Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.09.2004, 13:01
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед вторыми и третьими родами договаривалась с бэбиситтером, что она отведет их в садик, встретит и посидит дома. Второго ребенка родила утром, ближе к вечеру муж со старшей приехали и мы поехали домой. Младшего рожали почти всей семьей. Приехали вчетвером в госпиталь, роды пошли так быстро, что пока сестры поставили детям мультфильмы в соседней комнате, мы с мужем уже родили. На ночь там опять не оставалась. Так что и вторые и третьи роды детям без меня ночевать не пришлось. Если бы я осталась в госпитале, то муж бы сам с ними ночевал, а днем ему бэбиситтер бы помогала. Мои бы страшно обиделись, если бы их куда-то увезли в такой момент. Они аж визжали от восторга, когда все впятером домой поехали из госпиталя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.09.2004, 13:39
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну то что пока мама в больнице

ребенок поживет у бабушки не страшно, на мой взгляд, моя дочка тоже вроде у бабушки жила. Но в роддом с цветами, за мамой, с подарком от сестренки, да еще и попросить медсестру ребеночка дочке показать "смотри кто у тебя теперь есть". Да можно и медсестре конфеты преподнести дочке доверить традиция все же..
  #33  
Старый 16.09.2004, 14:04
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пыталась рассказывать. На вопрос "где сестренка живет?" показывал на живот. Иногда на свой :-) Мне кажется, ничего тогда не понимал. (было 1г.9мес) Когда сестренка все же появилась, особо не впечатлился. Есть и есть. Надо видиокассету посмореть, я уже подзабыла. ТЕм более, Ирина спала 20 часов в сутки. По совету с форума купили подарок от сестры - спорткомплекс, но тоже особо не впечатлился. А в жизни стараюсь Бориса не ущемлять, стараюсь не говорить, что не могу с ним поиграть, потому что занята Ириной. Также не говорю "смотри, Ириша спит и ты спи" (хотя иногда прямо на язык просится - Ирина страшная соня). А вообще, мне повезло - оба дитяти хорошие. Посмотрим, что будет, когда Ирина начнет чужие игрушки хватать:-)
Облакова Ольга, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
  #34  
Старый 16.09.2004, 14:35
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы оттягивали. Сташий был у бабушки с родов, все пять дней в роддоме и первый день после выписки.

Да еще мы оба раза обошлись без торжественного вноса. Принесли дите, не разворачивая, на балкон - и пошли чай пить. Через 15 минут развернули, покормили, и в кроватку... Две недели как собранную. Никакой, блин, торжессссности... И из роддома забирали без фанфар, даже на камеру не снимали...

Старший пришел из сада - дома мама, которую почти неделю не видел. Навозились, наигрались - а тут в числе новых игушек одна классная. Живая, глазки открывает и палец сосет. "Брат" называется. Можно держать в руках и давать соску. А еще есть братовы машинки, которые гудят, и мишка, который песню поет - и брату все это пока не очень надо, он свои игрушки разрешает брать..

Может, мы и не очень правы - но с этим подходом у нас пока только две проблемы - Гарька все скандалит, когда брат с ним в кровати спать будет - ну, чего он как маленький, он же подрос уже - и все время ему в кроватку свои игрушки таскает. В том числе и с мелкими деталями...

Да, еще в ванну их по одному не запихнешь - как только кто-то один залезет - второй пищит и тоже просится. Разница в 4,5 года не играет роли - абсолютно синхронно водоплдавают :-)..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #35  
Старый 16.09.2004, 21:39
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скромный мальчик.:-)))))) Прикольно. (-)

  #36  
Старый 17.09.2004, 10:10
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока ее коляка ,а мылышка родится, ей отдадите...

я дочке разрешала повалятся в коляске дома.
  #37  
Старый 17.09.2004, 13:22
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Лиза! поздравляю! не знала. :-)
  #38  
Старый 17.09.2004, 13:29
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня муж со старшим перехали к моим родителям, это близко от роддома. Моя мама с сыном ходили ко мне в роддом приносили продукты, старшему сообщалось что " идем к маме с братиком". На его вопросы где мама ему говорили что мама ушла за братиком, скоро вместе с ним приедет. Заранее я его тоже предупреждала что скоро пойду за братиком. На 4-ый день я выписалась, встречали всей семьей. У Женьки (старшего) была эйфория, он пытался взять младшего на руки, подергать за ручки за ножки, он относился к нему как к игрушке. Дома он очень удивился что братику отдали его коляску (хотя не уверена что он ее помнит), но мы напомнили что у него есть другая (прогулочная) для больших. Также было с кроваткой, поехали купили старшему новую кровать, поохали поахали какая она красивая и Женька сам отдал свою кроватку братику. В общем ревности не было, ревность была позже когда игрушки делить начали и все такое. а сейчас братик его друг и он с ним всем делится :-)
  #39  
Старый 17.09.2004, 13:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> На его вопросы где мама ему говорили <br>
> что мама ушла за братиком,


А внутрь его не брали? У меня муж съездил за старшим в сад сразу как родили и мой единственный вечер в госпитале они с мужем у меня просидели (муж уезжал что-то докупить, а старший со мной оставался). Ему было жутко интересно - он всех малышей вокруг посмотрел, посторожил, пока я в душ ходила, пошел поозвонил дедушке описал с места событий как там и что.. Да и просто развлекали, чтобы мне скучно не было ). Он очень хорошо все запомнил, вспоминает порой. Мне кажется, что это полезно сводить - чем меньше происходящего окажется от него скрыто, тем легче ему привыкнуть к переменам. Моему было 3, никаких вопросов что и откуда не задавал. Только, паршивец, спросил не собралась ли я еще одного рожать, что-то живот все еще толстый )
  #40  
Старый 17.09.2004, 17:16
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

юморист сынуля! :-)
внутрь даже муж еле проходил. :-( Посещения любые были запрещены, так как я рожала по договоренности муж прокрадывался (именно так, чтобы никто не видел) на 5-10 минут ко мне. О том чтобы пустить кого то еще речи быть не могло :-(
У нас разные реалии к сожаленью, у меня сейчас подруга будет в Англии рожать - я за нее радуюсь. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger