Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.05.2004, 21:31
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если для вас ДОВЕРИЕ в семье - из области телепатии...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.05.2004, 21:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве жена не доверяла мужу? Разве она не осталась дома, поверив ему на слово? Кто обманул доверие?
  #33  
Старый 31.05.2004, 21:37
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ей вряд ли бы понравилось сидеть дома, будучи по уши в долгах и зная об этом."
Этого мы с вами не знаем. Я знаю девушку, например, которая и в трудном материальном положении из дома дальше булочной не выходила: только пилила мужа, чтобы больше крутился.Но это уже тонкости. Спор у нас пошел не в ту степь. Я вернусь к своим баранам: если муж автора психически нормальный, он не мог срывать от жены свои материальные проблемы без оснований.
  #34  
Старый 31.05.2004, 21:41
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с вами спорим, не зная предмета досконально. Я не очень люблю однобоких суждений: мы не слышали другую сторону - мужа. Возможно он действительно просто странный человек. Или никудышний бизнесмен, пожелавший построить воздушный замок. А возможно у него есть что сказать в свое оправдание. Ну не бывает дыма без огня.
  #35  
Старый 31.05.2004, 21:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так может у него были основания. Не хотел, чтоб жена на работу шла.
Насчет того, что жена пыталась искать работу, когда увидела, что у мужа проблемы - это она сама пишет. Другое дело - что после долгого сидения дома это задача не из легуих. И если при этом муж ей внушал "ну подожди, пожалуйста, сейчас все наладится" - естественно, что она это дело не довела до конца.
Мужа не пилила - это я по стилю написания вижу.
У человека нет даже шмотки на собеседлджование одеть, а она пишет, что "в общем жили неплохо". И вообще, ни одного плохого слова про мужа.

Это говорит о непритязательности.
  #36  
Старый 31.05.2004, 21:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Строитель воздушных замуов - это вы правы.
Я как-то видела старый немецкий фильм с подобным персонажем - все один в один, только ребенка не было.
Персонаж ходил, рыдал, но стоило жене начать заикаться о выходе на работу (а она тоже не знала, что он в долгах как в шелках, и что его с работы выгнали) - начинал радостно убеждать ее, как все хорошо и что скоро все наладится.

А вина жены только в том, что она слишком доверчива. Таких "кремлевских мечтателей" надо в ежовых рукавицах держать,по крайней мере им нужна женщина сильнее. А женщину слабее они заведут в болото своих мечтаний.
  #37  
Старый 31.05.2004, 21:52
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, но вы как пластинка заевшая:-):"Не хотел, чтоб жена на работу шла". Вы видели когда-нибудь женщину, которую можно было удержать дома уговорами, если ей этого не хочется или если она сама не считает нужным сидеть дама (с ребенком, например)? Кстати, то, что нет шмотки для собеседования, тоже говорит о том, что человек не рвался работать и ориентировался на другую жизнь.Непритязательность тут не при чем. У меня вот нет костюма для подводного плавания. Я непритязателен?
  #38  
Старый 31.05.2004, 21:55
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщину в болото мечтаний можно завести только , если она этого хочет. Других женщин не бывает в природе.
  #39  
Старый 31.05.2004, 21:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз. Ей не "не хотелось" дома сидеть.
Она привыкла сидеть дома и ей это нравилось. Но когда положение в семье ухудшилось, она стала искать работу.
Муж ее убедил, что все нормально и искать работу необходимости нет. И залез в долги.

то, что нет шмотки для собеседования, тоже говорит о том, что человек не рвался работать и ориентировался на другую жизнь.
***********
У женщины, живущей хотя бы в относительном достатке, обычно имеются парадные шмотки, в которых можно выйти в гости, в театр и так далее. На собеседование что-нибудь из этих шмоток как правило можно одеть.
  #40  
Старый 31.05.2004, 22:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так дело в том, что он прекрасно знал, что он в болоте, когде ее туда вел. А она - нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger