Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.08.2004, 21:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, скажем, Жуликов Филипп Семеныч может нечаянно оказаться женщиной? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.08.2004, 21:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это если еще и читать уметь:))

Бести, у нас, я думаю завышенные требования к работникам консульства))
  #33  
Старый 30.08.2004, 22:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет. Любая авиакомпания в такой ситуации будет требовать в паспорте две визы (некоторые страны просто лепят рядом две наклейки - мамину и ребенка)..
  #34  
Старый 30.08.2004, 22:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (продолжение - еще не наскучила ?)

В оттеле я (предварительно задолбав клерка о том как звонить куда) наконце то дозвонилась домой.
<br>- Женя, нас не пустили на самолет !
<br>- Ну пытайся проехать в Украину - ты же думала.

Да , я думала, если опаздает самолет и мы останемся между небом и землей то да, я буду пытаться поехать в Киев, к родителям.

В аэропортожском киоске по продаже авиабилетов, с забавным названием "Пулково", мне великодушно написали адрес и телефон украинского консульства, которое на мое счатьстье оказалось именно здесь - во Франкфурте на Майне. Хотя найти кого-то в косульстве в 5м часу дня мне казалось фантастикой. Фантастично, и даже ссюреально было то, что на другом конце кто-то и в самом деле поднял трубку.

<br>- Здравсвуйте, у меня несчастье ...
И я быстро изложила истрию того как русские не пустили нас на самолет, как мы стались посреди Европы без каких бы то ни было проспектов. Среда, конец дня.
<br>- Хм - голос на другом конце заколебался - а вы не смогли придти в Пятницу ?
<br>- Пятницу ? А завтра, завтра никак нельзя ? Или завтра у вас неприменый день ?
Голос на другом конце замешкался, кашлянул, и неожиданно преложил - а сегодня можете ?
<br>- (аааа!!) Да! Могу ! (неужели такое бывает ?)
<br>- Форография у вас есть ?
- Есть ! (ну надо же, и как меня угораздило взять с ссобой лишнюю фотку оставшуюся от заявы на русскую визу в Оттаве)
<br>- Деньги есть ?
<br>- Есть.
<br>- Ну приезжайте.

Свативши Жужку и документы в охапку мы немедля оккупировали такси и через 15 минут были уже на пороге украиского косульства во Фракфурте.

В конце теплого и душного рабочего дня, на мраморной площадке 5го этажа девушка и мужчина курили у открытого окна. Внутри, несмотря на неурочные часы за запертыми дверьми Украинского косульства кипела работа.

Нас встретил мужчина средних лет невысого роста.
- Подождите, я сейчас консула позову - сказал он, тем самым телефонными голосом с которым я говорила 20 минут назад.

Мы с Жужкой расположились на мраморных ступеньках. Вскоре вышел консул , попросил нас войти, дал нам заявление. В течение получаса мы с Жужкой оказались счастливыми обладателями Украинской визы. Ура !

Но как теперь туда доехать ? Надо сказать что покупка билетов и те небольшие наличные, что я взяла с собой на мороженое и цирк ребенку в Иркутске практически полностью опустошили мои финансы. Кредитные карты. Но берут ли их тут ?

Прямо рядом с консульством небольшое русскоязычние агенство по продаже авиабилетов. Люди там суетятся и снуют несмотря на тесноту и июльскую духоту.

<br>- Вам куда ? - спросил меня расторопный агент с волосатыми руками
<br>- так и так, об'яснила ему вкратце ситуацию я
<br>- Безобразие ! - сказал агент и преложил мне билет до Борисполя за 880 евро на завтра вечер, или 780 на послезавтра.
Да уж.
<br>- Кредтные карточки берете ?
<br>- О, нет, извините. Только наличные. Но тут за углом, в банке можно снять деньги с кредитной карты. Я продержу вам бронь до 6 вечера, больше не могу ...

На все мои об'яснения что снять наличные с кредитной карты я не могу т.к. никогда этого не делая просто напросто не помню кода, он ответил полным непониманием.
<br>- Вероятно вас сдерживает дневной лимит ?!! - воскликнул он поздравляя себя с "догадкой" - Ну тогда я продержу вам бронь до завра до 3х дня Хорошо ?
<br>- А как насчет поездов ?
<br>- Поездами мы не заведуем - обидчиво ответил дядька
  #35  
Старый 30.08.2004, 22:23
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша_Аб, очень много драм. Если даже из автомата звонить - проблема, то тогда чего уж удивляться про остальное) Но зато теперь есть что вспомнить и о чем рассказать))
  #36  
Старый 30.08.2004, 22:30
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

автоматы - чтоб им было пусто. Даже с кредитной карточки поснимали денег заразы, но так никогда ни с кем не соединили. А мелочь так просто скушали и все.

А уж насчет драм - не знаю, как было так и рассказываю. Только не понятно почему "уж если по телефону позвонить трудно, то ..." ? В чем намек ?
  #37  
Старый 30.08.2004, 22:36
elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

YA slyshala chto v Rossiu ochen trudno vizu oformlat i dengi derut neimovernye. Neee ne poedu, luchshe v rodnoi kiev.
  #38  
Старый 30.08.2004, 22:41
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да это не намек... просто бывают такие эпизоды, когда все не слава Богу. А бывают такие люди. На Вас не намекаю, т.к. не знаю лично. Просто наблюдение. Например, если вариант проезда через Украину рассматривался как возможный план Б, то почему же не подумали заранее КАК за это платить?
  #39  
Старый 30.08.2004, 22:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да. Да. О слоне-то я и не подумала. Признаю себя ослом и жду ваших распоряжений :-).
  #40  
Старый 30.08.2004, 22:48
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию (продолжение)

Жаркая, влажная духота. Ранний вечер. Июль. Фракфурт. Вторые сутки пути. Башка разламывается от боли. Ребенок не кормлен. Коляску забыла в оттеле - слишком спешила в коснульство.

Где у них тут ЖД вокзал ? Вижу оттель неподалеку, малую на себя, и скорей туда - где у вас тут информация для туристов ? Девушка сбивчиво об'яснила мне куда идти и я , истекая потом как верблюд в Сахаре, с ребенком на руках двинулась туда. Узнав как называется станция метро, мы приземлились в небольшем (по всей видимости гомосексуальном) баре. Но мне это были уже не важно - там брали кредитные карточки. Я взяла себе пиво, ребенку пиццу и сок, и попыталась собратся с растекающимися по опустошенной бессоницей голове мыслями. За соседним столиком русская речь (Боже, как много в Германии русских !). Три молодых, симпатичных парня. Разговорились. Попробуйте автобус, есть тут Touring называется, на ЖД вокзале у них есть кассы.

Ну что ж - все дроги ведут в Рим, едем на вокзал. На вокзале выяснили что билеты на поезд купить можно, уходит завтра ж 3 часа дня. А автобусны кассы оказались закрыты.

Рано утром следуюшего дня я опять позвонила мужу. Как оказалось он сходил в консульство, вероятно сер'езно нахмурил брови и ему дали, в течение 15 минут другую визу, бесплатно, на этот рз уже оформленную правильно. Эту самую визу он мне отправил экспресс-почтой во Фракфурт. Я тут же позвонила к ним в оффис, дала traking number и узнала что виза там будет не раньше завтра 3х часов дня... А в 3 часа уходит самолет на Иркутск. Телефонный звонок в представительство показал что билетов нет аж на 4 дня вперед. И перебронь стоит также как и оригинальный билет.

Ну что ж - мы однозначно едем в Киев. Единственное - коль скоро мы летим не самолетом - нужна ли мне транзитная виза для Польши ? Позвонив в Кандское консульство в Мюнхене я узнала что с 5 мая, этого года, канадцам виза в Польшу (и другим новым евросоюзу странам) виза больше НЕ НУЖНА ! УРА !!!

Девочки, если кому еще интересно что случилось дальше - скажите, я завтра допишу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger