Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.06.2004, 23:00
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И про горшок

Сегодня пока я готовила, ребенок намочил очередный трусы. Сама сняла. Ну думаю, побудь та. Заодно горшок выставила на видное место. Так эта фрукта посидев секунду, вскакивала и писала рядом. И так три раза. На мои пристыживания отвечала "ай-ай-ай" и радовалась. Чё делать? Усадить ее против воли нереально. Будет выгибаться и голосить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 09.06.2004, 23:11
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пришлось бы потом все время горчицей мазать :)

По вкусу бы пришлось и усе...Я уже смирилась, получаю удовольствие , а для себя определила контрольный срок отлучения - сентябрь 2005 года. Если до этой поры не закончит сам, оставлю бабушке, а сама уеду с мужем в отпуск.
  #33  
Старый 09.06.2004, 23:14
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ,

я там в прошлом топике тебе еще чуть написала про питье и т.д.

А настрой у тебя позитивный не смотря ни на что, это просто отлично! Война план покажет. Видишь, мама уехала, и муж с Никой стал гулять, а деньги закончаться, глядишь он и еще что-нибудь хорошее сделает. Есть такие люди, которые действуют только в случае необходимости.
  #34  
Старый 10.06.2004, 02:25
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это фанематический слух! Не путать с обычным который ЛОр проверяет у себя в кабинете.

Фонематический слух — способность человека к распознаванию речевых звуков, представленных фонемами данного языка.
К слову детей с ФФН ( нарушения фонетико-фонематичского слуха ) достаточно много. Они не могут повторить простукиваемый ритм, они не улавливают полную структуру слова
ДА ДА музыкальный слух и речевой РАЗНЫЕ.
  #35  
Старый 10.06.2004, 02:38
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно Российский логопед начинает ставить Р после 3, 5 -4 лет. Раньше не берутся.
Можешь начинать "плясать" если она у Мари в "голове" есть, то упражнениями ты просто усхоришь процесс, если же нет, то тогда ставить с нуля.
ВСЕ ВЕРНО из подручных средств приготовь напальчник или соску для бутылки ( Галь, не реально видлимо найти такую как раньше были??? Длиннную желтую???) Теб надо Сей предмет туго-туго набить ватой, чтобы получился палец! Но можно и своим пальцем ОСТОРОЖНО ОНИ КУСАЮТСЯ!!!!!!.
Отлавливаешь МАри, садишься на низкий детский стул, ее сажаешь на такой же низкий.
Головой ее поворачиваешь так, чтобы она легла к тебе на коленки. Поняла??? чтобы голова закинута была чуть назад-Это приблизит артикуляцию к звуку "Р" так вот положила И пусть она на одной ноте говорит ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, а ты в это время массийруй кончик языка ( МОтором), не постоянной "балтушкой", а как-бы всего три раза пальцем туда-сюда-туда поняла?
Если не помогает на кончике языка ищи точку чтобы макимально приблизить ваше совместное ЖЖЖ с мотором к ДРРРР ДРРР ДРРР НО не глубоко все равно где-то от середину языка до кончика. ( массировать надо ПОД языком....
ЭТО самая элемнтарная постанновка и часто используемая( сама ж говоришь И МАри похоже ставили еще ТОГДА!)
НО ГАЛЯ!!!! ВСем постановкам должна придшествовать артикудяционная гимнастика. ЧЕМ тщательнее и качественнее гимнастика, тем лучше работа арт апппарата, тем больше шансов на успех. так как многиех звуков нет у детей из-за слабо развитого арт. аппарата.
ГИмнастика+ Выраьотка воздушной струи+ упражнения на фонематичесий слух+ Постановка и игры игры игры...
Что рассказать подробнее?
ГАль, а как у нее с уздечкой?????
Для звка Р наиболее хорошее упр ( арт) это ЛОшадка ( щелкание яз) и грибок( прилепить язык к верхнему небу и с щелчком отлепить).
Галя, не стесняйся спрашивай, ты меня толкаешь на подвиги о которых я давно задумалась, но не могу решиться!!!! ЛЕНИВО!
  #36  
Старый 10.06.2004, 02:39
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, ну конечно, я и написала что мгу еще много продолжать)) Я к своему стыду думала что Аладу еще рано ( не с логоп. точки зр) а вообще.
ПОШЛА за пузыряМИ!
  #37  
Старый 10.06.2004, 02:40
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ел с грядки????
  #38  
Старый 10.06.2004, 05:19
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Ел, конечно, я старалась почище ягоду сорвать, а уж что он срывал, неведомо, стул нормальный, значит все Ок :-)
  #39  
Старый 10.06.2004, 05:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас еще не скоро клубника на полях поспеет

В прошлом году ездили, но сейчас-то бы куда интереснее было! Не знаю, успеем ли...
  #40  
Старый 10.06.2004, 05:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларусь, я почитала советы твои

Ника никогда пить сама не просит. Интересно, это нормально? Впрочем, и есть не просит :-) Только яблоко или другой фрукт ее может заинтересовать. На площадке она самая худенькая, даром что высокая не по возрасту :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger