Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.06.2004, 09:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого надо организовывать call-center, что сопряжено со многими логическими и финансовыми проблемами. Система фиксирует всю работу оператора - все звонки, кому звонил, сколько говорил, плюс оператор в базу данных в компьютере вводит всякие данные об абоненте и его покупке. Плюс обучать операторов, чтобы были вежливыми и знали все 130 способов удержать человека на линии. Все это долго и дорого (один софт для кол-центра стоит в районе 25 тысяч долларов). К тому же, у нас не развит рынок продажи массовых товаров по почте - никто не будет покупать полотенца, руководствуясь телефонными описаниями какого-то студента. Не-массовые товары, где целевую группу легче определить, при условии наличия базы данных телефонов именно этих потенциальных покупателей, успешно продаются таким образом (кабельное телевидение, например). В основном, кол-центры стоят во всяких компаниях, изучающих общественное мнение - мне часто звонят и спрашивают какие каналы я смотрю или какое радио слушаю. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.06.2004, 10:30
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой способ направлен на то, чтоб быстро закончить разговор. А звонить всё равно будут, не те, так другие.

Вспомнила: звонят мне как-то вроде бы из моей телефонной компании (поэтому я их сразу не послала, думала, вдруг что-то важное) и спрашивают мисс такую-то (долго борются с моей фамилией). Я говорю, да, это (условно) Маша Шишкина.

Пауза. "Здравствуйте, это такая-то компания, нам нужна мисс (опять борются)..."

Я: "Маша Шишкина вас слушает, уж не знаю, та это мисс, что вам нужна или нет".

Пауза ещё длиннее. (неуверенно и запинаясь): "Знаете, я, пожалуй, в другой раз перезвоню..."
  #33  
Старый 08.06.2004, 08:00
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Хааааааа
  #34  
Старый 08.06.2004, 19:04
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убедительно прошу подписываться иначе,я тут под этим ником 3 года,нас будут путать.
  #35  
Старый 08.06.2004, 19:09
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А через недельку его можно смело будет отдать в ту самую компанию на работу)) Фразу- то он хорошо заучит
  #36  
Старый 08.06.2004, 20:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Это что - нам регулярно на телефон звонит факс. Из доного и того же места - постоянно. Запарили уже. У нас определитель номера - я никогда телефон не поднимаю для solitors. Этих "друзей" сразу видно.

А не так давно муж (вдруг) поднял трубочку и .... мне дает. Я беру - а там мне пытаются продать страховку на кредит. Я им - спасибо не надо. Ох как же он меня парил. А почему ? А зачем ? и т.п. - я говорю, не нужно мне это. А он мне (!!!!) - а чем вы можете ПОДДТВЕРДИТь ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ! (представляете ?!) Я ему - какое такое утверждение ? - Он мне - ну то что вам это не надо (АААА!!). И смех и слезы одним словом.
  #37  
Старый 08.06.2004, 21:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это что! У меня хуже! Мне на ФАКС регулярно звонят какие то идиоты, которые не верят что это факс. Факс стоит на автомате, при звонке он слушает два гудка (то есть звонит пару раз сам), а потом включается и пикает. Удивляюсь упорству наших людей - они слушают пищание факса, кладут трубку и перезванивают. Раз по 10. Пока меня не взбесят окончательно звуки, издаваемые факсом и я одним резким прыжком в другой угол комнаты не перехвачу попытку факса снять трубку и не объясню козлам, что если вместо нужной им лены трубку снимает факс, то скорее всего у них НЕПРАВИЛЬНЫЙ НОМЕР! Но недавно меня просто взбесил мужик. Начиналось все как обычно. После 10-го звонка ему было вежливо объяснено что он нетуда попал. Нет, здесь нет оли. Не успела я усесться на место - опять звонит. Да, это мой номер, вы неправильно записали. Нет, к компании Телекоминвест я не имею отношения. Как же меня убило, когда в ТРЕТИЙ раз я не сдержалась и на него наорала, а он вкрадчивым голосом, как будто говорит с сумасшедшей, с которой надо мягко но настойчиво, сказал - "Позовите все таки Олю". ЗДЕСЬ ЕЕ НЕТ!!! "И что, вы хотите сказать, что фамилия Стаценко вам ничего не говорит?"
  #38  
Старый 08.06.2004, 21:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На заре факсообеспечения я обожала слово "стартую"... Это было нечто магическое. Недавно обученные сложному процессу факсования пожилые секретарши не воспринимали стоящих на автоматическом приеме факсов... Они обязательно должны были сообщить человеку волшебное слово..
  #39  
Старый 08.06.2004, 21:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато так уж гарантированно пройдет, можно еще спросить кто принял, чтобы не потерялся :-)
  #40  
Старый 08.06.2004, 22:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я понимаю, просто почему-то само это заклинание "стартую" (и команда "стартуйте") почему-то добивали.. Нервное, навернео )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger