Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.04.2004, 21:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чой-то их больше-то было? это сейчас принудительное лечение отменили, поэтому все, кому не лень, на свободе, а тогда как раз лечили. не представляю в совке ситуации, когда весь дом знает, что вот этот их сосед - эксгибиционист и этот человек себе и дальше спокойно живет. сейчас- пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.04.2004, 01:45
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Завидую тем, кто спокойно приучает детей к самостоятельности. Я что-то совсем не могу себе этого представить. Мои, правда, еще совсем маленькие (старшей еще и четырех нет), но тем не менее... когда на детской площадке я вдруг теряю ее из виду, у меня внутри аж всё холодеет. Специально стараюсь ее поярче одевать, чтобы легче разглядеть было среди горок-лесенок. Даже возле дома не выпускаю гулять без надзора. Хотя сама тоже, как и многие в этом топике, довольно рано стала самостоятельной - родители оба работали, бабушек рядом не было.

Думаю, средства массовой информации сильно подливают масла в огонь. Меня пару лет назад очень впечатлила история в местном журнале(мы в США) о том, как мама с трехлетним сыном пошла в магазин, подошла к прилавку купить сосисок и в этот момент к ее сыну, стоящему у нее за спиной, подошли два мальчика, лет на пять его старше и увели. Отвели на пустырь и там убили. Я эту историю часто вспоминаю, она меня поразила тем, как легко можно лишиться ребенка, отвернувшись на минуту. Конечно, нельзя так нагнетать и усложнять себе жизнь, но вот что-то пока у меня не получается.
  #33  
Старый 02.04.2004, 06:53
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем ТАК приучать их к самостоятельности? Одно дело, когда это необходимость жизненноважная: мать-одиночка, например,которая вынуждена работать на пяти работах, чтобы элементарно прокормить сына(хотя многие мамы в такой ситуации все-таки нанимают наню). Или родители алкаши,которым вообще не до ребенка. А когда респектабельная дама(либо считающая себя таковой) "приучает ребенка к самостоятельности", выпроваживая одного в 7 лет... Для меня эта дама образец недоразвитости или пофигизма, простите. Интересно, если что-то случится с ее ребенком, она будет объяснять себе и окружающим, что была права?
  #34  
Старый 02.04.2004, 07:31
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою дочь дома к самостоятельности и отвественности приучаю. С 7 лет она умеет готовить простые блюда, типа, яичницы, пельменей, горячих бутербродов.Естественно сама разогревает готовый обед в микроволновке.С голоду точно не умрет:-)Заправляет и расстелает за собой постель,следит за растениями в своей комнате - протирает им листья, поливает. Всегда сама, без напоминаний, делает уроки.Следит за порядком на рабочем столе, в шкафах и на полках с игрушками.Вытерает пыль и моет посуду,правда после напоминания.:-)Моется сама довольно давно, лет с 5,5.
В школу и на танцы возим на машине, одну точно не отпустим.Гуляет с подружкой, но всегда на связи по телефону.Одна дома остается лет с 5, но довольно редко. Мне жалко ее одну оставлять:-)Кстати, у нас половина детей в классе ходят в школу самостоятельно, некоторые живут довольно далеко.Я на такой подвиг -отпустить дитёныша одного, еще долго не решусь.:-)
  #35  
Старый 02.04.2004, 07:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

По-моему вопрос поставлен несколько неточно. Отпускать ребенка одного на улицу в огромный город - вопрос не самостоятельности, а безопасности. Я уверена, что большинство детей в семь лет в состоянии доехать сами куда-то на автобусе даже с пересадкой (вспоминаю себя и всех своих ровесников), но безопасно ли это, вот в чем вопрос. Причем чем больше город, тем менее это безопасно.

Воспитывать самостоятельность можно и нужно, но безопасность ребенка для меня важнее.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #36  
Старый 02.04.2004, 09:07
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оставляют детей одних от "безвыходности", как правило. В СШ

, Германии и ряде других стран оставление детей до 12 лет "на улице" квалифицируется как преступление, ребенка могут отобрать, а родителей- в тюрягу. Там же где таких законов нет, на человеческую жизнь, детскую также, обществу ,ИМХО, наплевать. Почему именно 12 лет- не знаю, не с потолка наверно.

Да, кстати, хотя это больше к соседнему топику,недавно зашла в собес на пару минут, передо мной какая-то девушка была, коляску на улице одну оставила, хотела ей предложить внести коляску, да передумала- может девушке и себя-то прокормить проблема, может ей и пофигу насчет ребенка- сгинул и ладно.
  #37  
Старый 02.04.2004, 09:42
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не всегда от безвыходности. Чаще от беспечности. Насчет колясок на улице. Мне казалось, что после случая с мальчиком, которого от женской консультации несколько лет назад украли, ни одна вменяемая мамаша свое чадо без присмотра не оставит. Однако, в жизни всегда есть место пофигизму и надежде на "авось".Оставляют и по сей день.
  #38  
Старый 02.04.2004, 09:55
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не то что одного, а даже с бабушкой или няней

в метро не пустила. Правда ему только три пока.
  #39  
Старый 02.04.2004, 09:57
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна, самостоятельность и безопасность

разные вещи.
  #40  
Старый 02.04.2004, 09:59
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уляет одна? Я считаю, что лет до 12 гулять

ребенку одному не стоит. А после 12 гулять во дворе вообще не стоит - это глупо болтаться просто так.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger