Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.03.2004, 17:14
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема топика - бульоны.Вот и них и речь. Вы сказали, что в Инете можно найти порядочные ссылки, а найти-то ничего и нельзя. И до сих пор у меня теже неразрешенные вопросы насчет бульонов остались, даже поговорив с вами и почитав ваши ссылки - ничего нового.

Т.е. ваш вывод:*бульоны - вредны, зачем доказательства, когда всем это ясно*. :-)
А вот мне неясно, да и просто очень интересно.

С водой понятно - соли тяжелых металлов, возможно бактерии при плохой очистке. Какие соли - могу формулы привести, какие бактерии - латинские названия. А вот с бульоном из огранич. бескостного мяса - не так все понятно. Мясо-то едим! А есть ведь вегетаринцы, которые без него прекрасно живут, если оно такое вредное и грязное. А без воды никак нельзя.

И даже в вываренном мясе остается много того, из-за чего мы НЕ даем ребенку бульоны с *незрелым ЖКТ*...

Ну спасибо за диалог, хоть он и неинформативный.Какие вредные экстрак. вещества в мясе я так и не узнала и куда они деваются из паровых котлет - тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.03.2004, 13:00
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот комаровского почитала, он оказывается тоже советует сначала мясной бульон вводить, а уж потом мясо, да и когда люди тяжело болеют, (или после операций) им почему то бульоны советуют пить.

Сколько людей, столько и мнений. Но я все равно варю супы на втором бульоне ,причем мясо обычно варю долго ,часа 3, т.е. ставлю на медленный огонь и ухожу с деткой гулять:-).

Когда готовлю всякие фрикадельки и т.д. бульон не меняю. у куда все неполезные вещества деваются при тушении или пароварении незнаю:-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger