Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2004, 20:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Эреспал просто витаминка по сравнению с Аскорилом. Эреспал - это нормальное отхаркивающее средство. А Аскорил содержит на ряду с бромгексином и сальбутамол (как и вентолин!!!). Побочку от сальбутамола я там выше дала. По поводу "еле отмахалась от антибиотиков"... Знаете, я предпочту дать ребенку антибиотики, нежели сальбутамол. То что лазолван не помогал - не значит, что АСС не будет помогать. Все по разному реагируют. Вообще при сильнос кашле нужен скорее бромгексин в сиропе в течении недели. Но отхаркивающие надо давать СРАЗУ же при появлении кашля или хрипов. Влажный воздух, ингаляции и пр.
Как средства скорой помощи эуфиллин и вентолин конечно держать можно... Но только вы использовали их как привентивный удар. ИМХО (ну мы опять помним, что я не врач), в случае угрожающей обструкции следовало бы дать эуфиллин для начала. А Сальбутамол уже только в случае настоящего приступа. Понимаете, обструкцию вы бы парой ингаляций не сняли бы.. Значит ее не было.
Кстати, а кетотифен длительно вам не прописывали?
И почитайте про сальбутамол. Как можно больше. Понимаете, сальбутамол - это уже АСТМА должна быть!! Ну почитайте в назначениях!!
От обструктивного бронхита до астмы путь может быть очень долгим, а то и бесконечным. Диагноз астма после 3 обструкций не ставят, это глупость. Астма может быть и после первой обструкции... Все от течения зависит.
По поводу того, что любая болячка идет в бронхи... Ну надо иммунитет укреплять и аллергию глушить. Другого пути нет.
И еще, если есть возможность везите ребенка на море. желательно минимум на месяц. Можно на Черное, можно на Азовское. Но ищите рядом наличие санаториев, которые занимаются лечением органов дыхания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.06.2004, 20:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ришк, возможно появился такой. Раньше вентолин был мягче (их, кстати, тоже теперь много). Но я ж с ним не сталкиваюсь. У меня мама на Беротеке много лет. Там другое действующее вещество. Но рекомендовать его тебе не могу.. У мамы тяжелая астма. Она еще и полькортолон ест по 2-3 таблетки в день.
  #33  
Старый 03.06.2004, 12:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А сколько может быть слабость?

Не рвет больше суток. Поноса нет - остаточные явления раза 3-4 в день. Пьет не очень много, но пьет (во рту слюна, руки/ноги не холодные, глаза не запавшие - вроде обезвоживания тьфу-тьфу нет). Температура вечером была небольшая, но 39 нет с середины дня вчера.


Но он вообще никакой... Мешочек с костями.. Спит или лежит дремлет. Голову поднять без поддержки не может. Сколько он может пребывать в таком состоянии после вируса? Блин, сейчас еще в сад за старшим тащить...
  #34  
Старый 03.06.2004, 12:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Пару дней обычно.(-)
  #35  
Старый 03.06.2004, 12:44
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я раньше тоже сидела на Беротеке - отказалась от него, т.к. он действительно хуже для сердца. На сальбутамол перешла без проблем - стало лучше гораздо. Тамара, может, маме попробовать?... Беротек, по-моему, вообще дрянь :-(

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #36  
Старый 03.06.2004, 13:51
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Большое спасибо за ответы! Вообще форум на нас действует волшебным образом - стОит мне написать и поплакаться, как становится гораздо лучше . Я уже договорилась, нам с понедельника опять массаж делать будут. Волшебница с золотыми руками .

Астмой нас пугают все еще с первой обструкции, причем именно так - "Поставим астму после третьей" (?) Антибиотики пугают, т.к. первые два раза нам давали по два больших курса, причем явно на вирусном фоне (в больнице), после чего мы очень долго восстанавливались. Прошлым летом полтора месяца жили в спец.санатории в Анапе ("Русь"). Честно - до сих пор думаю - что за климатотерапия там? Холоднющий сильный ветер при жарком солнце. Мы не знали, как одеваться. Дважды простывали. И уже осенью угодили в больницу. Кетотифен пили зимой аж 3 месяца. Сейчас на Зиртеке, пока болеем. Аллергия, когда не простужены, уже давно никак себя не проявляет. Обостряется во время болезни - может, на вирусы? Вот, надеюсь долечиться, и на июль-август в деревню. А уж на следующее лето можно и на море (но, опять-таки, Анапа смущает.)


Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #37  
Старый 03.06.2004, 17:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Cпсб. Я в речевом развитииопять со старым вопросом к тебе :) (-)

  #38  
Старый 03.06.2004, 19:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

3 месячный курс кетотифена - это как раз нормально. Аллергия обостряется потому что иммунитет падает. Аллергия - это же иммуная аномалия. Это неадекватный иммуный ответ организма. Так что ту все понятно. то что вне инфекций аллергии нет - это хорошо. Если вам в Анапе так не понравилось - то попробуйте Ейск, Азовское море. Меня, собственно, именно там вылечили от детской астмы)
  #39  
Старый 03.06.2004, 19:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не, она сальбутамолом пользовалась, как раз, у нее беротек гораздо лучше пошел. Это ж индивидуально, Ришк.. Там уже не только сердце, там уже пергаментная кожа, хрупкие сосуды и кости и пр. Она же 15 лет уже на полькортолоне. Беротек - это дополнительно, в случае ухудшения дыхания.
  #40  
Старый 03.06.2004, 21:36
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Спасибо .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger