Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.06.2004, 23:06
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, то что в США воспитание ребенка - это не личное дело отдельно взятой семьи, а общественное - это не только слова. Но и социальные программы и компьютеризированная система файлов и мониторинг за подозрительными родителями.(?)

России такая вещь очень бы пригодилась. Только не кому этим заниматься. Те кто должен бы, заняты очень.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.06.2004, 23:12
не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну...насчет 40%...это как-то дико звучит...

Конечно, насилие есть везде и оно, наверное, является неотъемлимой частью любого общества, НО! Только вот в одних странах насилие так не вылазит из каждой щели и есть куда обратиться , а в России-НЕКУДА!!!Ну куда пойти? К ментам? К участковому? Да этому участковому самому копейки платят, куда ему до бабушек-детей-собак, ему бы себя прокормить.Ну скажешь ты ему про этого несчастного избиваемого ребенка, а он если и не отмахнется словами "Пусть сами разбираются", то заведет дело, мать лишат прав, ребенка в приют, а там-мама дорогая, в приютах-то русских и не так издеваются! У меня подруга-журналист, она долго не могла отойти после одной их поездок в такой вот приют(это при том, что человек она закаленный, ездила часто в Чечню, смотрела на убитых боевиков-причем совершенно спокойно, есдила в следственные изоляторы, где люди стоя, поскольку больше нет места, "живут" годами и спят по очереди). Там просто неприкрыто и бросается в глаза, как над этими бедными детьми издеваются...выживает сильнейший.Многим и правда лучше с такими мамашами, чем в российских приютак.Так что про насилие В ОБЩЕМ говорить тут неуместно, и садистов и психов везде много, но не везде они себя так свободно и комфортно чувствуют.
  #33  
Старый 03.06.2004, 23:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это Вы поспешили с выводом. То что Вы называете парадоксом на самом деле - совсем не парадокс - не ново в истории человечества.

Технический прогресс – этот да, развивается, а вот отбросы как были тысячи лет назад, так до сих пор и есть.
  #34  
Старый 03.06.2004, 23:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это вопрос!... "Зачем дают...?"

Вопрос- кто дает?

Второй: Почему не давать и главное - КАК?
  #35  
Старый 03.06.2004, 23:18
не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно так

дико все..
  #36  
Старый 03.06.2004, 23:45
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, как шанс? а может не в алкашестве и наркошестве дело? бывает, душа светлая, но больная :-( тоже знакома с парой, которая с огромным трудом, через эко, да не с первой попытки родила ребенка и теперь не знает куда его деть, особенно мать.
  #37  
Старый 04.06.2004, 00:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть вообще-то и органы опеки, и ИДН в милиции, так что в принципе это отслеживается.
Другое дело, что в случае с Антошей люди ходили к этим уродам в гости, видели истощенного ребенка, сидящего на цепи в углу и никуда не обращались.
И это вроде окружение "интеллигентной семьи".
  #38  
Старый 04.06.2004, 00:26
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, знаю я. Говорю о более современном уровне контроля - улучшении. Но похоже, что об этом говорить теперь "не принято"...
  #39  
Старый 04.06.2004, 00:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России сейчас тоже есть foster care aganciesЮ я специально узнавала. Плюс есть положение о детских домах семейного типа.
  #40  
Старый 04.06.2004, 01:00
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Штатах тоже бывает полно такой же дикости, когда дети годами ждувут в подвалах и на цепи. Я говорю - я это знаю, можно сказать, из первых рук. Просто, мне кажется, не надо зло ассоциировать с государством в целом, зло всегда исходит от конкретного целовека.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger