Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2004, 22:25
риба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не осуждала, а удивилась, то что вы разницы не видите - это не моя проблема. Еще скажите, что я выругалась...

Так какая ей помощь-то нужна? В милицию обратился главврач, рану отец сам себе обработал, к другому врачу за информацией не обращается, т.к. не видит в этом надобности. Где вопрос?
  #2  
Старый 02.07.2004, 23:20
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все в порядке. Помощь, которая ей нужна - абстрактая вещь. Человек поделился переживаниями. Ей посочувствовали. Выразили свой гнев и возмущение действием невменяемого. Настрочили рецептов(Я тоже напишу ниже свой
-это уже на будущее, ожоги серной кислотой - не распространенное явление и не дай Бог кому с таким столкнуться - тем более не все знают, как оказать первую помощь. Ну и по ходу дела, кто чем смог - тем помог.

Я могла бы Вам ничего и не писать. Но, мне кажется, когда решивший помочь всякий раз будет призывать к совести пострадавшего перед тем
как просто посочувствовать,а тем более выносить оценки не действиям, а личности, то людям сложнее будет обращаться за помощью.

А на вопрос "чем конкретно помочь",
не всякий пострадавший ответит. Обычно, говорят - ничего не надо."

Но это так - сложности человеческих отношений. Не переживайте.
  #3  
Старый 02.07.2004, 23:53
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если быть внимательным, то можно заметить, что автор спрашивала о процессе заживления ран после ожогов (в первом сообщении).(-)
  #4  
Старый 05.07.2004, 17:45
риба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если быть внимательным, я написала про свой ожог (серной же кислотой) и какие следы остались после заживления.

Ваше словоблудие выше не поняла совсем. Но не переживаю
  #5  
Старый 05.07.2004, 18:27
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняли, значит, мы говорили на разных языках. Только и всего.
  #6  
Старый 05.07.2004, 12:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы заметили, что вы единственная кому не ясно,

зачем был заведен этот топик? Что касается Вашей реакции, Вы врач? Вы просмотрели рекомендации, материалы по обращению с ожогами в объеме, достаточном, чтобы начинать свой ответ категорическими словами "странный врач"? Вопрос о тактичности тона я даже не рассматриваю, этому пожалуй не научишь.
  #7  
Старый 05.07.2004, 17:47
риба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

категорично звучите именно вы. я высказала собственное сомнение, в нейтральной форме. Кроме того, странным мне показался ваш исходный пост - какое отношение к ситуации имеет тот факт, что ваш папа лечил высокопоставленных начальников?
  #8  
Старый 02.07.2004, 10:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все оказалось несколько хуже. По поводу воды и щелочи -

можно сколько угодно говорить о странностях врача и т.д. Первая помощь при химических ожогах (да и других тоже) - длительное промывание проточной водой либо в случае ожога ксилотой щелочной антидот. Чтобы предотварить изумленные вопросы - как так, полиника и не было антидота, отвечаю - это российская деревенская поликлиника, где благодаря успешной реализации ОМС нет элементарного, не говоря уже об антидоте, пациенты приходят чуть ли не со своими бинтами.



Дело было осложнено тем, что кислота попала не только на отца, но и на его пациентов, которые были на приеме (мама с взрослым сыном). Поскольку воды в кране не было, отец ринулся в процедурную, там не оказалось дистиллированнйо воды, потом в перевячзочную, там воду нашли. первым делом конечно он занимался не собой, а пациентами, потом уже до самого руки дошли - воспользовался обычной содой. Слава Богу глаза он успел закрыть. Дед вроде бы шизофреник (в мед., а не ругательном смысле). Отец говорит, он до того как ворваться орал в коридоре, что без глаз оставит. Предвидя вопрсоы, скажу, что никаких охранников в ТАКИХ поликлиниках не бывает. Какие охранники, если там медсестры работают по совместительству уборщицами.



Как угадала Весна, отец заявление не писал. Написал главврач, он же и милицию вызвал. Случай беспрецендентный, весь персонал в шоке. Хорошо бы если деда упрятали полдальше от людей, но все опасаются, что в лучшем случае посадят на месяц в психбольницу и выпустят. Он участник войны, а они практически так же неприкосновенны как депутаты. Это сказали в милиции. Отец говорит - а он выйдет из психушки и подкараулит меня с топором.


Что касается лица - там сейчас корка, все скоагулирвоалось, поэтому даже степень ожога на данном этапе определить сложно. Болевого шока при попадании кислоты не было.Возможно, вторая степень. Кислота была серная концентрированная. Та, которую используют в автомобильных аккумуляторах.
  #9  
Старый 02.07.2004, 18:26
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ж надо. Как это выпустят?

Какое отношение имеет к неприкосновенности имеет помешательство с нанесением физического ущерба окружающим хоть и "ветерана"? Надо непосредственно к адвокату обращаться.
  #10  
Старый 05.07.2004, 12:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это вопрос своеобразно понимаемой политкорректности,

с однйо сторгны, и недостаточного финансирования психбольниц, с другой. Лишний рот психбольнице не нужен. Но посмотрим как там дальше будут развиваться события.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger