Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.02.2004, 16:13
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про грудь не скажу, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Проходи. Наконец-то!!! Здоровьишка!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.02.2004, 16:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой кукольный! :-)

Прямо - резиновый пупс :-) Когда смотрела фотку "у папы на груди", слезы навернулись - так трогательно....

Натуся, под щечку правую подкладывай рулик из пеленки. Тогда голова прямее будет зафиксирована. Второе - меняй положение в кроватке, клади иногда "вверх ногами". Ну, или ставь что-то интересное слева, чтобы стремился повернуть голову и разглядывать.

У нас было то же самое. Потом постепенно прошло. Кривошеи не наблюдается. Целую.
  #33  
Старый 29.02.2004, 17:53
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя не в памперсе только в моменты переодевания и купания. Перед тем, как одеть чистый памперс, она у меня воздушные ванны минут по 10-15 принимает и всё. Опрелостей нет. Пару раз пыталась оставить без памперса - не понравилось, писает постоянно, короче, как и у тебя.

Наль, а "холодно" это как? Мы в доме 21 градус поддерживаем.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #34  
Старый 29.02.2004, 18:01
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы каждый раз Драполеном мажем. А почему нельзя и что можно? Вообще без крема мы как-то оставляли пару дней - раздражение началось.

И подмышки и все складочки мы мажем детским молочком,но не каждый день. За ушами тут забыла мазать,воспалилось, пришлось сначала кремом с цинком, а потом, когда зажило - молочком.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #35  
Старый 29.02.2004, 19:08
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В комнате тепло, около 25. Но в других частях квартиры - температура около 18. Перепад плохой для грудничка. А ща жара.
  #36  
Старый 29.02.2004, 19:16
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про шею ты права, фиг ее протрешь :-(

Значится так.

Голову мы пока не трогали. Шелушалки вот только сейчас видимые появились, сегодня купили расчески детские, полбока расчесала (пока кормились), остальное вечером после ванной.

Мордочка лица. Прыщики не трогаем, они чуть-чуть появляются (по паре штук) и через пару дней проходят. Лоб вот шелушастый мажу кремом "repair", это шведский, для очень сухой кожи. Но мажу редко, так как клиент не любит это мероприятие, а крем плохо мажется. Мосю умываю по утрам и протираю глазки ватным тампончиком (спрессованым, которые для снятия косметики с глаз), убираю "сонки", если они есть. Ухи - ватной палочкой протираю, во внутрь далеко не лазю.

Тельце. У нас кожа сухая была с рождения из за переноса, протирала ее детским маслом (baby oil) фирмы Natusan (ничего другого я тут в ближайших окрестностях не видела). Кожица сейчас стала розовой, гладкой и нежной, как на картинке :-) Попу мажу бепантеном, не всегда, но пару раз в день точно. Так мы избавились от красных пятен на попе аж 2 раза уже. Местные шведские кремы с цинком не помогли (и они тоже плохо размазываются). Присыпков у нас никаких нету. Пока не попинаю зачем оно надо. Как пойму - куплю. Как-то появились маленькие красные пятнышки на пузе где лобок, до пупка, под памперсом. Наверно это была потничка (?), тут как раз помог цинковый крем, все прошло, больше не мажем.

Еще пытаемся давать зайцу полежать без памперса, но это быстро кончается пописами-покаками и воплями успокоившегося ребенка. И очень быстро пачкаются пеленки! А одноразовых я тут не видела (прям в деревне какой живем!)

Еще нам вроде как памперсы на 3-6 кг малы :-( или вот-вот малы будут. А у нас от старой упаковки еще штук 40 осталось и друг приходил, принес, добрый, в подарок еще пачку в 90 штук. Хочу теперь идти в магазин и менять на больший размер.
  #37  
Старый 29.02.2004, 19:25
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В основном в памперсах, когда переодеваем - проветриваем, но переодеваться мы не любим :-( ночью легче не трогать закаканого, чем менять и потом 2 часа успокаивать. И перед выходом гулять тоже любим покакать уже одетые. Без памперса оставляем (спать, под одеялом, на клеенка+пеленке), писается очень быстро и какается. Пеленок не напасешься!

Мы тоже постоянно орем :-( иногда сосем и орем :-( успокаиваемся часто только у папы, у меня терпения и сил не хватает скакать по квартире с этим слоненком :-(
  #38  
Старый 29.02.2004, 19:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наши новости.

Весим мы уже 5160, набрали кг за 3 недели. Если так дело пойдет... одежки в которых были в роддоме уже малы почти все. Рост будем в месяц мерить. Голова у нас неровная :-( у нас ах 2 кефалгематомы, смотрели нас куча медсестер врачей, они сами в поликлинике предложили нас посмотреть, говоря при этом , что все нормально, мозг не задет, так на всякий случай. С одной стороны я почему-то верю, что все будет нормально и все с мелким хорошо, а с другой стороны не нравится мне это - раз предлагают показаться врачам, значит может и не совсем все хорошо? Но все врачи говорят одно и тоже, что все нормально, мозг не задет, все пройдет. Хотя мне вот последнее время кажется, что голова сглаживается, становится круглее. Или это желаемое за действительное мой мозг выдает.

Я накопала там весы, наконец-то взвесилась, минус 1 кг от добеременного веса :-) начинала с 54,8, сейчас 53,9 :-) Это конечно радует, но что совсем не радует, так это полное отсутствие всякого присутствия пресса. На животе кисель (хоть в одежку добеременную влезаю), пыталась делать упражнения - из положения лежа сесть не могу! Только если ноги зафиксированы. Могу хоть ноги поднивать вверх и делать ножницы, чем и занимаюсь.

Из этого всего вопросы на засыпку: а когда можно в бассейн? И в ванну? а в ванну с дитем? (он у нас все так же орет при купании, думаю можут если я с ним вместе залезу будет легче?. Лохии вроде как кончились или около того. К гинекологу на осмотр как там моя матка сократилась только через месяц :-( (29 марта). Может попросится на осмотр на пораньше?

Ну и на последок наши фотки детки с папой :-)
Изображения
Тип файла: jpg Spim01s.jpg (146.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Spim02s.jpg (143.5 Кб, 0 просмотров)
  #39  
Старый 29.02.2004, 20:49
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию папа на задании да?)))) такой сУрьезный. когда

Артемку держит. А мальчишечка ра-а-а-астет и голова точно круглеет)))
  #40  
Старый 29.02.2004, 21:01
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Тойчи, вы с Митей просто очаровательны. Глядя на тебя, даже не верится, что у тебя доча такая большая уже, замечательно выглядишь<br><br>Фотки грузятся быстро.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger