Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.03.2004, 20:42
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Нас в детском саду заведущая обрадовала, что в последнее время в ее практике появились повторные случаи ветрянки у переболевших даже в более старшем возрасте, чем до года.
Раньше, она говорит, такого не было. Она уже лет 30 работает.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.03.2004, 20:52
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суспензия циндол. Хорошая штука, мы ей еще комариные укусы мажем-зуд снимает.
  #33  
Старый 25.03.2004, 21:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, не знаю. По моим сведениям такие случаи всегда встречались...Хотя тоже слышала что-то о том, что в последнее время они участились
  #34  
Старый 26.03.2004, 00:20
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, и для ребенка это не всегда просто прикольно. У автора же довольно стрессовая ситуация. Одно дело, цепляешь ветрянку незнамо где - именно, ветром принесло, а другое - сидишь и ждешь, заразишься или нет. Мое сугубое ИМХО - не надо ребенка оставлять дома. Нервы сбережете, а он успеет еще заразиться.
  #35  
Старый 26.03.2004, 06:21
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ааа...дочь пустила сопли сегодня с утра. осталась с бабушкой, в садик не повели. Температуры нет, но ночью плохо спала, хныкала, нос был заложен. И что делать теперь? как я ее в таком состоянии к няне отправлю? или оставить дома, а тогда может еще хуже будет - госте наприносят вирусов (не только уже боязнь ветрянки), или нет?
  #36  
Старый 26.03.2004, 13:55
Yuksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya by boyalas' bol'she za sebya v etoj situaci. A u vas razve net privivki? Pojdite privejtes i vse dela.
  #37  
Старый 26.03.2004, 14:35
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

> ... Она ж <BR>
> ольшая девочка - чего себя ковыряла? <BR>
<BR>

)))...я о том же подумала :-)
  #38  
Старый 26.03.2004, 14:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А мне сознательный варианты больше нравятся. По крайней мере, ты знаешь, что ребенок мог заразиться - ему нельзя встречаться с беременными или совсем крохами...
  #39  
Старый 26.03.2004, 14:53
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Называется Tannosynt Lotio - белая болтушка лосьён которая снимает в первую очереь зуд и подсушивает бляхи. Свободно продаётся в аптеках без рецепта врача. Видела даже в Риге. Очень жаль что "у нас" про зуд не напрягаются, т.к. этот зуд не только наружный, но и внутренний во время болезни. И не каждый порой может вынести его психически Точно также осыпанны и зудят все органны внутри( Я сама лично в 6-ть лет переболела (страшно и мучительно). Мои дети в декабре болели. Дочь в лёгкой форме, а сынок в точности как я. Пришлось прибегать даже к психотропным препаратам( Обсыпало первых пять дней так, что живого места не было, миллиард точно их было. Врачь разрешил не извращаться, по одному не мазать, а сплошным слоем наносить лосьён. Более развёрнутые мои мысли о ветрянке ниже.

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #40  
Старый 26.03.2004, 15:18
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

За ссылку спасибо! Но Комаровский не панация от всех бед! Привыкли чуть что Комаровский! Интересно КАК бы уважаемый Е.О.Комаровский меня успокаивал при виде корчущегося на полу как червя моего сына после 4-х часового плача и истерики???? НИЧТО НЕ ПОМОГАЛО! НИ антигистаминты, ни гель-болтушка о котором выше девочки рассказывают, ни родная сися, ни успокоительные, кроме прохладного душа на пол часа и так ПЯТЬ дней. Слава богу психотропное подействовало и деть 4-ый и 5-ый день проспал, а не страдал.... ХА! - "смазывают только для того, что б засечь момент, когда перестанут появляться новые пупырышки" только он забыл добавить, что за время такого наблюдения не сойдите сума дорогие родители! Очень хочется верить что подобным образом ветрянку переносят единицы, но СОЗНАТЕЛЬНО я бы НИКОГДА в жизни не решилась бы на то чтобы заразить своих детей!!! Честно, все локти себе перекусала что не настояла летом на прививке от ветрянки. В Германии не делают, не положенно, но если желаете то конечно пожалуйста. Вакцина в аптеке есть, идите и покупайте. Я поддалась как и вы большенству - мол все болели и ничего, нафига в самом деле вмешиваться в имунную систму ребёнкинскую? А когда заболели и я прелопатила всё что можно было найти в инете о ветрянке я сто раз пожалела что не сделала детям прививку. ДА! И сейчас жалею и абсолбтно НЕ РАДА что оним ею переболели! Т.к. во время болезни сильно страдает кровеносно-сосудистая система, грубо говоря утоньшаются стенки сосудов и сильный удар по общей иммунной системе. Я сейчас ВСЕМ буду советовать сделать прививку от
ветрянки кто ею не болел! Хотя привика только 80% даёт вероятность не заболеть, но всё равно больной переносит её гораздо легче(как насморк)Вот из кое чего сохранившегося:

http://www.medlinks.ru/news/1291.htm

http://potrebitel.org.ua/kal/article.asp?id=523&print=1

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger