Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.06.2004, 21:53
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Думаю, что вы преувеличиваете. Или вернее- вы все время об этом думаете, и думаете, что другие тоже. На самом деле другим скорее все равно-в памперсе у вас ребенок или нет. Глеб вот без памперса последний месяц гуляет ( писаться на прогулке перестал еще с осени, но памперс я осмелилась снять только сейчас) и я когда к нему пристаю-не желает ли он пописать и напоминаю, что он без памперса, тоже чувствую себя немножко белой вороной. Все меня спрашивают- а вам сколько? А вы что, уже без памперса? А НЕ РАНО???? ( Глебу 1.11). Стараюсь спрашивать у него тихонечко , когда рядом никого нет. Так что все относительно и все не всегда на самом деле так, как нам представляется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.06.2004, 22:37
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, не преувеличиваю. Вернее, в московских песочницах до памперсов никому дела нет, мы за все время, может быть, пару раз это обсудили. Собираемся к бабушке скоро уезжать, в Подмосковье в маленький военный городок, вот там Ленка действительно "белая ворона". Да еще и всем дело до всего есть: "Как в памперсе? Как с грудью засыпает?"

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #33  
Старый 11.06.2004, 22:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дальше в лес, тем больше дров... А представь, как мои земляки ахали в маленьком городке за 300 км от Москвы :-)
  #34  
Старый 11.06.2004, 23:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таки уезжаете?

и когда?Сто пудов,как я на сборы уеду!Ну никак нам пересечься не удается!
  #35  
Старый 12.06.2004, 01:23
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы хотела спросить Вас, чем обоснованна была такая жестокая мера? Вас поджимали обстоятельства? Что вас вынудило на эту меру?
  #36  
Старый 12.06.2004, 06:14
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, не пересечемся. Не судьба :-). Мы не раньше, чем через 2 недели уедем.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #37  
Старый 12.06.2004, 06:15
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Представила :))

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #38  
Старый 14.06.2004, 10:36
Кузнечик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, как я пару месяцев назад такой же топик открывала. У нас было все точно так же, как у Вас. Я ревела, ходила по врачам, ругала себя, что так внезапно начала ребенка приучать к горшку. Ему было 2,2 года тогда. Мучались мы 2 недели так. Не писал, не какал вообще. Чтобы он пописал, мне приходилось его раздевать и ставить в ванну под душ, тогда он соглашался писать. А чтобы покакал, приходилось ставить по несколько штук свечек(ничего не помогало от психологических запоров)и садила в процессе на горшок или в ванну. Памперс не одевали вообще, он сам не хотел. Я думала, это никогда не закончится, но.. свершилось чудо. Потихоньку он перестал бояться горшка, мы его садили, сами наливали водичку, а когда он действительно сам пописал(больше терпеть не мог), очень хвалили и давали конфеты. Дело пошло. Теперь в 2,6 писает только на горшок, иногда ленится садиться, терпит, но я все равно сажу, и как правило, он писает. С покаками тяжелее. Может случайно на горшок покакать, но в основном в ванной, вот так привык. Но у него хотя бы теперь страха нет пред этим процессом, так что я пока спокойна.
У Вас тоже все наладится, просто я думаю, не надо Вам надевать памперсы, а то получается шаг впред-два назад. Запаситесь терпением, и главное, никогда не ругайте. Попробуйте с ванны начать, может поможет. не теряйте надежды!
  #39  
Старый 14.06.2004, 14:15
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС! :-) У нас так и было, мы "забили" до лета,

летом воспользовались переездом на дачу (смена обстановки, всего антуража) - и за неделю научили сына писать в горшок :-). Сначала, правда, под куст - ему это больше понравилось, чем воспоминание о горшке (у нас бывшая няня без спросу однажды переусердствовала :-(). А когда научился "под куст" - стали писать в унитаз.

С "большими делами" было хуже. На момент приучения сын приобрел привычку какать в памперс стоя... но и это преодолели. Просто мы ни на чем не настаивали, сразу "забивали" на время, если сталкивались с протестом или непониманием. Ну и между делом, конечно, всякие рассказы про писающих собачек, котят и мышек и прочих тварей живых... :-) И папиным примером опять же... :-)

А по ночам мы до сих пор в трусах непромокающих спим... не могу я вставать и будеть его на горшок :-(. А сам спит крепко. Тоже надеемся на дачу :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #40  
Старый 14.06.2004, 14:16
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, рукавичка-то ежовая... :(

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger