Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.01.2004, 08:23
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох-х-х. И когда же наступит это "позднее"?... Да, к сожалению, без контроля не обойтись :-((( Убедилась. А я уж думала подрос, ума набрался, всё-таки 4 класс. По себе сужу - меня никогда не пасли, не проверяли, вот я и провела аналогию. Зря, зря... Ваша фирменная фраза меня успокоила -думала, что только я такой монстр :-). Ну если даже ВАС это выводило из себя, то я себя немножко прощу :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.01.2004, 15:18
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А

Олена, я в старших классах школы в каком-то из семейных застольных разговоров поняла вдруг, что родители не знают кто их бабущки-дедушки, потому что с ними в жизни не встречались ( голод, война и т.п.), а я своих знала всех 4 и начала их спрашивать и записывать. Сначала под углом медицинской генетики, типа прямые предки, родились, женились, отчего и в каком возрасте умерли, сколько детей родили, сколько из них выжило. Потом всех мне лично знакомых родичей.
Постепенно вписала и всю родню мужа, тоже прямых предков, сколько родители вспомнили. Теперь у меня в руках компьютерная база и 1) её можно уточнять и проверять и углублять через работу в архивах (или нанять на это дело спецов из генеалогия.ру)
2)её можно послать на сервер по генеалогии и там в автоматическом режиме может найтись кто-то из другого дерева, кто упомянут и у меня, то есть найти ещё много родичей сразу ( в штатах и израиле у нас реальные шансы) 3) своим внукам я положенные приличному человеку в России и многих других традиционных странах 7 поколений написала, и племянникам хороший подарок.
В программе есть международные правила оформления. Читать, наверное сайт по гениалогии, их много на любом языке.
Успехов в этом бесконечном деле. Ольга
  #33  
Старый 23.01.2004, 15:43
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как очкарик со стажем скажу что надо 1.устроить "праздник очков", 2.подобрать оправу как у кого-либо из авторитетных для молодого человека людей - ну не знаю, от звезд, до Гарри-Потера .3.убедить что очки не только признак заучки, но еще и "человека с полетом мысли"...ИМ, не стоит расслабляться, так как впереди еще долгие школьные годы "чудесные"...но, имхо, приветствуйте знания и интерес ко всему - это поможет ему потом. И еще, нужно ему хобби искать, пусть даже каждый раз разное, попробуйте, внешкольное общение иногда очень полезное...посмотрите что поблизости есть, познакомьтесь с людьми, это не займет много времени. Моей очень нравились в этом возрасте курсы оригами.
  #34  
Старый 23.01.2004, 18:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я так маялась!

А теперь смотрю на нее и радуюсь.Только вот муж достает,требует,чтобы я ее опробовала!Но это же надо что-то погладить!!!
  #35  
Старый 23.01.2004, 18:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учиться и немедленно!!!

Читаю и вами горжусь,а Вы собой возгордиться не хотите:-).Дети номано: орут,бегают,визжат,Лана вот только что оделась и " посьла а лаботу",спрашиваю,что за работа-отвечает " касенькая с синеньким и много шаликов"
  #36  
Старый 23.01.2004, 18:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Валерьянку маме!

Напомню,это любимый совет почтенного доктора Комаровского.Ну что,единственное,что меня бы очень сильно напрягло-это зрение.И с этим надо разбираться.Причем очень серьезно,потому что все остальные проблемы,вполне возможно,вытекают из этой.ИМ,у вас грядет кошмарный ужасный,невыносимый и опасной подростковый возраст,поэтому воевать сейчас бесполезно,равно как и давить.Ребенку бы я сказала: твои оценки-твои проблемы,отныне и навсегда ты отвечаешь за них сам.Я буду только контролировать,поощрать за хорошие и штрафовать за плохие( систему штрафов проработать).Остальное в твоих руках.Нужна помощь-помогу,совет-посоветую,но за тебя учиться я не могу и не буду.Конечно,для него и друзья и их мнение важны,но пока еще важно мнение мамы.Вот и стройте отношения по-новому.ИМ,у меня очень печальный опыт по наркотикам,и один из важнейших выводов,сделанных мной,что ребенка прежде всего нужно научить самому за себя отвечать.Пока мы берем ответственность на себя,добра не будет.И год от года ответственности должно становиться больше,потому что больше становится свободы.Ну,про безусловную родительскую любовь писать не буду-это и так понятно.Вобщем,я пока советы даю-страшно вумная:-)Можете сохранить это сообщение и процитировать его мне,когда плакаться буду.Сил Вам и терпения!
  #37  
Старый 23.01.2004, 18:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он же вроде моделист?

Или я что-то путаю?Это хорошее,правильное хобби!
  #38  
Старый 23.01.2004, 19:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 5 копеек от линзарика

а может ему для котрольных одноразовые мягкие линзы одевать? и с фирменными очками тоже идея по-моему ценная
  #39  
Старый 23.01.2004, 20:33
Апатия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еве

здравствуйте все и спасибо за приглашение. Я в сомнениях - удобно ли мне сюда со своей темой влезать, вы тут совсем о другом... АСТашницы, вы со мной обсудите проблемы мотивации? Мой топик в "телефоне доверия". Вы загляните туда или мне лучше сюда к вам перебраться?
  #40  
Старый 23.01.2004, 21:48
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo, za sowety i pozelaniya, budu probowat', esli chto budu obrashchat'sya za sowetami :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger