Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.05.2004, 03:18
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Лариса! Какая она маленькая :) Такой сладкий котенок :)

И так сильно на тебя похожа Истинное сокровище получилось Еще раз от всей души поздравляю!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 24.05.2004, 04:50
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажи, как Ванюшка себя чувствует?
  #33  
Старый 24.05.2004, 06:13
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, я похоже не смогу, если встреча будет вечером. Договаривайтесь, если смогу - присоединюсь.
  #34  
Старый 24.05.2004, 06:14
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена, а вы все в Марьино тусуетесь?
  #35  
Старый 24.05.2004, 08:06
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Умиление :)

Ларисик, девушка и мне показалась серьезной, но я думаю, что это пройдет

Здоровья вам!

Leake & Alan
  #36  
Старый 24.05.2004, 08:40
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Мы очень, очень за вас рады, мама прекрасно выглядит, а дочке можно только позавидовать. Потому что для девочки вырасти, окруженной с детства мужским вниманием и любовью - это просто здорово.
  #37  
Старый 24.05.2004, 08:51
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Кате вопрос психологический

Катя, хотелось бы узнать мнение психолога, надо ли сдерживать девичью агрессию (типа автоматов и прочее). Или, может быть, ее в какое-нибудь другое русло перенаправлять?
Согласись, что трехлетнее чудо с автоматьм умиляет, а 15-летняя агрессивная девушка - это не очень привлекательно.

Сейчас наблюдаю у старших периодические вспышки подростковой агрессивности. И это не очень приятно при совместном проживании, довольно утомительно. У мальчиков агрессивные импульсы я не останавливала никогда, но с девочкой, как мне кажется, требуется иное обращение?

Вроде бы я понимаю, что агрессия может быть двигателем любого прогресса и давать мощный заряд энергии. Вот только как добиться того, чтобы она была конструктивной, а не деструктивной?
  #38  
Старый 24.05.2004, 09:28
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, вопрос ты поднимаешь довольно сложный, и состояший из нескольких вопросов.
1) девочка с автоматом - является ли ЭТО проявлением агрессии вообще или это, наприер, нормальная познавательная деятельность.
2)не соглашусь "с аггрессией как двигателем прогресса". Скорее, энергия - двигатель прогресса.
3)Подростковый возраст - совершенно особенный. Трудные подростки часто становятся прекрасными взрослыми :-). А милые дети - трудными подростками. Не могу точно сказть о связи этого с автоматом в 3 года. Надо почитать...
4)Реальную агрессия, деструктивные проявления следует очень тщательно отслеживать. Если действительно проявляется (в отношении людей, животных) - срочно к психологу на консультацию.
  #39  
Старый 24.05.2004, 09:29
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию меня вот и трехлетнее чудо с автоматом или

истолетом не умиляет, особенно если оно заявляет, что будет людей убивать... Я понимаю, что отказ в покупке пистолета/автомата ничего не изменит и в другое русло мысли ребенка не направит, но все равно не покупаю Каждый раз, когда Сашка начинает стрелять (используя палку или другой подручный материал) либо рассуждать на эту тему, я пытаюсь как-то смягчить что ли ситуацию, говорить когда это нужно делать, а когда нет ... Примеры какие-то приводить. Есть у меня конечно подозрение, что я не совсем права, но не кажется мне, что агрессия не может к конструктиву привести
  #40  
Старый 24.05.2004, 09:35
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, на счет агрессии - полностью согласна.

Ксюшка из пистолета стреляла по деревьям там и прочее.. С людьми и животными мы сразу определись - не надо. Постреляла-постреляла, пистолет у нас сломался и мы благополучно о онем забыли.

Хорошо бы внимание ребенка переключать - на другие игрушки, на другие игрры и т.д. Т.е. когда появляется щекотливая ситуация - принять участие в игре и разрулить по более- менее хорошему варианту. Т.е. пострелять - не проблема, в общем-то...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger