Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.06.2004, 12:52
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вот, кстати говоря, еще один положительный

пример. Условно положительный, потому что трагический...

Мой приятель жил с женщиной с ребенком. Потом она трагически погибла. Ей был всего 31 год, ребенку на тот момент - шесть... Мальчика растит ее свекровь, мать его родного отца (отец родной, кстати, особенно сыном не интересуется). Но я не видела более внимательного и ответственного отчима, чем этот мой овдовевший приятель. Прошло уже два года, но он не только не теряет контакт с мальчиком, но и авторитетом для него стал, и любят они очень друг друга (несмотря на то, что у приятеля уже другая женщина - тоже с ребенком, кстати). Теперь он наконец своего ребенка ждет :-) И дай им всем Бог здоровья и удачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 16.06.2004, 12:59
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Наташииик!.. а я тебе топ завела в "доске".. :-)
  #33  
Старый 16.06.2004, 14:31
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну естественно и таких немало, дай Бог, если больше (особенно среди созревших стать папой), я ж не говорю, что все пологовно такие)).
  #34  
Старый 16.06.2004, 14:54
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бешеную любовь - на фиг...

Гораздо лучше нормальные родственные отношения.

У меня в ближайшем окружении с этим все хорошо. Тихо-тихо, не хочу никого обидеть, про себя думаю: "Умные люди выбирают себе неглупых партнеров..."

У меня отличные отношения с третьей женой отца. И с женой деда. С первой мы вполне приятельницы, а вторая - давным-давно заняла в моем сердце место полноценной бабушки (жаль, родных бабушек обеих уже нет в живых). Так, чисто теоретически, т-т-т, если бы с нами с мужем что случилось, я бы предпочла, чтобы опекунами моих детей стали мой отец с женой, а не моя матушка или свекровь. Хотя и последние детей очень любят.

И у меня же нормальные отношения с детьми моего мужа. Дочь, правда, уже совсем большая, живет своей жизнью, если вскорости внуков :-) не подарит, так нам и пересекаться особо поводов нет. А сын меня совсем не напрягает. Я только радуюсь, когда моя дочь имеет шанс выплеснуть часть своей буйной энергии на старшего брата. Вообще, его присутствие в нашем доме мне совсем не мешает. А не про всякого 14-летнего подростка такое сказать можно. Просто он настолько похож на мужа и достоинствами, и недостатками, что я хорошо понимаю как с ним управляться. И избегаю наступать на грабли.

Вообще и в кругу моих друзей очень много примеров и мужчин, и женщин, которые во вторых браках успешно выстраивают отношения с детьми партнеров. За "бешеную любовь" не скажу, имхо, это из области патологии, но хорошие родственные отношения вполне получаются...
  #35  
Старый 16.06.2004, 15:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про НЕЧАСТО - это уж вы погорячились. Родные отцы все-таки чаще любят своих детей, чем наоборот. Встречаются, конечно, недоделанные, но их не большинство.
  #36  
Старый 16.06.2004, 15:51
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Я тоже не понимаю заявлений "если любишь меня, то будешь (должен) любить и моего ребенка". Если бы я вышла замуж за мужчину с ребенком, мне трудно себе представить, чтобы я его любила. Терпела бы, смирилась с его существованием, которое постоянно напоминало бы о бывшей жене, но любить??? НИ-ЗА-ЧТО! Правда так как я себя знаю, и знаю что терпеть и смиряться у меня не получится, такие кандидаты мною просто не рассматривались. Но это заявление можно продолжить "..., то люби мою маму, мою бабушку, весь мой родственный клан, ..." Все зависит от конкретного человека, если с человеком отношения складываются, могут возникнуть дружба, теплота, нежность, может и полюбить можно, но это зависит от каждого конкретного человека. А заявлять "если ты любишь меня, то и того-то (ребенка/свекровь/итп) тоже должен любить" - это не лезет ни в какие ворота.
  #37  
Старый 16.06.2004, 16:12
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опросец, так опросец) Поскольку в жизни разводами давно уже никого не удивишь, то ессно и не удивишь пасынками-падчерицами( А вариантов отношений здесь существует широчайший диапазон, в зависимости от характера, воспитания, опыта, уровня культуры, материального положения участвующих лиц) Я знаю даже очень крайние случаи.
Бывает, что «нашел тебя я босую, лохудру безволосую», отмыл, накормил, ее детей из деревни от бабушки забрал (хотя бы мог и подачками отделаться), и живут они все вместе припеваючи) А бывает, что у весьма преуспевающей и обеспеченной женщины, ребенок которой имеет все и почти постоянно тусуется у бабушек, поводом (!) расставания с новым челом, является наличие ребенка. Поводом потому, что мужчина часто не может сказать женщине: «я тебя не люблю, а с тобой я, пока ничего более подходящего не подвернулось»( Для себя я заметила, что в большинстве случаев при прочих равных условиях , но не всегда 1) мужчины легче воспринимают падчериц ( они видят в них образ любимой женщины), а в пасынках зачастую видится ненавистный «бывший» 2) легче идет взаимное привыкание с детьми 3-5 лет, в более старшем возрасте это часто зависит уже от характера и воспитания ребенка 3) если мужчине нужна необременительная любовная связь, он сразу дистанцируется от чужого ребенка 4) новый муж изначально хорошо относится к ребенку любимой, если понимает, что она с ребенком единое целое , и что любит она их обоих - каждого своей любовью….
Еще раз добавлю, что это личные наблюдения, есть и масса других случаев. Конечно взаимная пламенная любовь не всегда бывает у детей и отчимов (она не всегда бывает и с родными папашками). Но хорошие дружеские отношения обязательно налаживаются, если новые супруги любят друг друга, и в доме нормальные отношения.
Личный пример: моя дочь узнала, что мой второй муж не ее родной отец, когда мы разводились. Любовь у них была с первого взгляда) , до сих пор зовет его «папой» ) Мой БФ просто тащился, когда ему по телефону дочка отвечала, а потом требовал, чтоб мы уже все вместе жили ) С нынешним моим мужем (поженились, когда дочери было 12) у дочери спокойные ровные отношения, и если не любовь, то привязанность и дружба. Внука моего муж любит и балует) – растет на его глазах.
  #38  
Старый 16.06.2004, 16:13
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы любили:))? (-)

  #39  
Старый 16.06.2004, 16:56
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Ну как гриться "что русскому хорошо - то немцу смерть". Люди веками с такими порядками живут и этому есть логическое объяснение.
  #40  
Старый 16.06.2004, 16:57
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

ок) прочитала-написала))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger