Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2004, 21:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лук обязательно. Яйцо я иногда кладу, иногда нет; хлеб не кладу. Приправы, понятное дело, по вкусу - перец я не кладу, мускатный орех, розмарин, майоран, сушеный укроп, базилик, иссоп, шафран, шалфей, чеснок - в разнообразных пропорциях и сочетаниях.

Накрываю я только если он грозит пригореть, но еще сыроват, а так открытый. Температура и время - на глаз :-) (вспоминаю, как я беленилась, когда мама на вопрос, сколько соли, отвечала "по вкусу" :-)).
  #2  
Старый 12.05.2004, 02:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не понял...

Что снаружи-то у рулета оказывается? ) Если фарш - он не обсыпется? И как свернуть, чтобы целлофан не попал внутрь?

(прости тупицу ().
  #3  
Старый 12.05.2004, 21:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Целлофан нужен только в процессе сворачивания (иначе хрен свернешь), в духовку его совать не надо :-). Блин, какая ж я косноязычная последнее время! Загибаешь край с целофаном, с завернутой части целлофан снимаешь, потом следующий загиб и т.д. Снаружи у рулета фарш, он вполне держит форму.
  #4  
Старый 12.05.2004, 23:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас ещё спрошуА омлет можно кусочками или важно, чтоб он был сплошным, как на сковородке?
  #5  
Старый 13.05.2004, 07:39
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я более-менее сплошным кладу. Но подозреваю, что если его порезать, мало что изменится :-).
  #6  
Старый 02.05.2004, 21:40
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно делать запекантку итли большую котлету. Фарш смепшать с приправами и запечь в форме. Можно с чесноком, луком травами, зирой, можно с томатным соусом смешать.

Соус для маракрон: лук, томатный соус, чеснок и фарш, базилик, карсное вино.

А можно еще обжарить фарш со смесью для тако.
  #7  
Старый 05.05.2004, 13:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

О, мы любим очень "большую котлету" - колбасу из фарша. Фарш, туда же булочки размоченной в молоке, туда же кусочки овощей, кукурузу, горошек мороженые и все, что в голову придет, выложить в форму, помазать чем-нибудь (кетчуп, сметана, майонез) и запечь в духовке. Хоть холодное, хоть горячее - очень вкусно.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 05.05.2004, 12:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сытный рулет:

ОТварить картофель, сделать пюре, добавить пару яиц. Фарш обжарить на сковороде с морковью и луком, с приправами. На дно формы выложить прямоугольничек из пюре (это будет нижняя часть рулета), сверху обжаренный фарш, на фарш снова пюре - и обмазать фарш сверху этим пюре, так чтобы фарш оказался весь внутри. Сверху смазать взбитым яйцом и посыпать зеленью. Запекать минут 15-20, подавать нарезанным, со сметаной.
Очень калорийно, но безумно вкусно:-)
  #9  
Старый 05.05.2004, 12:39
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще запеканочка:

За основу берется фарш, обжаренный с морковкой, луком и приправами. Запеканку можно делать:
1. Макаронную: отварить макароны, смешать с готовым фаршем, добавить взбитое яйцо, выложить в форму, посыпать сыром, запекать.
2. Овощную: овощи (можно замороженные) ошпарить кипятком, чтобы отморозились, смешать с готовым фаршем и взбитым яйцом, выложить в форму, посыпать сыром, запекать.
Для запеканки ингридиенты можно смешивать, а можно укладывать слоями - тоже вкусно.
  #10  
Старый 05.05.2004, 13:54
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Холостяцкие пугвоцы . Баранку размочим в молоке,

недолго минут 5, потом не протвень, в серединку фарш с какими угодно добавками ( грибы или овощи) сверху сыр и в печку.Но каждый день не сгодиться а так почему бы нет)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger