Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2004, 01:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот, для меня поэтому сомнителен факт признания. У Вас нет ссылочек? Хотелось бы почитать статьи, может, это журналисты не так поняли что-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.06.2004, 01:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, большое спасибо за подробный ответ! Я не обиделась, и резкой Вы мне не показались...Просто мне хотелось, чтобы Вы немного подробнее рассказали о методике, ее истории и о том, как конкретно у вас в садике все будет организовано. Теперь у тех, кого Ваше предложение заинтересует, будет представление о том, что это такое и в какой степени Вы лично разделяете-не разделяете взгляды основателя методики. Т.е. моя цель достигнута :-)

Для себя лично...я тоже много нового открыла из Вашего ответа, если честно.

Что касается Вашего замечания относительно методики современной средней школы, что она опирается на протестантизм... Вы знате, в этом есть доля истины, по крайней мере, мне так кажется. Дело в том, что релегиозное или атеистическое воспитание начинается не с теории, а с практики, с того, как построены обучающие методики и с мировоззрения учителя. Поэтому воспитателей и учителей для нащих детей, особенно маленьких, надо выбирать очень осторожно. Ведь дети, как губки, впитывают все вокруг. Повторюсь, именно поэтому я и затронула эту тему, мне хотелось, чтобы Вы немного более подробно рассказали о себе самой и о Вашем понимании вальдорфовской школы.
  #33  
Старый 02.06.2004, 01:50
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не воспитатель

Hess, я с детьми не работаю. И раздражает меня далеко не все.
  #34  
Старый 03.06.2004, 00:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сохраненных ссылок на эту тему у меня нет. Нашла немного скандального:-)... на эту тему куча информации самой противоречивой, что и неудивительно и нормально.

http://www.redline.ru/education/valdorfru.html

и это о методике, для разнообразия

http://www.danilova.ru/publication/early20.htm
  #35  
Старый 03.06.2004, 01:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууу...все-таки, это не официальное мнение Православной Церкви. Первая ссылка относительно Православной Церкви только и предлагает мнение некоего товарища Загвоздкина, у которого о христианстве вообще и о Православии в частности весьма смутные представления. Вторая статья мне понравилась, все четко по полочкам разложено. Спасибо, все это очень познавательно в любом случае.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger