Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.09.2004, 10:08
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нормальный - это не значит супер-дорогой. Я перепробовала всякое - и в "Жак-Дессанже" мне такое на голове сотоворили, что пришла домой и голову вымыла. После этого никто даже не заметил, что меня вообще стригли. А нашла "своего", с головой и с руками. То же с вещами - например, подходящая для меня обувь - та, что мне удобна, а не та, что стоит 9000. Стоимость - не показатель. Выбирайте для себя, что Вам по сердцу, и нравится, и никто Вас не может упрекнуть, что стараетесь еще и баланс цена-качество соблюсти. Вам так нужно, и Вам так комфортнее! В конце-концов, душевное спокойствие важнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.09.2004, 10:16
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно неразумная. Пользоваться благами жизни нужно пока они доступны
  #33  
Старый 14.09.2004, 10:17
просто гость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так расходы увеличились только сейчас

телефон у них уже года три, раньше как-то укладывались, а тут...
На счет нервов это конечно правильно, но тогда надо учитывать еще нервы мужа, который вовсе не жадный и подарке теще с удовольствием покупает с поводом и без, только не переваривает абсолютно пустые траты. Я тут между двух огней. Потому что прямых кофликтов между ними не допускаю (было дело, может в другом топике расскажу) . Поэтому и менеджерю между двумя.
Факт первый - я сама согласилась оплачивать и ограничений не оговаривала. Факт второй - расходы увеличились недавно раза в три. Факт третий - ссорится не хочу ни с мамой , ни с мужем.
Что бы не чувствовать сябя сволочью, надо будет оплачивать все... без оговорок. Похоже предстоит разговор с мужем ... но как его убедить, это ведь не его мама.
  #34  
Старый 14.09.2004, 10:35
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию

Я тоже жадная, что касается вещей. Но у нас же невозможно по-другому с нашими магазинами, где тряпье неизвестных фирм от 100 баксов а маечку. Я люблю тратить деньги на одежду за границей. Можно взять 300 б. на шоппинг и довольной прийти с ворохом сумок, набитых приятными, оригинальными, хорошего качества вещами. Последние двое выходных объездили все крупные магазины Москвы. Любая продаваемая единица от 100 баксов, даже если это майка, или шлепанцы в две перепонки. Распродажи - кофточка стоила 5 тыс, стала 4500. Нормальная цена ей 50 баксов. Главное, носится все одинаково. Купишь ждинсы за 200 и носишься с ними, пыль сдуваешь, расстраиваешься, что они убиваются нашей погодой. Или сапоги дорогие - 2 сезона и они теряют вид. НУ КАК ТУТ НЕ СТАТЬ ЖАДИНОЙ?
  #35  
Старый 14.09.2004, 10:36
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У европейцев существует простое правило - 10% от дохода можно потратить на одежду (можно меньше, но больше - расточительство и недальновидность). Соответственно, у девушки, покупающей себе сапоги за 9 000 руб., зарплата в месяц должна быть как минимум 90 000. А вообще, на эту тему в форуме уже пИсано-переписано, чуть не каждый месяц обсуждаем. То, что в России женщины на шмотки тратят 80% зарплаты и не очень задумываются о дальних перспективах и уж тем более о пенсии, это обусловлено историческими причинами. Я думаю, менталитет будет постепенно меняться в сторону нормальной европейской бережливости. На машину и путешествия, кстати, тоже тратиться не стОит - это выкинутые деньги. А вот образование и недвижимость - хорошая инвестиция, и так далее. Так что можете собой гордиться: Вы опережаете время. :-)
  #36  
Старый 14.09.2004, 10:43
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Любовь к себе выражается в поддержании внутренней гармонии..

Господи, ну какая вам разница что вам говорят? :-)
  #37  
Старый 14.09.2004, 10:46
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Неразумная, это когда есть деньги и желание, а жаба душит..

А когда желания или денег на желания нет, то это очень даже разумная :-) Т.е. осмысленная. И зачем под кого-то подстраиваться, если вам дорогая покупка душу не будет греть? Чтобы вас похвалили и сказали, "ну вот, наконец-то себе что-то дорогое купила"? Глупо, имхо :-)
  #38  
Старый 14.09.2004, 11:04
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А я не пойму причем тут жадность. Если я найду себе хорошую

КАЧЕСТВЕННУЮ вещь в обычном магазине, а не стану переплачивать в бутике за точно такую же, то я что, жадная, выходит? :-) По-моему это просто разумно. :-)
Это как в анекдоте про новых ресских: один говорит, мол, я себе галстук купил за 200 баксов, а другой - Блин, а я облажался - купил такой же за углом за 100. - Или как-то так. :-)
  #39  
Старый 14.09.2004, 11:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если покупать сапоги не каждый месяц

а хотя бы раз в три месяца, то зарплату уже можно иметь всего в районе штуки.
  #40  
Старый 14.09.2004, 11:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут вопросов нет

если бы отличные ботинки, да за 50 долларов купить - кто б отказался. да вот только. нету их короче.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger