Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.08.2004, 14:33
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да вообще дети куда легче взрослых адаптируются к переменам... Гы, если бы меня в 8 лет вывезли на пару лет заграницу, я бы только обрадовалась, это ж интересно! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.08.2004, 14:39
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не уточнила: речь не о Британии. У нас будет поездка в Штаты (я примазалась к чужому топику, я не автор). Хорошо, если и там школы как продвинутый детский сад. Потому что наша московская гимназия - это что-то: уроки учим до одинадцати. Это при том, что мой ребёнок - лучший ученик в классе. Остальные, может просто не учат и не заморачиваются? Не мудрено, что я просто не представляю, как мы потянем ДВЕ подобных программы. Потянуть-то потянем, но нервные срывы и прочие проблемы со здоровьем ребёнка мне не нужны.Про общение со сверстниками - моё больное место. Будем думать и решать на месте.
  #33  
Старый 23.08.2004, 14:45
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, этот вариант (папа там - мы тут) даже не обсуждается, у нас обоюдное мнение на этот счет.
"Зачем Вы тогда планируете ехать?" Папина карьера "планирует". Ну и потом, мы искренне надеемся, что не всё так плохо у нас там будет и с ребёнком: найдем какой-нибудь выход так или иначе.
  #34  
Старый 23.08.2004, 14:52
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

извините, я почему-то решила, что это Вы недавно заводили топик про переезд на пару лет в Лондон :-) Как бы то ни было, Американская система школ - копия с британской, уровень зависит от конкретной школы, но в среднем это несравнимо с Московскими школами, тем более с продвинутыми, так что, мне кажется, Вы зря волнуетесь :-) Поспрашивайте народ, что их дети в 8 лет делают в школе.
  #35  
Старый 23.08.2004, 14:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Уверена, что американские тоже ). В любом случае, вам не будут важны оценки, которые он там будет получать, а к нему, уверена, будут относиться с особой лояльностью. Имхо, просто надо отнестись к той школе как к общению для ребенку, оставляя основной упор в занятиях - на русскую программу.


Сугубо имхо - если бы у меня была цель продолжать обучение ребенка в хорошей российской гимназии - я бы не увозила его на год, тем более два. Возможно, договорилась бы с учителями об удлиннении каникул - позаниматься самим пару-тройку недель - вот уже и месяц каникулы - в общей сложности полгода набежит, но полгода учился бы в москве. Как бы он не учился "там" - дома или в местной школе+дома, возвращаться в школу с такой серьезной нагрузкой - это будет куда бОльший стресс.. Имхо.
  #36  
Старый 23.08.2004, 14:54
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я думаю, все будет не "Не так плохо", а гораздо лучше :-), конечно, Ваши волнения понятны, но, поверьте, в Штатах не так плохо, особенно детям :-)
  #37  
Старый 23.08.2004, 15:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

согласна со всем написанным(-)
  #38  
Старый 23.08.2004, 15:41
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох,не сыпьте соль на раны... Я прекрасно понимаю, что возвращаться будет сложно. Решение нам непросто далось, поверьте. Но будем надеяться, что выкарабкаемся. В конце-концов, мое первое высшее - педагогическое. Вспомню молодость и, надеюсь, смогу с ним заниматься сама. Благо, ребёнок соображает хорошо. Жить по полгода в Москве - наш папа при таком предложении мигом откажется от поездки. Такая у нас в семье установка:либо вместе едем, либо вместе не едем. Но вы действительно меня немного вдохновили. Если программа не столь сложна в американских школах, может и попытаемся туда походить ради общения.
  #39  
Старый 23.08.2004, 15:43
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.Очень хочется вам верить.
  #40  
Старый 23.08.2004, 16:00
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

у вас очень хорошая установка: быть вместе, имхо, это гораздо важнее и ценнее любой самой сильной школы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger