Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.03.2005, 15:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А что? Там то что криво - так и задумано! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.03.2005, 15:48
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по поводу моего поста выше. А ваша работа мне действительно понравилась.:-) Я тоже порой сама люблю что-нибудь сотворить - рисую.

Но детские работы сохраняю только те, которые детьми выполнены полностью самостоятельно.
  #33  
Старый 11.03.2005, 18:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Наслаждайся, пока можешь!!! ) Уже которую неделю пытаюсь до магнитного конструктора дорваться - налетают как ястребы.. Помню, когда большой деревянный конструктор для домиков купили в Москве (как в детстве!) я в итоге ночью как-то оторвалась - такой дом построила. А то ведь не дадут ((.
  #34  
Старый 12.03.2005, 09:20
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас расплачусь :((( Мой деть мне ничего не дарит :(

Во всяком случае - сделанное своими руками. Вместе с папой покупает цветы... И иногда готов подарить какую-нибудь свою машину. Это, конечно, самоотверженность с его стороны и проявление большой и светлой любви, но... эх! :-(

Сын почему-то вообще к рукотворчеству склонности не имеет... и что делать? Из всех занятий ему больше всего нравится что-то целое зверски разрезать на части, а потом кусочки наклеивать куда попало

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #35  
Старый 12.03.2005, 09:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а мне эта идея так всегда нравилсь!

В нашем детстве она называлась "Ярмарка солидарности".Потом идея изжила сама себя.А жаль.Вообще,все,что касается сбора денег на школу-мой больной вопрос.Пребываю в вечных поисках:-).
  #36  
Старый 12.03.2005, 09:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну тогда ладно:-)

на все мячики-это хорошо,я вот к баскетболистам отношусь очень трепетно,а новый мэр у нас воллейболист-и теперь это вообще национальный Солнечногорский вид спорта:-).Вчера в Москве(-8) видела девушку в резиновых сапогах:-).Сразу про вас вспомнила:-)Мир без границ:-).
  #37  
Старый 12.03.2005, 11:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В поликлинику сдать для опытов..

То есть в сад или кружок какой..


Мой старший (фантазия офигительно работает, а вот претворять в жизнь - это уже лень ) совершенно ничего не делал (можно бы списать на мое неумение увлечь, но младший-то сам по себе делает). Год в рукотворческом кружке, пре-школа, школа - за компанию что хочешь..


Ну, плюс, занимать именно тем, что интересно. Резать и клеить - ну можно витражи всякие, мозаики, аппликации. С едой - совершенно замечательное развлечение - красками покрасить вермишель или макароны или рис и клеить на бумажные тарелки (вообще, аппликация на тарелки вырезанной еды - классное дело). Из журналов (я набирала каталогов для этой цели) вырезать картинки и собирать сцены всякие - море, пальмы, машинки едут.. А конструкторы? Фиг с ними с подарками, но чем не рукотворчество - кнекс, лего, меккано, магнитные конструкторы и т.д.
  #38  
Старый 12.03.2005, 11:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ох уж мне эти ярмарки.. Еженедельно что-то: в понедельник идем в школу, покупаем книжку и дарим ее школе; в среду все платим фунт за привилегию прийти без формы в пользу детей африки; в пятницу покупаем у седьмого класса пирожки с сосисками в пользу жертв цунами.. А мой оплаканный в ЖЖ костюм карлсона с работающим моторчиком - за него тоже платить надо было - за то, что в костюмах в школу шли. Конечно, никто ничего не считает, галочек не ставит и не принуждает. Но если весь класс делает, ребенок же не может не участвовать. Денег не жалко и вообще полезное приучение с детства - я просто все время забываю в какой день чего надо сделать )).
  #39  
Старый 12.03.2005, 11:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию О, еще вспомнила.

К твоим работам. Он еще проводит дни рождения. Я в прошлом году Левке его вызывала. Я сняла два зала (большой и для еды), он приехал с кучей инвентаря - всякие штуки для эстафет, мячи, парашюты и т.д. И полтора часа их гонял с перерывом на еду. Это что-то. То есть теоретически ничего сложного - 1.5 часа с детьми в игры играть, можно и родителям. Но на практике мы несколько раз были на таких - начинается разброд и шатание, эти в носу ковыряются, эти дерутся, родители кричат 5 минут - дети, дети, идите играть. А тут все 20, не отрываясь, смотрят ему в рот - просто он профессионально их "держит" - дети в восторге. А я в это время накрываю столы и потом раздаю всем гостям с собой мешочки с подарками и торт. Свои $120 за 1.5 часа отрабатывает железно. У Левки потом несколько родителей его же вызывали.
  #40  
Старый 12.03.2005, 12:54
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В поликлинику сдали :-) С сентября ходит

в сад. Толку никакого. Несколько раз видела - сидит вместе со всеми, честно выполняет поставленную задачу (но как будто срок отбывает, чесслово! :-)). А после этого рррраз - и легким движением руки что-нибудь добавит от себя. Нарисовал лестницу, ступеньки... когда закончил - взял кисточку и аккуратно поверх все закрасил. Спрашиваю - зачем? "А это я чехлом накрыл!" И так во всем. Если что-то сделает - потом разрежет шедевр на мелкие кусочки. Гирлянду из макаронных бантиков почти всю я сама покрасила, сын прибегал, убегал, присоединялся ненадолго и снова ушлепывал по своим делам. Из магнитного конструктора собирает только длинную дубину, зато любит показывать фокусы с магнитами (сам придумал, фантазия отличная). Из лего и иже с ним строит только затем, чтобы немедленно разрушить. Машины свои виртуозно разбирает с помощью отвертки, собирать - неа, неинтересно :-(

И любому рукотворчеству сын предпочитает словоблудие :-). Рифмы подбирать, сочинять истории... Придется, наверное, записывать, в качестве подарка себе, любимой! :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger