по-прежнему люблю этого человека - своего мужа, я принимаю его решение, и уважаю его выбор. Вам это кажется странным? Ну, значит у нас с вами разные представления - по-моему это нормально, этого следовало ожидать.

Для чего я писала в форум? Да, стоило писать хотя бы только ради одного поста Курицы! И вообще, странно как-то, почему вы так уверены, что я не изменю своего мнения? Я что, произвошу впечатление догматика? Разумеется, НИКТО И НИКОГДА не следовал советам форума впрямую - комментарии некоторых людей, которые здесь бывают постоянно (я имею ввиду другие темы, которые я читала) кажутся мне осмысленными и полезными для активизации последующего мыслительного процесса. Если кто-то считает что здесь нет темы для обсуждения - не участвуйте. Всем ответившим большое спасибо!
  #10  
Старый 15.09.2003, 09:13
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я по-прежнему люблю этого человека - своего мужа, я принимаю его решение, и уважаю его выбор. Вам это кажется странным?" Лично мне в этом посте кажется странным только одно:слово "муж" применительно к описанному вами случаю:-).Простите за откровенность. Остальное - нет.Человек сам творец своего счастья/несчастья, выбор за вами.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger