Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.07.2004, 14:15
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Нашла уже переведенный списочек:<br>
Список косметических продуктов, которые считаются раздражителями:<br>
- Абразив в скрабах;<br>
- Поросуживающие тоники, которые содержат раздражающие ингредиенты;<br>
- Тоники, содержащие раздражающие ингредиенты;<br>
- Отщелушивающие варежки/мочалки/губки;<br>
- Мочалки из люфы;<br>
- Мыло кусковое(всех видов);<br>

Раздражающие ингредиенты (особенно надо быть осторжнымы, если эти вещества стоят в начале списка ингредиентов):

- Ацетон;<br>
- Алкоголь или SD Alcohol (cetyl alcohol или stearyl alcohol, к примеру, относятся к эмолентам и не являются раздражителями);<br>
- Аммиак или нашатырный спирт;<br>
- Арника;<br>
- Balm mint (не знаю, как правильно перевести);<br>
- Бальзамин (название растения, balsam);<br>
- Bentonite (не нашла перевод);<br>
- Benzalkonium chloride;<br>
- Бергамот;<br>
- Камфора;<br>
- Корица;<br>
- Соки и масла цитрусовых;<br>
- Гвоздика;<br>
- Цветки гвоздики;<br>
- Кориандр;<br>
- Крахмал (cornstarch);<br>
- Эвкалипт;<br>
- Eugenol (не нашла перевод);<br>
- Фенхель;<br>
- Масло фенхеля;<br>
- Fir needle (дословно переводится "иголки деревеьв хвойных пород");<br>
- Герань;<br>
- Грейпфрут;<br>
- Хвощ;<br>
- Лаванда;<br>
- Лемон;<br>
- Лемонграсс;<br>
- Лайм;<br>
- Linalool (не нашла перевод);<br>
- Майоран;<br>
- Мелисса;<br>
- Ментол;<br>
- Мята;<br>
- Кора дуба;<br>
- Апельсин;<br>
- Папайя;<br>
- Пепперминт;<br>
- Фенол;<br>
- Масло сандалового дерева;<br>
- SD Alcohol (спирт);<br>
- Sodium C14-16 olefin sulfate;<br>
- Sodium Lauryl sulfate;<br>
- TEA-lauryl sulfate;<br>
- тимьян, чабрец;<br>
- Wintergreen (не нашла перевод);<br>
- Witch Hazel (гамамелис);<br>
- Иланг-Иланг. <br>

(http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=3bb0bff883f18d0bed51db70d9c45c9f;a ct=ST;f=10;t=727;st=77)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.07.2004, 08:28
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне Клиник совсем не понравилась , точнее , НЕ ПОДОШЛА мне ... Так что , таки да , Ваша индивидуальная особенность :-) .
  #33  
Старый 19.07.2004, 10:53
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Инкогнита!!! Скажите пожалуйста! а как бытьс протиранием лица кубиком льда? У меня чувствительная кожа + купероз. Врачи советуют по разному...

Что же касается мыла Клиник - руки мыть можно...но для рук дороговато будет. Но это моё мнение.Я мыла вообще не переношу.А вот скрабы для тела оч. люблю.Как по поводу них быть? Я редко вообще умываюсь(может это звучит дико), но! кожа моя от этого становится только лучше.

Инкогнита! Посоветуйте какие-то уже проверенные средства и фирмы! А то косметические метания только коже вредят.
  #34  
Старый 19.07.2004, 11:24
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Аня, только я предупреждаю, что я не врач и не косметолог, а чуть продвинутый любитель :-).

Расскажите поподробнее про свою кожу и о том, как и чем вы за ней ухаживаете. Попробую помочь, чем смогу, если вас устроит ПОлина философия ухода.

Пола с любой кожей советует обращаться как с чувствительной и поэтому не рекомендует лед, пар, горячую и холодную воду. Тем более при куперозе, при котором нельзя стимулировать кровообращение (тот же лед, медовые маски, массаж и пр.).

Скрабы она тоже не рекомендует, но как-то отшелушиваться надо. Средств с АНА/ВНА для тела я у нас не встречала, а мазать тело средствами для лица - слишком жирно :-), поэтому пользуемся скрабами. Только выбирайте с полиэтиленовыми частичками - они не царапают кожу, как косточки всякие. Ну и не трите кожу сильно, все время помня, что с ней нужно обращаться бережно.

Про метания абсолютно с вами согласна: нельзя мазать на лицо все подряд, ср-ва по уходу нужно очень тщательно подбирать.
  #35  
Старый 19.07.2004, 12:52
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию Инкогнита, рааскажите про Clarins

Что вы можете сказать об Крем-Маске д/ век от Кларинс?заранее спасибо
  #36  
Старый 19.07.2004, 13:00
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Найдите, пжлст, точное и полное название крема *на англ. языке*. Например, здесь: www.clarins.com. Если в книге будут комментарии по этому продукту, расскажу.
  #37  
Старый 19.07.2004, 14:03
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, а кчто Вы думаете по поводу Виши Миокин - мне скоро 28 - стоит его приобретать? И какова на Ваш взгляд маска для глубокой очистки пор (от черных точек) Шизейдо? Огромное спасибо за ответы!
  #38  
Старый 19.07.2004, 14:32
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Смотрим состав Миокина:

aqua - вода. <br>
cyclopentasiloxane - силикон. Улучшает внешний вид кожи, смягчает, смазывает. <br>
butyrospermum parkii (shea butter) fruit - масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение. <br>
glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу. <br>
isohexadecane - растворитель. Разрушает водно-липидный слой, тем самым, помогая ингредиентам крема проникнуть "внутрь кожи". <br>
corn oil -zea mays - кукурузное масло. Питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды. Содержит жирные кислоты, смолы, гликозиды, сапонины, витамины, микроэлементы.
Corn Starch - кукурузный крахмал. В косм. препаратах иногда используется как абсорбент, вместо талька. Однако при смачивании может вызывать рост грибков и бактерий. <br>
silica - кремнезем. "Сорбент и наполнитель". Считают, что коже нужен кремний. Он входит в состав кожи и волос. Другое назначение кремния - это абсорбировать разные вещества. <br>
Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate - эмолент, регулятор вязкости. <br>
beeswax -cera alba - пчелиный воск. Придает продукту густую плотную консистенцию, регулирует бактериальный баланс смеси, выступает слабым консервантом и защищает кожу от потери внутренней влаги. <br>
beeswax -cera alba - пчелиный воск. Придает продукту густую плотную консистенцию, регулирует бактериальный баланс смеси, выступает слабым консервантом и защищает кожу от потери внутренней влаги. <br>
stearic acid - жирная кислота, в качестве эмолента. <br>
palmitic acid - жирная кислота, используется как загуститель. <br>
peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде". <br>
glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным. <br>
Peg-20 Stearate - увлажняющая добавка. <br>
Big-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane - нет в шпаргалке. <br>
stearyl alcohol - Эмульгатор "вода-в-масле". <br>
apricot kernel oil -prunus armeniaca - масло из абрикосовых косточек. Хорошо подходит для детской кожи. Имеет регенерирующие свойства, дает прекрасный увлажняющий эффект, смягчает кожу. Благотворно воздействует на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу.
<br>Peg-4 Dilaurate - эмульгатор. <br>
Peg-4 Laurate - эмульгатор, ПАВ. <br>
glycine soja - аминокислота из сои. Рекомендуют как антистрессовую добавку. В коже главным образом играет увлажняющую роль. <br>
Soybean Oil - увлажняющие, успокаивающие, антиоксидантные свойства. <br>
dimethiconol - эмолент, увлажняет. <br>
Manganese Sulfate - нет в шпаргалке. <br>
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. <br>
arginine pca - аминокислота, обладающая антиоксидантными и ранозаживляющими свойствами. <br>
Adensine - нет в шпаргалке. <br>
magnesium sulfate - кондиционер, регулирует консистенцию крема. <br>
disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор. <br>
alpha-tocopherol - производный витамина Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия Уф излучения. <br>
Dipotassium Glycyrrhizate - увлажняет и временно улучшает вид кожи (кондиционирует). <br>
Iodopropynylbutylcarbamate - нет в шпаргалке. <br>
Capryl Glycol - нет в шпаргалке. <br>
Hydrolized Algin - нет в шпаргалке. <br>
acrylamide - синтетический полимер. Используется в лаках для ногтей и в некоторых масках для лица. Токсичен. <br>
butylparaben - консервант и антиоксидант крема. <br>
polysorbate 80 - эмульгатор. <br>
benzophenone-4 - УФ фильтр. <br>
parfum - отдушка. <br>
  #39  
Старый 19.07.2004, 14:44
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Состав (акт. ингр.) похож на лореалевский LOREAL PLENTIUDE AGE PERFECT, посмотрите: http://www.pharmacydirect.com.au/PD_ProductInformation.asp?PID=14625. Виши ведь принадлежит Лореалю, может, как обычно, есть смысл попробовать сначала более дешевый аналог? Там тоже про пептиды пишут:-)

По активным ингредиентам: силикон дает ощущение шелковистости и ровности кожи, масло ши и другие эмоленты смягчают, антиоксидантов совсем мало... Это средство для сухой кожи, то есть оно сделает морщины менее видимыми *на сухой коже*, вот и все. Кроме того, добавлен кукурузный крахмал - нежелательный ингредиент, который, смешиваясь с влагой и жиром кожи, представляет собой прекрасную среду для развития грибков и бактерий.

Ой, бежать пора, завтра допишу, ладно?

Дописываю. Все, что я пишу об этом креме, это мои размышления при изучении состава, но я отнюдь не специалист, напоминаю :-).

Кажется, он позиционируется как некое подобие ботокса. Если бы он обладал подобным действием, это был бы лечебный препарат, который должен продаваться по назначению специалиста и применяться под его контролем. В активных ингредиентах (первая половина) нет ничего особенного, остальным можно пренебречь (по правилу: чем дальше стоит ингр. от начала списка, тем меньше его концентрация). И вообще, в косм. средствах "для широкого круга лиц" концентрации действующих добавок, если таковые вообще имеются,
невелики.
Таким образом, это средство *для сухой кожи* со множеством смягчающих добавок. Оно, как и множество других увлажнялок ("питательные", лифтинги, серумы сиречь сыворотки и прочее) может сделать морщинки менее заметными, но убрать их совсем невозможно. Не знаю, как они рекомендуют его наносить: на область мим. морщинок или на все лицо? В любом случае, при нанесении днем нужно сверху наносить солнцезащитное средство - это ЕДИНСТВЕННЫЙ КРЕМ ОТ МОРЩИН, но не существующих, а будущих (подробнее здесь: http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=94059&mc=33, обратите внимание на обязательные фильтры). СЗ средство должно быть последним слоем.

Маски точное название по англ. напишите, пжлст. Про "глубокое очищение" :-) допишу завтра.
  #40  
Старый 19.07.2004, 15:01
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию Clarins

&gt; Найдите, пжлст, точное и полное название крема <BR>
&gt; *на англ. языке*. Например, здесь: <BR>
&gt; www.clarins.com. Если в книге будут комментарии <BR>
&gt; о этому продукту, расскажу. <BR>
<BR>
"Masque Coutour des Yeux"...или
Skin-Smoothing Eye Mask..точнее не бывает:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger