Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.06.2004, 09:07
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, не это

Хотела слышать мения людей со стороны, т.к. сама уже просто устала думать, как лучше поступить, нет однозначно хорошего варианта.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 05.06.2004, 09:47
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши последние новости,

если кому-то интересно.

Разговаривала вчера с сестрой: сперва буря возмущения и как в прошлый раз всё было здорово, потом признала, что для меня наверное "здорово" не было и что да, мама, она такая, ее обещаниям нельзя верить, что подтвердило мысль, что вы все, кто говорит то же самое, правы. У сестры пока детей нет, так что не видит ничего странного в идее ехать с тремя к бабушке.

Потом был разговор с мамой: сперва буря возмущения, потом резко стала белая и пушистая, согласилась посидеть со старшими, чтобы я съездила к бабушке с малышом. Осталось очень странное ощущение от разговора, видимо, это был тактический маневр - главное, чтобы я приехала, а на месте меня начнут уговаривать.)

Потом был разговор с мужем, который смягчился,постоянно видя мою грустную физиономию. Я подсчитала, во сколько обойдется поездка с малышом к бабушке, муж сказал, что это относительно не очень много, но взглядом к тому, сколько мы должны заплатить за билеты в Россию, на что-то там жить и еще купить хоть какие-то подарки родственникам - это уже перебор. Не думайте, дело не в жадности, просто при одном работающем члене семьи это очень много. Потом я объясняла, как я собираюсь ехать: до Москвы, потом на самолете, потом автобусом, через три дня обратно. Муж сказал, что он всё понимает, но ... и крутил головой, типа что я с ума сошла.
Начинаю думать, что может быть придется отказаться от поездки к бабушке вообще. Но так не хочется, сердце болит, когда об этом думаю. Но не всегда же делаем, что нам хочется, правда :-( Окончательное решение я еще не приняла.

PS "Хехе", ну что, довольны? ;-)
  #33  
Старый 05.06.2004, 13:47
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Настурция, все перечитала, за Вас переживаю, т.к. ясно представляю, как это будет. А будет очень тяжело Вам. если и малыш не ходит и старшие шилопопистые, за ними глаз да глаз, чтоб ничего не случилось с ними. Лучше б конечно не ехать в такой ситуации, а то все хотят, чтоб вы ехали, а помогать - никто, похоже. Вы можете бабушке позвонить? Может в этом году не ехать, а звонить почаще? Я бы отговаривала Вас изо всех сил, если б Вы были моей сестрой.
  #34  
Старый 06.06.2004, 10:27
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы не думали, что б муж взял отпуск на неделю, ну может быть край две, вы бы за это время съездили к бабушке (с вариантом приезда туда мамы) а потом все вместе дома отдохнули, ведь не обязательно куда либо ездить очень далеко, например если где нить рядом есть место для приличного и недорого отдыха?
  #35  
Старый 07.06.2004, 07:48
хехе.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хехе не довольна)))
Хехе будет довольна, когда Вы примете наконец решение))
  #36  
Старый 07.06.2004, 18:55
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хехе, тяжело принять решение, все неправильные получаются :-( Если бы все было так легко, то я бы на форуме не советовалась.
  #37  
Старый 08.06.2004, 02:02
хехе.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно Вам)) Я не такая вредная как на первый взгляд кажусь))) Понимаю Вас))
  #38  
Старый 08.06.2004, 03:33
хохо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, я наверное не очень внимательно читаю, объясните пожалуйста зачем обоих детей обязательно волочь за собой в Россию? Мы не ищем легких путей? Нормальные герои всегда идут в обход?
  #39  
Старый 08.06.2004, 11:08
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то троих :-) Ну, у них как бы бабушка там имеется (моя мама), дедушка, тетя любимая, с которыми не виделись 2 года. :-) Мелкого еще не видел никто.

Объясню ситуацию попроще: я собираюсь с детьми к родственникам в гости; т.к. мне никто в прошлый раз не помогал, а муж с нами не поедет, то решила ехать только на две недели всего. Но есть еще любимая бабушка (моя бабушка, прабабушка детей), которая живет совершенно в другом месте и добираться к ней тяжело. Все на меня давят, что я просто обязана поехать ее навестить, со всеми детьми. Мама обещают помощь. Но у меня есть сомнения, будет ли эта помощь. Но так хочется маме верить.
Казалось бы ясно - к бабушке не ехать, но бабушка больна и может быстро умереть. Это, конечно, не факт, что умрет, она не присмерти, просто здоровье резко ухудшилось за последний год,но в результате я мучаюсь, ехать ли к ней и как поступить. К этому добавьте проблему с деньгами.
Нормальные герои не хотят совершать героических поступков, но и не хотят, чтобы совесть потом мучила, что к бабушке не съездила. А легких путей я пока что посто не вижу в этой дурацкой ситуации.
  #40  
Старый 08.06.2004, 12:06
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навестите только с одним ребенком. В чем проблема?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger