Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.03.2005, 00:44
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стол должен быть какого размера? кровати впритык стоят? тогда одну опору не сделать, хотя... два треугольника, прикрепленные справа и слева под окном на петлях же, только петли по вертикали... блин, как же написать-то, а? ну, типа как створки двери, вот. важно, чтобы петли были крепкие и хорошо закрепленные, можно треугольники не совсем треугольниками выпилить, тогда они могут иметь высоту как от окна до койки, а э... глубину (второй катет) хоть до середины окна :-). когда треугольники смотрят вперед, стол на них вполне обопрется, чтобы они не выбивались ногами, можно сделать фиксаторы.

есть вариант опорную доску привинтить наоборот, в конце столешницы, на петле, тогда складывая стол, надо ее прижать к столешнице и чем-то зафиксировать, а потом опустить стол. но здесь фиксатор для разложенного положения сложнее придумать, не в пол же втыкать, а без него - один удар ногой и стол брякается.

но можно и без опопры. на петлях к подоконнику приделать доску (будет не шире расстояния между кроватями, очевидно), которая будет опускаться вниз. к передним (в опущенном положении нижним) углам доски приделать петли (их лучше приделать ближе к подоконнику, конечно, это я для простоты воображения :-), но вообще, чем ближе к подоконнику, тем больше рабочая поверхность). теперь справа и слева оконной рамы, на высоте от подоконника, примерно равной ширине этой доски, вкручиваем два крюка или две петли. есть две петли справа и две слева. осталось их соединить :-). крепкая веревка или металлический трос правильной длины закрепляем в верхней петле, на его конце ставим карабин (в смысле замок такой). все, теперь можно пристегнуть карабин к нижней петле. а можно отстегнуть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.03.2005, 07:13
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А у нас 2,45 :-(
Лена и Катенька (14.11.03)
  #33  
Старый 14.03.2005, 09:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя тема! я такой стол в детскую вынашиваю!
я думаю сделать откидной как дверца, когда он в слож виде, то является экраном для батареи( закрывает ее). Делать надо на петлях и складывающейся ноге( петли как у двери) а нога складная, или задвижная как на столах- книжках.
Я и кухонный такой хочу, чтобы к стене складывать, Шапка фотографии показывала . у меня есть одна. Но там ноги не видно. шапка сказала что купили они НОгу в Икее, а отделе НОГ
Изображения
Тип файла: jpg ACF177B.jpg (93.1 Кб, 0 просмотров)
  #34  
Старый 14.03.2005, 09:49
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По схеме стола в поезде! НОга нужна!
Или кранштейны с зашелками! на стене и складываться будет к батарее. Есть варианты ТОЧНО есть!
  #35  
Старый 14.03.2005, 11:09
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Оль, в Икее видела ЭТО...

Жалею, что у меня вопрос со столами уже решен. Выбрала бы именно такой вариант.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #36  
Старый 14.03.2005, 18:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Всем спасибо. Буду думать дальше. Моя проблема в том, что вровень с подоконником - очень высоко, а ниже - почти для креплений над батареей места не останется...
  #37  
Старый 14.03.2005, 19:02
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что было

Ну и я отмечусь в этом топике.

У меня, правда, детская побольше: 12 кв. метров.

Пока что дочка спит с нами, а детская - только для игр. В ней находятся: большой встроенный комод с ящиками (при планировке квартиры предполагалось, что комната будет использоваться как кабинет), который используется как пеленальный столик и для хранения детской одежды и постельного белья. Кроме комода - большие ящики для игрушек, книжный стеллаж и большой сундук со всяким барахлом. И ОГРОМНАЯ икеевская палатка, которая чуть ли ни треть комнаты занимает. А туннель к ней в детскую уже не влезает и стоит в гостиной.
  #38  
Старый 14.03.2005, 19:11
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что будет

Намечается большая перестановка.

Самое главное - кровать. Кровать (и к ней - ортопедический матрас) делается на заказ. Кровать типа day bed. Это нечто среднее между кроватью и диваном. То есть, это полноценная кровать с матрасом, но со спинкой и подлокотниками как у дивана. Деревянная. Я ее заказала размера 80Х160 см: меньше, чем самый маленький стандартный размер для взрослой кровати, но лет до 12 точно хватит. Я на кровати такого размера лет до 20 спала, и я не думаю, что дочка будет сильно выше моих 153-х см.

Конечно, 80 см для дивана - это очень широко, облокачиваться будет неудобно, но я собираюсь накидать к спинке кучу разноцветных подушек.

Письменный стол точно покупать пока не будем. Но хочу купить малюсенький детский столик и стульчики к нему - чтобы рисовать и играть с куклами.

В комнате, к сожалению, ковролин, и поменять нельзя - квартира съемная. Я хочу купить большой кусок прозрачного пластика и застелить им часть ковра - это будет как бы зона для рисования и прочих "грязных" игр - там будет и столик стоять, и грифельная доска с мелками.

Еще ужасно хочу горку купить, хотя с горкой будет тесновато.
  #39  
Старый 14.03.2005, 19:17
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем сердце успокоится

От палатки придется отказаться - она и кровать вместе больше половины комнаты займут. Сундук переедет в нашу спальню - но в ней уже не будет детской кроватки, я надеюсь. Никакой шкаф для одежды покупать не буду: вся детская одежда помещается в ящиках комода.

ТОлько вот непонятно, что с книжками делать: дочке всего-то год и десять, а в стеллаже из четырех полок уже окончательно кончилось место. Повыкидывать, что ли, половину?
  #40  
Старый 14.03.2005, 20:04
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Для второго оставьте ;-) (-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger