Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2004, 17:41
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Я считаю до 3\5\10 в зависимости от объема работы. Потом принимаю меры. Если не одевается - ухожу сама :-) ну и т.д.
  #2  
Старый 27.05.2004, 21:23
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего тоже избирательная глухота, причем не только на просьбы (надень ботинки, спусти воду), но и на вопросы (что ты будешь на ужин?) Лечится по-разному, в зависимости от игнорируемого высказывания. Там уже много всяких способов перечислили.
<br>

Раздражает ужасно, конечно.
  #3  
Старый 28.05.2004, 09:36
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я, честно, стараюсь не говорить менторским тоно "одевайся", "собери" и пр. пр. Я говорю : "Я бы хотела,чтобы ты"..."а не пора ли нам", "будь любезна". Говорю это почти с 1 года. Я уж не знаю , не могу сказать, что у нас очень спокойный ребенок, но как-то срабатывает! Стыдно ей что-ли бывает, если я ее прошу как человека, а она бесится как дурень. Последнее разумеется случается, но не так часто. Она и сама теперь говорит мне теми же фразами - не могла бы ты мама, будь любезен, дедушка и пр. Ей 3г.5м.
  #4  
Старый 28.05.2004, 10:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навеяло :-) Может несколько не в тему
У меня вчера дочка каталась на велике и решила в ларек съездить. Ей 3,8 года, катается очень шустро. Живем мы в центре, машин полно. Сто раз я ей объяснила что нельзя это делать, опасно, переезжать много дорог итд. Дык она, когда я на секунду отвернулась, вскочила на велик и направилась за сухариками. Я оглянулась - кричу остановись - все без толку. Догнала, сняла с велика, отшлепала. Вдруг останавливается такоой джип, открываются стекла и дяденька мне:"Нельзя детей наказывать, она же маленькая ничего не понимает". И все в таком тоне. На что я ему говорю, что она уже давно все понимает и советую ехать дальше и смотреть внимательно за дорогой. Дядька негодующе уехал. А дочь я наказала еще и дома(по попе).
  #5  
Старый 28.05.2004, 10:41
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу представить, как вы перепугались.
В таких ситуациях (от одной мысли что могло произойти), я тоже по заднице бы настучала.
  #6  
Старый 28.05.2004, 12:19
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Сразу я бы тоже вломила. А вот дома добавлять, ИМХО, это лишнее. Преступление и наказание не должны разбегаться по времени.
  #7  
Старый 28.05.2004, 12:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Меня пороли один раз. Я ушла из мебельного домой - порядка километра, несколько дорог перейти. В 3 года. Папа там грузовые лифты поднимать заставил в поисках меня и т.д. - думали, свалилась. Много лет с негодованием ему вспоминала, что детей бить нельзя. Своих бы за такое ....
  #8  
Старый 29.05.2004, 00:02
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

У меня чадо в 3,5 года удрал с детской площадки и отправился один через дорогу, был отловлен добрым дядей на проезжей части, я их обнаружила мирно идущими по тротуару и обсуждающими, где, собственно может быть мама. Выяснилось, что дитятко отправилось "покупать штаны"! Я была в экстазе, порекомендовала молодому человеку в следующий раз для начала попросить у меня денег, а то без них штаны не купишь...
  #9  
Старый 28.05.2004, 13:19
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так же на велике выехал из детского парка,

где мы гуляем. Няня еле-еле догнала на перекрестке. Даже Степина трехлетняя подруга с дедушкой гнались за паршивцем :-(. Няня ему по попе не надавала (я бы точно дала! :-(). Решили проблему так - на несколько дней лишили велосипеда. Пока не осознал. Теперь гоняет только по парку, у выхода останавливается и ждет взрослых

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #10  
Старый 28.05.2004, 15:25
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я конечно в какие-то моменты тоже срываюсь и ругаюсь, но в большинстве случаев стараюсь как бы игнорировать такое поведение... Моей старшей сейчас 4 г. 4 м.

Не садится обедать - если не поешь сейчас, до ужина еды не будет, решай сама... Не хочешь переодеваться - пойдешь в сад в пижаме.. Не хочешь спать - мы ложимся и выключаем свет, можешь сидеть рядом на кресле (в свою кровать категорически не берем)...

Главное не заводиться и постараться быть спокойной и последовательной. Обычно до реализации угроз дело не доходит (ну, насчет еды у нас всегда такое правило - я не переживаю, если ребенок не ест - к следующему приему пищи проголодается побольше)... А на кресле, одно время, Арина частенько у меня сидела.. Хватало максимум минут на 10 - дальше уходила к себе в кроватку...

Удачи и побольше пустырничку... )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger