Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.06.2004, 13:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И до какого возраста? Или всю жизнь? Какими врачами? Всеми-всеми? И анализы все сдавать каждый месяц? Насколько подробно? На случай, если "какие нелады намечаются"..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.06.2004, 13:19
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я с этим полностью согласна. Сколько анализов сдается во время беременности -ужас. И визиты к врачу - раз в месяц, а в конце - раз в две недели. И если ты не придешь, тебе звонят и ругают. И чуть что, пытаются на сохранение положить и паталогию какую-нибудь увидеть.

Я хотела лишь сказать, что медицинская система переводится на платную основу, но сам подход к пациентам в медицине не меняется. Получается, что вся реформа за счет пациентов, которым эти ежемесячные осмотры в приципе не нужны.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #33  
Старый 01.06.2004, 13:23
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не верится, что такое может быть... педиатрия

это оченьсерьезно, чтобы ее взять и отменить.
У нас и без этого здоровье детей неважное...
  #34  
Старый 01.06.2004, 13:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Нужны!!!

В том и проблема, имхо, любой попытки реформировать нашу медицину. Что сама мысль, что врачей нельзя будет вызвать на дом (как везде в мире) приводит в страшный ужас. Не осматривать младенца каждый месяц? Не сдавать бесплатные анализы бочками? Воспринимается как святотатство..


Я понимаю, что многое из цитируемых тут планов реформы выглядит как попытка сделать все через @опу и тупо скопировать какие-то западные примеры, к тому же, одновременно хватая куски и из часто-страховых медицин типа американской и из обще-страховых типа британской. Но, по-моему, даже какие-то объективно необходимые шаги будут встречать жуткое противоречие, если из-за них народная любовь лечиться до опупения будет ущемлена.


Интересно, введение рецептурного отпуска лекарств они не планируют? Или все так и будут вечно антибиотики сами по собственной воле жрать в неограниченном количестве? Ладно, у нас врачи много лечат, так народ еще в дополнение успевает сам себя дополнительно полечить... Сама такая (.
  #35  
Старый 01.06.2004, 14:47
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хорошо, возьмем другую, бесплатную систему, ну относительно бесплатную. Канадскую. Педиатрия имеется и никто ее отменять не собирается кажется.

Скорая помощь - та же система как в Америке, только кажется не покрывается общей страховкой. Можно вызвать такси(что дешевле) и оно приедет вовремя и доставит куда надо беременную женщину даже без указания адреса.

Но уровень жизни-то несравним.

Еще что бесит. Что принимаются решения(перестройки и перестановки) и обжалованию не подлежат. В той же Канаде(в Квебеке) приняли закон об отмене(сокращении) льгот иммигрантам. Народ устроил пикет и льготы возвратили.

А почему такое происходит, потому что кто-то принимает решения с потолка. А вот давайте сделаем так как у этих. Вон где-то там работает и у нас заработает. А люди...А что люди...Много чего съели и это съедят.
  #36  
Старый 01.06.2004, 14:48
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Наше государство очень настойчиво через СМИ пытается нас приучить к мысли, что скоро педиатрия и ЖК будет за деньги, а пенсионерам отменят все льготы. Последнее действительно катастрофа. И хотя раздаются робкие попытки протеста, все это очень реально принять на законодательном уровне. Хотят еще приватизировать крупнейшие медицинские центры, т.ч. в ближайшем будущем директора оных станут официальными миллионерами.
Про ОФФ: Мейл получила, собираюсь с мыслями. Очень высока вероятность, что в течение 2 месяцев отбудем в Китай надолго.
  #37  
Старый 01.06.2004, 14:57
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чего-то я не понимаю... Кто ходит по домам? Педиатр приходит на дом тоько в начале острого заболевания. Ну, еще в первые 2 недели жизни. И усе. С температурой меньше 38, с острой болью - все равно нужно идти в поликлинику.. Потому-то я плачу по ДМС - не люблю я рассекать улицы с отитом.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #38  
Старый 01.06.2004, 14:59
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот что-то не припомню, чтобы анализы каждый месяц сдавала.

Во всех развитых странах врачи предлагают осмотр ежегодный как детей(у детей до года анализы проверяют, некоторые даже по почте) так и взрослых. А если люди не хотят - это либо некогда, либо, нет денег, либо просто не заботятся...

А в британской системе не предлагается врачебный осмотр новорожденного?
  #39  
Старый 01.06.2004, 15:01
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А вот здесь не все так просто. Я за то, что бы вместо льгот авыплачивать дополнительные пенсии. Понадобиться ли человеку та или иная льгота - никакой чиновник заранее не знает; а вот деньги лишними и неиспользщованными точно не будут. И это еще не главное соображение. Мне интересно, как-нибудь возмещаются затраты, например, метрополитена, за всех бесплатных пассажиров? Бесплатно или по льготным билетам в Москве ездят 50% пассажиров. Вдумайтесь только! Никаких средств не хватит, не то, что на развитите, а и на поддержание метро... Благотворительность от государства не должна быть за счет интересов других лиц - вот и все. Так что пенсии, выплаты, спипендии - это самый, я считаю, правильный путь поддержки.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #40  
Старый 01.06.2004, 15:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. И за свои деньги сидеть в очереди с температурой 40.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger