Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.05.2004, 15:27
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем не обязательно быть подкидышем. Инфа о детках минимальная в любом случае. Максимум..вес, рост, национальность и некоторые подробности протекания родов. Об "отце" как правило пробел... Те кто идут на усыновление, идут на это сознательно, и им важно сердцем свое чадо обнаружить, а проводить такие опросы нужно в форумах усыновителей, а здесь практически все- сплошные теоретические домыслы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.05.2004, 15:28
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ой, а ссылочку можно?

Что это "хорошо исследованый факт" исследовал? Ну, никак не могу поверить в 100%...

Генетические детерминты патологии влечений изучают, правда. Но чтоб найти ген, ответственный за данную патологию - так до того си-и-ильно далеко, если я не слишком отстала от жизни.

И каков генетический механизм 100% надежной передачи через поколение?!
  #33  
Старый 27.05.2004, 15:31
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, здесь не генетически заложенные черты и не физиологические особенности, а их деятельность носила идейный характер. Может быть, в этом разница..? А у маньяков происходят всяческие мутации (изменения) в мозге. Нет?
  #34  
Старый 27.05.2004, 15:34
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геями не становятся, а рождаются
  #35  
Старый 27.05.2004, 15:39
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это несомненно связано с генами ;-)))(-)
  #36  
Старый 27.05.2004, 15:43
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но абсолютно не связано с наследственностью :-))(-)

  #37  
Старый 27.05.2004, 15:46
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))(-)

  #38  
Старый 27.05.2004, 15:52
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сексология так уверенно не говорит. Там называются несколько возможных причин, наследственность/гены - только одна из них.
  #39  
Старый 27.05.2004, 16:01
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, не стоит сообщать усыновитеям о биологических родителях, тем более о папе-маньяке, это их только напугает. Возможно, кто-то откажется, это их право, но всю жизнь они будут высматривать те или иные черты в ребенке, будут стараться сделать все, чтобы ребенок не стал похожим на предка, навязывая ему свои принципы, методы воспитания и пр., тем самым только усугубив положение. Воспитание бывает идеальным не всегда, и родители, окружившие ребенка чрезмерной заботой тоже могут сделать хуже, тем более приемыша (жалея его).

Мой папа, когда мне было 2 года, хотел взять в семью девочку, мою ровесницу, чьи родители умерли (мать скончалась от болезни, а отец повесился от горя). Мама побоялась и отказалась брать девочку, а я всегда ругала их, что не взяли - была бы подружка. А теперь думаю: а что если бы она стала капризной и избалованной? Ведь отец бы жалел больше ее и позволял бы ей все.

Помню случай, когда одна женщина взяла девочку (дочку алкоголички, конченной женщины) на воспитание, хотела выучить музыке, дать образование, короче, сделать из нее человека. Но, повзрослев, девушка пустилась во все тяжкие, и бабка естественно, погрешила на гены. Но ведь и собств. дети из благополучных семей могут себя так же повести.

Все же в становлении человека как личности социальный фактор перевешивает, превалирует, а манеры, повадки, болезни, характер могут унаследоваться, хотя кто его знает, опять-таки это все размышления)) Ведь у людей с аномальным поведением какие-то химические процессы в организме идут, что, возможно, может сказаться на наследственности. Не знаю)

А может быть, все же стоит сказать родителям, усыновившим ребенка, чтобы он смог предупреждать проявление негативного в ребенке и с умом направлять его энергию на позитив)
  #40  
Старый 27.05.2004, 17:43
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Во!И я о том....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger