Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2004, 10:41
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первом случае я поступила бы, наверное, так же как и ваша мама, но во втором мне показалось, что жестокость была неоправданной. Потом это было просто опасно - а если бы вы обиделись и пошли на ночь глядя гулять по улицам? Я так со своим ребенком не поступлю.
  #2  
Старый 06.06.2004, 13:44
Irishka-may
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том,что моя мама - воспитатель.Конечно,прежде чем поступить так надо хорошо знать характер своего ребенка,быть уверенной что он никуда не пойдет,не обидется,а поймет,что в этом случае заслужил по заслугам...Видимо,моя мама знала заранее как я поведу себя в этой ситуации...Спасибо!!
  #3  
Старый 06.06.2004, 16:47
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

второй случай - опасный ход. за 5 копеек ребенку сказали, что он в доме только по милости родителей, что у него нет своего дома. ребенку сказали, что любовь к нему условна, и потерять ее легко, причем даже незнание правил не освобождает об ответственности. ребенку сказали, что принципы важнее любви. ребенку сказали, что он не имеет права на ошибку. ребенку сказали, что сам по себе он не является ценностью, ценна только способность угадывать правила, устанавливыемые другими. ребенку сказали, что любимых надо наказывать за плохое поведение. ребенку сказали, что если он не отвечает требованиям родителей, то он не имеет права на жизнь. ребенок вырос и ...

если этим была пронизана вся система воспитания, возможно часть ваших проблем может быть решена путем пересматривания детского опыта. независимо от характера ребенка, такие тезисы не способствуют воспитанию счастливого здорового человека.
  #4  
Старый 06.06.2004, 17:01
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Продолжу только.
Ребенок вырос - и имеет чудовищные проблемы с деторождением :-(((((.
  #5  
Старый 06.06.2004, 23:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не :-), а вовсе даже :-( и вообще, не всегда все так просто... это жестоко, Artemis, причем бессмысленно жестоко. видно же...
  #6  
Старый 06.06.2004, 23:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то очепятка была. Конечно же :-((((.
Уже исправила.
Жестоко - не жестоко, но надо же понимать, откуда ноги у проблемы растут.
Все, конечно, непросто, но я тут уже в одном из других топиков писала, что одна из основных психологических причин бесплодия - это проблема невозможности "безусловного принятия" ребенка.
А безусловному принятию человеку очень тяжело учиться, если этому не научили родители. Часто это умение дается ценой тяжких испытаний.
  #7  
Старый 07.06.2004, 00:42
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

""одна из основных психологических причин бесплодия "это проблема невозможности "безусловного принятия" ребенка" ""- да в общем не бесплодия как такового, а нежелания беременности (сомнений и мучительных прогнозов в отношении воспитания, ответственности и пр.) - это из той оперы, когда человек не имеет никаких сложностей связанных с вынашиванием и рождением ребенка (в смысле физиологии)

в данном случае, автор эти сложности имеет и ребенка желает, но здоровье не позволяет

Проводить прямую связь с выставлением за дверь и невозможностью вынашивания ребенка - не имеет смысла.

Есть связь между здоровьем (душевным и физическим) родителей (пра..-родителей) и их отношениями в семейной жизни, что откладывает отпечатки на потомстве. Дети страдают за родителей.
  #8  
Старый 07.06.2004, 11:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему - нежелание?
Как раз-то желание ребенка. Но желание "правильного" ребенка и непринятие "неправильного".

Связь с выставлением за дверь прямая.
  #9  
Старый 07.06.2004, 18:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Артемис.

Скажем так, я на своем веку повидала всякие издевательства над маленькими девочками. И были среди них такие, которые впоследствии рожали детей без серьезных проблем с вынашиванием, а также проблем с желанием иметь правильных детей. Проблемы с воспитанием (своих уже детей) - да...

Не знаю как Вы, но я не так часто встречаю женщин, которые задумываются о правильности своего ребенка задолго до рождения. Но часто встречаю таких, которые просто хотят ребенка и здорового ребенка. О его(ребенка) будущем поведении говорят уже после рождения... По Вашему получается все как-то идеально. Стоит матери накричать без причины на ребенка - пожалуйста - проблемы с материнством. Если было все так просто человечество давным давно бы уже вымерло(тот кто заботится о вымирании человечества воспользовался бы этим приемчиком)... Вырождение идет не такими темпами, а очень медленно и причин масса...и среди всех типов родителей имеется бесплодие. Среди гиперответсвенных родителей кол-во детей меньше - это да(в основном, но все равно есть счастливые исключения и их много)...
  #10  
Старый 07.06.2004, 13:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. Я не помню за что, но меня тоже в 6 лет так из дома выгнали, мама выкинула на лестничную площадку дорожку и сказала, что я теперь там жить буду, так я до сих пор помню тот страх! (мне 29).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger