Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.04.2004, 19:54
Фрося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы бы лучше учились у них, как к еде относиться - "есть, чтобы жить", а не как вы - "жить, чтобы есть". Правильно, продукты должны быть мало обработаны. И не докучайте мужику своим постоянным навязыванием, а то уйдёт от вас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.04.2004, 20:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

садизм. Хотя конечно от человека зависит. Я думаю что у нас лично это вымещение недовольства/раздражения/стресса на близконаходящемся. В нектором смысле поиск мамы в лице жены. Хотя я конечно могу ошибаться.
  #33  
Старый 25.04.2004, 20:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"продукты должны быть мало обработаны" - вот именно ! Только мой "такое не ест" - ему финтифлей нужно. И разных. И каждый день. И нет гарантии, что он и при этом счастлив будет, потому как множество необходымых составляющих тех самых финтифлей - он тоже "такое не ест". Т.е. мясо например он любит чтобы было приготовлено по разному, но без овощей/лука/грибов например. С другой стороны мясо на гриле (от которого все мои знакомые пальчики облизывают) - "он такое не ест". Хотя это ультимативно здоровая пища с минимумом обработки.

То он мне закатил скандал, когда по приезде в Канаду (первую неделю) я ему картошки пожарила, а теперь - он терпеть не может канадскую еду, и очень любит жареную картошку (а я ее кстати жарю не часто). Так что у нас тут 7 пятниц на неделе.

И никто к нему с навязыванием не пристает. Подходит время обеда/ужина - и человек встает из за стола с недовольной миной. (как бы я не старалась угодить).

Кушать эти мальчики хотят, и немыслимо вкусно кушать хотят они.
  #34  
Старый 25.04.2004, 21:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

признаться честно - мне нравиться вкус у вашего благоверного. Такому мне было бы очень легко готовить. И кстати - детям и мужу в этом случае не пришлось бы готовить отдельно. Завидую я вам одним словом, вот.
  #35  
Старый 25.04.2004, 21:34
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть минус. В доме не бывает гостей :-) Муж категорически против того, чтобы я готовила что-то "нормальное", а то, что ему нравится, никто не ест. И еще - я разучилась готовить сложные блюда, все запекаю, варю, строгаю разные салаты. А вот какой-нибудь соус, или выпечку - не умею. Но это, конечно, ерунда по сравнению с плюсами. Хотя, большинство приятельниц считают, что я мученица, которая живет, как в аду с "этим самодуром" только ради денег. Впрочем, такое мнение меня устраивает на 100%
  #36  
Старый 25.04.2004, 21:45
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #37  
Старый 25.04.2004, 21:46
Фрося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, еда-это для него повод сделать недовольную мину, т.к. всем остальным вы вроде-бы угодили, но настроение всё-равно плохое, вот он вас и отводит от того, чтоб вы не замечали его недостаток, а решили, что виноваты вы, т.к. неправильно сготовили еду.
  #38  
Старый 25.04.2004, 22:36
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию таша, ну это же безобразие, в конце концов :(

очему он ожидает, что Вы будете на ушах стоять в конце концов? всему же есть границы. Есть кафе и рестораны. Можно самому взять и приготовить что хочешь. Подумаешь, цаца какой.Ему бы со мной пожить недельку - наверное, сам начал бы готовить. Спагетти с сыром и соусом, котлеты. Не хочешь - не ешь. Щи, картошка жареная. Я не нанималась у плиты стоять и угождать.. а уж если бы на мои старания было недовольное лицо - блин. даже обидно за Вас избаловали по-страшному. Как прочитала про рулетики по ночам - ох предложила бы Вам заболеть на пару недель - радикулит, у плиты стоять нельзя, готовить НЕКОМУ. И посмотреть, что будет и ВАС нужно кормить и детей кому-то. Вполне реальная ситуация, кстати. я вообще экспериментатор в таких вещах и на манипуляторов у меня нюх не люблю когда вот так - сели, поехали, и еще носик морщат. И никакой appreciation Ваших усилий. Это же ситуация перекладывания с больной головы на здоровую - свои закидоны переносят на Вас и еще недовольны. Блин поймите, что Вы замечательная хозяйка. Главное, поймите - что он не умрет с голоду в любой ситуации представьте, что Вы на месяц уеали на море с детьми. Что он будет делать в Ваше отсутствие? вот то-то и оно, что придумает что-нибудь
  #39  
Старый 26.04.2004, 00:28
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, если "мамой" не становиться? Я своему так и говорю "я тебе не мама и не любимая бабушка", сдвиги есть за 13 лет :-)У меня не такой привереда( внимание!есть моя заслуга в этом),но всё же малоежка, нос не воротит,но просто может сказать " спасибо, не хочу".Я понимаю как обидно,когда тратишь силы и время на готовку,а в ответ, даже вежливое ," не буду".У меня и ребёнок такой и мало ест, и не всё...Оба худые( и муж, и ребёнок), не дистрофики,но ооочень стройные :-)С ребёнком я всё ещё очень неврничаю,с ложкой за ним гоняюсь,всё ж - таки я его МАМА :-), а на мужа забила и не переживаю вообще :-)
  #40  
Старый 26.04.2004, 02:10
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы его просто приучили к тому, что если кривится - значит будете лезть из кожи вон, но найдете хороший вариант. За 13-то лет. А также к тому, что вам можно таким образом нахамить и сойдет с рук :-( Теперь уже поздно переучивать, у него в мозгу стереотип - жена, это та, которая вылезает из кожи вон, если мужу очередной жюльен не приглянулся. Вот и получился культ из еды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger