Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2004, 19:47
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! И Вам тоже большой УДАЧИ и здорового малыша!
  #2  
Старый 19.05.2004, 13:04
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Спасибо большое!!
  #3  
Старый 16.05.2004, 22:59
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ила года 3 до беременности-пролактин был при норме до 500 ед- 1240(при первом обследовании)никаких побочных признаков-но первое время это может быть,потом пройдет-главное,принимайте его только после еды.Сначала пила по полтаблетки,потом этого оказалось мало,стала пить по 3/4 талетки в день- и так уж до конца, и всю беременность так и пропила в такой дозе,практически до самого кесарева.Но это уже было необязательно-как сказала мой врач:"Хочешь-пей для самоуспокоения".В 1 триместре еще важно пить-чтобы выкидыша не было, а потом нет...До берем делала ЯМР головы в НИИ Бурденко на Маяковской-вроде ничего не нашли,но не исключили(т.к. на экране не видно было опухоли, а сигнал шел,что что-то есть)Видимо-очень маленькая.В любом случае-маленькие лечат тем же бромокриптином(парлоделом) .Потом проверяла у окулиста в ЦПСиРе на Севастопольском проспекте поля зрения(это связано, при больших опухолях такое возможно)-оказались сужены-но это все ерунда, т.к. очень субъективное исследование(основано на моих ответах)Когда вернулась в НИИ Бурденко -то заведующая сказала,чтобы я не заморачивалась и плюнула на все это, т.к. у них каждая третья приходит с таким диагнозом.Вот поликистоз развился от этой гиперпролактинемии, это не очень хорошо...Но на лапаре удалили.(кстати-выделений из груди никогда не наблюдалось,но,пока не пила бромокриптин-постоянно в груди были какие-то шевеления, я думала,что это норма)
А вообще-до приема таблеток практически не было овуляции.Первый график БТ как забор....После приема таблеток стало более-менее, а уж после лапары вообще все четко-овуляция на 14 день(поликистоз убрали)Сейчас вот опять цикл черти какой...Пока бромокрптин не пью-надо будет сдать кровь,проверить уровень пролактина...Раньше-то я почти каждый месяц на 4-5 день сдавала-контролировала, и сама себе дозу таблеток подбирала опытным путем...А резко таблетки бросать нельзя-сразу уровень пролактина здорово подскакивает.
  #4  
Старый 18.05.2004, 01:36
Синдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нора, спасибо! Усвоила, буду иметь в виду. (-)

  #5  
Старый 19.05.2004, 12:21
рина+поляшка-декабряшка-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала по поводу побочных эффектов. Они бывают. Надо немного уменьшить дозу и стараться пить на ночь, с ложкой меда. Потом постепенно довести дозу до нужной.
Я сама в принципе могу сейчас залпом три таблетки проглотить - только после этого раскоординация начинается. Это дело привычки...

О себе: Пила бромкриптин с 17 лет до 27, сначала по две таблетки в день (пролактин на где-то 1500 с чем-то был, потом, когда прекратилися выделения молозива из груди) - по одной.
Пугали, что не забеременею, не выношу и т. д.
Сначала не заморачивалась, предохранялись презервативами, потом так запугали, что не рожу - что в феврале 2002 года сама себе отменила его прием, в марте 2002 года забеременела именно на отмене. Врачи говорили, что это чудо - то, что в первом же цикле залетела. Всю беременность пролактин не пила. Родила нормально, хотя трудности с вынашиванием были -- но не связанные с повышенным пролактином. на последнем месяце сказали, что кормить самой все равно нельзя - есть вероятность роста кисты гипофиза. Из-за этого, кстати, и пролактин такой.
После родов пришлось снова начать пить - месячные долго не выстанавливались, молоко не уходило. Сейчас после родов 1 год и 5 месяцев прошло, я сижу на 2-3 таблетках в день, но у меня все равно молоко не уходит - есть выделения и это главная проблема. Хотя по томографии опухоли в гипофизе нет. Врачи говорят6 что надо прекращать пить только если молозива совсем пропадет, но до этого мне увы далеко...
В принципе, врачи не исключают вероятность того, что смогу забеременеть и второй раз - хотя тут все спонтанно получилось и именно на отмене бромкриптина.
Других гормональных отклонения нет.
Удачи вам. Если будут вопросы - пишите
  #6  
Старый 19.05.2004, 12:31
рина+поляшка-декабряшка-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще по поводу бромкриптина - я, например, на нем жутко похудела, на 20 кг. - то есть сама себе нравилась - но это в 17 лет.
Кстати, врачи говорят, что сильно повышенный пролактин как раз способствует росту лишнего веса.
Правда,
Сейчас когда начала его после родов стала пить, похудела, конечно, но уже не так шикарно.
Сильного привыкания не обнаружила, хотя, насколько я знаю, его делают из тех же грибков, из которых производят и ЛСД.
  #7  
Старый 19.05.2004, 21:52
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно-из травы спорыньи- а она ядовита и входила в ЛСД.Поэтому это считается не гормональным средством- а уж скорее гомеопатией.К слову- в аннотации написано,что возможно снижение веса- но у меня, увы, так не было.
  #8  
Старый 19.05.2004, 22:04
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, увы, тоже :-)
  #9  
Старый 19.05.2004, 12:31
рина+поляшка-декабряшка-2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще по поводу бромкриптина - я, например, на нем жутко похудела, на 20 кг. - то есть сама себе нравилась - но это в 17 лет.
Кстати, врачи говорят, что сильно повышенный пролактин как раз способствует росту лишнего веса.
Правда,
Сейчас когда начала его после родов стала пить, похудела, конечно, но уже не так шикарно.
Сильного привыкания не обнаружила, хотя, насколько я знаю, его делают из тех же грибков, из которых производят и ЛСД.
  #10  
Старый 22.05.2004, 16:17
ВераЧка ВераЧка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 65
ВераЧка
По умолчанию Девчонки, здравствуйте! Разрешите встрять..)))+

Я тут на санаторном лечении услышала мнение лечащего врача по поводу моего пролактина. Моя постоянная врач на него внимания не обратила, а эта обратила (при норме 72-590 он у меня 588. Как объяснила "санаторная" врачица никто не знает МОЕЙ нормы, вдруг она 75 к примеру, а у меня 588? И сказала все-таки снижать такой пролактин. Тоже упоминала Бромкриптин, Достинекс и Норплакт. Я, конечно же, пересдам еще раз пролактин, как-то подсаживаться не хочется на препараты, но врач сказала, что овуляция сразу может быть хорошей. У меня еще эстрадиол снижен и прогестерон чуточку. Как вы считаете такая цифра пролактина большая?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger