Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.03.2004, 06:51
Искорка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, может я идеалистка, но хочется как-то все сразу. Неужели так не бывает? Чтобы жили до старости в любви и согласии? Я понимаю, что бывают разные передряги, но почему, куда уходит эта теплота из отношений, а приходит равнодушие?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.03.2004, 06:55
Искорка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и муня также. Раньше я была для мужа свет в окошке. А сейчас ... и говорить не хочется. Да и была глупая, допускала, прощала многое, опять думала, что любовь может все преодолеть. А становилось все хуже и хуже. Потом прочитала книгу "Парадокс страсти" и меня прям глаза открылись. Все про нас. Я раньше только догадывалась, что ну не может быть так..
  #33  
Старый 10.03.2004, 09:10
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, есть такие, я даже знаю несколько. Например у нас соседи сверху - 30 лет женаты, и по-прежнему страсти кипят. Там мужик гулящий оч., а жена просто безумно боится своё сокровище потерять - и привораживала его, и соперниц за волосы таскала, и руки на себя наложить пыталась. Уходил он от жены раз 20, но каждый раз как в семью возвращается, у них медовый месяц. Естественно, никакой "рутинизации" отношений у них не происходит, поскольку ентот муж ни разу беспрерывно 4 года не прожил в семье. Только вопрос: нам это надо? :-) Может, ну её к лешему, такую страсть-мордасть.
  #34  
Старый 10.03.2004, 09:23
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятие "без любви" растяжимое. Можно когда просто муж раздражает и физически противен, а можно "без любви", когда просто нет африканских страстей, а уважение, гармония, привычка, понимание. У меня второе, как и у многих моих знакомых и подруг. Я, честно говоря, почти не видела в жизни счастливых союзов по любви. Мои родители женились, потому что "время пришло", а лучше никого не было в тот момент, и живут 35 лет вместе счастливо.

У меня в 18-23 года была любовь, от которой разум мутился...Это была жизнь на вулкане, бессонные ночи, тревоги, разочарования, потом пелена спала...было очень больно...Нет, не хочу больше, меня устраивает ровная спокойная жизнь, внимательный понимающий муж, нервы в порядке...У нас гармония во всем...Домой иду с удовольствием - к сыну и мужу. А может, это разновидность любви? "Любовь, она разная бывает", как в фильме сказано....

Только в одном случае не смогла бы без любви жить - если бы мне он физически противен был. А так вполне хорошая жизнь.

А вообще ВСЕ мы в жизни расчитываем, кто чуть больше, кто чуть меньше. Кроме любви смотрим, чтобы у избранника и перспективы были, и характер. Кто тут, поднимите руку, вышел замуж "по любви" за почтальона или "непризнанного гения"(типа Васисуалий Лоханкин), который хоть и умен, и образован, но в жизни не будет работать?
  #35  
Старый 10.03.2004, 09:41
LV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вышла так.Жалею очень.Когда несколько раз оказываешься в ситуациях где требуется поддержка(ребенок заболел и деньги нужны,квартирный вопрос и т.д.)то и любовь пропадает.И доходит уже до того что муж становится физически противен.Уважение пропадает.
Зато это урок.Я поняла что любовь это прежде всего надежность.Это не романтические ужины и праздники.Любовь-это когда вы одна команда когда есть дружба,надежность,взаимопо нимание.Когда ты его знаешь как облупленного и он тебя при этом не раздражает.И у него по отношению к тебе также.Когда люди друг другу слабости умеют прощать.Когда ты готова ему многое простить,но знаешь что и он прощает тебе многое.Я считаю что в браке имеют значение родственные чувства,а не страсть и не романтика.
  #36  
Старый 10.03.2004, 09:54
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В согласии бывает:-), а

любовь перерождается со временем:-(. Иногда люди остывают к друг другу, становятся нетерпимыми, видят только недостатки партнеров, а чаще люди становятся друзьями, очень близкими, незаменимыми.

Я вообще за то что выходить замуж после того как любовь прошла, сошла пелена с глаз, и ты видишь партнера со всеми его недостатками и достоинствами. А если тебя трясет от одного взгляда, ты хочешь быть вместе постоянно, кружиться голова.... ты не сможешь трезво оценить человека:-(, любишь? Люби!!! Гори!! Сгорай:-). Но замуж....после того как все остынет:-).
  #37  
Старый 10.03.2004, 09:55
любимая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

представляю, и мне его очень жалко, как ребенка-сироту, но близость для меня мучительна :-( мы еще часто ссоримся из-за этого, и выливается все в скандал, из одного вытекает что то еще. казалось бы, радуйся, что любит, но проблема, что я не вижу и не чувствую его любви, ее перекрывает или загораживают ежежневные упреки и страдания вслух о том, что Я не люблю
  #38  
Старый 10.03.2004, 09:57
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.За Лоханкина ненадо. Я вот что поняла из постов,что выходить лучше не имея африканских страстей,чтоб потом их не терять и не разочаровываться:куда ж это все делось? Раз ЕЁ (любви) через год-два все равно не станет,так и нафига изголятся, искать?выходит лучше "взять" что по-выгодней и просто нравится? Я не иронизирую,а просто действительно хочу понять.
  #39  
Старый 10.03.2004, 10:20
Willow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти один в один. Правда мой муж даже не представляет что творится у меня на душе. Если бы не была сама в такой ситуации - не поверила что мужчина может не чувствовать что любимая им женщина не отвечает ему взаимностью. Может, еще как может. Просто он принимает ту беконечно дружескую привязанность и теплоту к нему за любовь. А для меня это разные вещи. Я его ужасно люблю как брата, как друга. Но другой любви нет ни капли. И я сейчас на гране развода. Дала себе полгода на то чтобы утвердиться в этом желании. Старшно за него, потому что не знаю как он пережиет это. Он по натуре однолюб, я по сути его единственно серьезное чувство в жизни, до меня был совсем небольшой и несерьезный опыт. А мы уже вместе почти 7 лет. Из них женаты 3,5. Огромная масса общих друзей, общие увлечения, причем увлечения, хобби, общими видами экстримального спорта занимаемся. И во всем он лучший друг. Мы понимаем друг друга без слов, нам хорошо вместе проводить время. Муж исключительно порядочный и хороший человек. Но я не люблю. Не хочу близости вообще с этим человеком. И что делать? Мысль о разводе превратилась для меня в последние несколько месяцев в настоящий кошмар, я просто не знаю, я схожу с ума, не могу ни о чем другом думать... Но и жить так как сейчас тоже невыносимо... Можно ли пожертвовать такой дружбой уходя в никуда по сути, не зная сможешь ли ты найти в будущих отношениях хотя бы что-то
  #40  
Старый 10.03.2004, 10:26
любимая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже пытаюсь заставить себя, но он сам все делает так что все мои усилия бесполезны, а появляется все большее чувство *нереализованности*. он любит, старается, я тоже, но одни махом все перечеркивает, например затянувшимся упреком или претензией, что он только для меня, а я не люблю. это бесконечная борьба какая-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger