Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.05.2004, 09:07
Оля.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нет я Москвичка-не эмигрантка. Сколько арз с утра мордобой втдела в метро
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.05.2004, 09:08
Оля.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тот кто хочет выйти.а его обратно запихивают, дает в морду первому входящему и спокойненько выходит
  #33  
Старый 12.05.2004, 09:09
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробуйте без замаха - коротенько так :-)

  #34  
Старый 12.05.2004, 09:10
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вот именно.
  #35  
Старый 12.05.2004, 09:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию я завидую...

Немногим вещам у "буржуев" завидую, но вот отношению к ветеранам - очень. Тому как британцы (а также канадцы, американцы и т.д.) относятся к WW2. Как почитают ветеранов. Как поминают заслуги. Тут день победы серьезный праздник. Для меня вот в этом и есть образец патриотизма. Не думаю, что кто-то целенаправленно занижает значение действительно великих заслуг СССР в той войне - нет, просто они очень сильно возвеличивают вклад своих соотечественников. И слава богу - каждая страна растит детей на патриотических примерах прежде всего из своей собственной истории и вспоминает свои разбомбленные города. Дай нам бог так почитать своих (еще бы и из более поздних войн тоже) - боюсь, уже не успеем, все протрепемся какие "буржуи" свиньи - воевали всего ничего, а уже сколько десятилетий своих ветеранов на инвалидных колясочках чествуют...
  #36  
Старый 12.05.2004, 09:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По поводу кто чего празднует. Ребят, вы забыли один момент. США и страны коалиции празднуют победу во 2 Мировой войне 8 мая (дата подписания капитуляции). РОссия же празднует окончание Великой Отечественной Войны. Че-то вы тут об этом подзабыли слегка. Для нас День Победы такая серьезная дата прежде всего потому, что война шла в основном непосредственно на нашей территории. Ну смотрите сами, начало в 1939 году, конец в мае 1945. С 1941 по 1944 война на территории СССР. Мы воевали за свои земли. И отбились. Остальные (Франция, Голландия, Дания и пр.) - они сдались в процессе. Мы нет. Нам однозначно ЕСТЬ что праздновать. И плевать, кто там что пишет. Ну опять же, повторюсь, Берлин взяли наши войска ).
США вообще празднует все ) И везде победитель, даже во Вьетнаме и в Ираке Поговорите с любым американцем. Даже достаточно образованный штатовец расскажет вам, что победа в 2 мировой - исключительно заслуга США. А про то что мы там 20 млн. положили он и не в курсе вообще-то )). Они вообще историю не очень знают) И про план Барбаросса ничего не слышали, и про то что СССР и Германия начинали 2 мировую войну вместе тоже не в курсе ) Польшу-то кто между собой поделил? В 39-м?
  #37  
Старый 12.05.2004, 09:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я знаю, что ВСЕ поставки по ленд-лизу (заметьте. вовсе не бесплатные) составили не более 20 процентов техники и боеприпасов, изготовленных во время войны в СССР. Так что насчет "огромных количеств" я бы не горячилась. Кроме того, всё, что можно было вернуть из тех поставок, союзникам вернули. Отец мамийо подруги, который прошел всю войну шофером, вспоминал, как лендлизовые грузовики заставляли возвращать "точно по описи", до последнего винтика (это после войны-то), и прямо на глазах обалдевших водителей отправляли под пресс.

Про бомбежки я в курсе, только какое отношение это имеет к военным действиям? Или вам перечислить названия крупных советских городов, разрушенных до основания? Но за Уралом построили новые заводы. Скольких людских жизней это стоило, знаете? Цифры по количеству погибшего мирного населения в Европе на европейской части СССР можете сравнить сами.

Что касается спасения еврейских детей, то, смею думать, что в Сибирь их было эвакуировано ничуть не меньше, да и по погребам в Белоруссии спрятано достаточно. Моего отца (он не еврей, просто брюнет) в брянской деревне два года от немцев прятавли. А было ему в начале войны 3 года.

Так что все ваши аргументы не доказывают РЕШАЮШУЮ роль союзников в победе над фашистской Германией.
  #38  
Старый 12.05.2004, 09:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Эт как же вам удается-то?
  #39  
Старый 12.05.2004, 09:17
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, что за бред вы несете? Вы вообще понимаете, о чем речь?
  #40  
Старый 12.05.2004, 09:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слону дробина эти акции союзников, вы уж простите

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger