Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2004, 15:54
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию А откуда информация про 3-5 лет ждать в Канаду?

Кто знает, ответьте, пожалуйста! Очень важно! Во многих отзывах пишут про 3 месяца до медтеста, и потом полгода до интервью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 02.06.2004, 16:18
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас брат моего мужа проходит все эти процедуры в Канадском консульстве в Москве. С момента подачи первых бумаг, по первого интервью прошло ровно 3 года! Интервью было в ноябре и ему сказали принести какие-то бумаги еще ( статьи в журналах, что-то их не устроило в его профес. бумагах), он принес. На дворе уже июнь - ни слуха от них. О медицинских бумагах вообще молчу, это уже последний этап, это уже как разрешение, после них еще занимает до 4 мес. когда выдадут окончательные иммиграц. формы с правом на въезд в Канаду.

Знаю еще одну семью, теже 3 года до интервью,сейчас тоже чего-то ждут. Медицины еще не выдали. Так что 3-4 года вполне реальная цифра. Это из России. Из других стран ( если это еще разрешено, не в курсе, сроки меньше).

Раньше в до 98 года, было быстрее в три раза. Сейчас правила изменились и балл проходной подняли, анг. тест стал обязательный.
  #33  
Старый 02.06.2004, 16:23
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо, очень нужная информация!

  #34  
Старый 02.06.2004, 16:37
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию IELTS можно пройти при Britilsh Council -что то там- на Таганке,

поищите поиском "IELTS в Москве". Есть еще американский тест TOEFL, сама сдавала на м. Октябрьской но уже точно не помню. Ищите поиском. На aport.ru например.
  #35  
Старый 02.06.2004, 16:40
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А солнца в Торонто много (в смысле ясных дней)?? А то

Москва уже замучила своей облачностью - живешь 10 месяцев в году как в коробке - неба не видишь!
  #36  
Старый 02.06.2004, 16:42
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто кем работает в Канаде????? Бывают ли работы не в IT??

Но не дворником\слесарем - а "белым воротничком"? Или иммигрантам на это рассчитывать нечего, не отучившись 4 года в канадском университете?
  #37  
Старый 02.06.2004, 16:54
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы так строите вопросы, прямо как на допросе.:-)
Повежливей никак нельзя? :-)

Не буду писать о ком-то конкретно.
Скажу лишь, что знаю многих *русских иммигрантов*, которые поступили в колежд ( это не универ, это дешевле, проще и быстрее) и получили диплом от 1 до 3 лет обучения по профессиям бухгалтер, экономист ( работать в банке, в фирме), социальный работник ( в отделе кадров), инженер-электронщик. Для других специальностей ( преподаватель,воспитатель, медик), надо сделать переоценку диплома и получить лицензию, сдав 1-3 экзаменов. В программерами проще - им ничего не обязательно, если подходят по требованиям - берут на работу.
Можно получить какие-то сертификаты за 3 месяца, опыт работы в России плюс местный сертификат - повышает шанс найти работу.


На обучение дают кредит.
  #38  
Старый 02.06.2004, 16:56
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, особенно отношение к иностанцам "не очень". Плюс ещё погода не очень.
  #39  
Старый 02.06.2004, 17:02
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию погода

Сонца больше во все времена года. Погода похожа на московскую по тем-ре. Единственно зима ветрянная, от близости озер,поэтому даже при -10, с ветром выглядит как -20. Но в этом году была приличная зима, снежная и менее ветрянная.

Весна на 2-3 градуса до середины мая холоднее, чем в Москве. И поэтому проходит как-то незаметно. ТО все холодно-холодно, то сразу тепло и жарко с середины мая и до сентября.В другие времена года тем-ра средняя выше московской.

Осень очень хорошая, теплая, солнечная. В прошлом году на Халовин ( это конец октября) было +17С.

Вы можете найти сайты с погодой и статистикой, там и сравнить тем-ру,кол-во солнечных дней и дождливые дней.
  #40  
Старый 02.06.2004, 17:09
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Вы не поверите, но я не могу найти сайтов со статистико

статистикой погоды в течение года. Ни по Канаде, ни по Москве - как то раз нужна мне была такая инфа, особенно насчет ветров (какие в какое время года преобладают). Я уже сдалась. Если знаете, подскажите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger