Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.09.2003, 22:24
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Не бойтесь, это не та агрессия, в "Маугли", она детям не вредит. Мальчики вообще более агрессивны, чем девочки. И я читала, что в Германии пытались ограничивать "агрессивные" игры мальчиков, типа "войны". И мальчики, лишенные агрессивных игрушек, вырастали почему-то еще более агрессивными.
Что действительно надо ограничивать - это ТВ, взрослые боевики и ужасно агрессивные мультики. Только как ТВ ограничить, если папа смотрит?

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.09.2003, 22:32
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Что-то у вас действительно перебор с истериками. Зря вы считаете, что у всех детей истерики. Я вообще такого ни разу не видела, чтобы ребенок колотил конечностями по земле... Может быть, стоит с психоневрологом посоветоваться?

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #33  
Старый 10.09.2003, 23:09
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот если вас успокоит), то: да, со стороны тащить ребенка под душ, если он в истереке и вообще как наказание жестоко и очень должно быть обидно. Я честно говоря, поражена, такой изобретательностью.
  #34  
Старый 11.09.2003, 01:36
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не поняла, вы когда ребенка *холодом успокаиваете* всей семьей мокаетесь?

>вот все были плохие, все было плохо, макнулись - все стали мокрые и замерзшие (и мама, и ребенок, и папа, и все окресные тигры), всех пожалеем и погреем...)>

Что-то я себе слабо представляю, как можно макать орущего невменяемого ребенка, который еще и сопротивляется, с любовью и нежностью! в холодную воду для изгнания *капризки*. По-моему, самый запущенный метод *успокоения*. Ребенок вряд ли понимает в том состоянии вашу *любовь*, с которой вы это делаете.

Хотя обличили вы эти действия красивыми словами.

Для 4-летки это вообше не допустимо, иначе чем жестокостью в какой-то мере и насилием в полной мере это не назовешь.

Представьте, вам плохо, у вас депрессия. А ваша мама подходит и выливает вам за шиворот стакан ледяной воды. Деперссия, может на время и отходит на задний план, но ее затмевает сильная обида и возмущение мамиными действиями.

Сегодня разговаривала с подругой, она мне сказала, что холодным душем *успокаивала* своего ребенка... В России это так распространено, что-ли?
Кстати, с ребенком она только-только начала находить общий язык, ему тоже 4.4 , кстати.
  #35  
Старый 11.09.2003, 07:53
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а если я сейчас скажу - "Да, у моего ребенка с рождения реальные проблемы с нервной системой, и мы все 4 года наблюдаемся у невропатологов и психологв" - вам станет понятнее, о чем я говорю?

Как-то очень странно разговор пошел... Типа "И вся семья у вас такая..."

И я нигде не говорила, что "у всех детей истерики". Кажется, все было наоборот - это мне регуляно говорят...
  #36  
Старый 11.09.2003, 07:55
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз не проблема. Папе хватает работы и компьютера, я смотрю мультики с ребенком и рекламу, пока перематываются мультики. А боевичок взрослым можно и в кино посмотреть... ТВ у нас в доме нет - только мульты и детские фильмы с кассет. Диснеевских у нас всего три - "Леди и бродяга", "101 долматинец" и "Красавица и чудовище". Вот последний мне совсем не нравится...
  #37  
Старый 11.09.2003, 08:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Противникам холодной воды... Простите, но вы просто, наверное, не знаете, что такое настоящая истерика гиперактивного и гипервозбудимого ребенка, имеющего в истории ПЭП и ММД...

Одна моя подруга говорила мне, что ее младший - ужастно рыдательный ребенок. Ревет со страшной силой... Вообще жизнь ужасна. Я ей действительно сочувствую, но... Увидела я этого ребенка, когда он плакал. Ребенок просто плакал - он не извивался всем телом, не брыколся ногами, не запрокидывал голову, не хватал ине стискивал ручками части тела мамы... И рпи этом откывал рот и ел лекарство :-)... "И это - ужасный ребенок?!!"... Хи. Дорого я б отдала, что б мой Гарька был таким ужасным.

Поверьте, страх, неприятие от холодного душа меньше той боли, что он себе причиняет...

Вам когда-либо случалось принять психотропные средства? Возбуждающие и т.п.? Я знаю, как это бывает - когда тебя рвет на чати изнутри, и невозможно ничего с собой сделать...

Была у меня история, когда после хороших доз димедрола+эуфеллина внутривено мне нужно было ехать сдавать экзамены... И я хлебанула отдуши кое-чего для "просыпания"... Я понимаю, что чувствует Гарька, когда истерит. ЭТО словами не пердать - когда каждый звук причиняет боль, когда нет сил вдохнуть спокойно, и все с собой сделаешь, лишь бы перстать испытывать дикое раздражение...

Да, именно холодная вода - после нее действительно легче. А записхнуть извивающегося ребенка под душ и не намокнуть при этом самому физически невозможно :-). Я так не умею, во всяком случае.
  #38  
Старый 11.09.2003, 20:09
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришке

Ришка, не обижайтесь. Просто есть другие методы успокоения, менее жесткие, тем более для такого ребенка с чувствит. нервной системой, как ваш сын.

Насилие с истеричными детьми нельзя применять, может эффект от этого есть, но это временно и проблему не искореняет, а только усугубляет, как мне кажется. Может он будет дольше успокаиваться, но отрицател. эмоции на ВАС и ВАШИ методы успокоения у него не будет. Это важно!

Я знаю, ЧТО такое истерики по своей дочке. Она правда медленно , но верно выходит из этого возраста. Ей три года.

Она тоже билась на полу, выгибалась, орала, была вся красная и потная и в самых сильных случаях, ее рвало. Она вся грязная продолжала орать и не давала снять с себя обтекающую одежду. ( за три года такое с рвотой было раза три, тьфу***), два из которых в машине, вернее пока я ее туда усаживала СИЛОЙ, ее несерьезная истерика под воздействием силы перерастала просто в ИСТЕРИКУ. Но оставить ее там где она была я не могла.

В этом состоянии она просто звереет, когда к ней применяется сила и тем более такие жесткие методы *успокоения*, как холод. Мне кажется, успокаивай я ее таким образом, она просто с ума сойдет от перенапряжения своей нерв. системы.

Что в моем случае помогало, оставить ее на 5 минут - дать поорать там, где она лежит в доме, не трогать. Она от этого ничуть, конечно, не успокаивалась, но за это время ее ор ослаблялся немного без последствий. ( если на улице, тогда брала ее в охапку и срочно относила- отвозила ее домой).

Потом, ходя мимио, *по своим делам* я пыталась говорить с ней о чем-то интересном, что может ее затронуть и отвлечь от ора.
Включить телек с ее любимыми мультами или передачами и самой *эмоционально* смотреть это.
Она все же отвлекалась от ора и пыталась подползти так, чтоб и ей было видно, что там.
Потом я говорила, что надо снять одежду и постирать и умыться. Она просила салфетку высморкаться. Постепенно страсти улеглись и можно было с ней уже кое-что обсудить на тему * я думала , ты большая девочка...*. Она говорила , что она действительно большая и больше не будет. Ну и мирились, сцепившись пальчиками ( мирись - 3 раза и больше не дерись и т.д., помните эту детскую глупую считалочку - дочке очень понравилась!), дочь уже улыбалась.

Но это происходит все реже и реже. С возрастом с ней можно договориться, объяснить и т.д. Я ее ОЧЕНЬ долго готовила к саду, если бы она плакала при расставании, я бы ее не отдала, мне не нужны срессы для ребенка. В 2.4 сад у нас пошел как по маслу, она охотно расстается со мной и с радостью встречается.

Последний раз серьезная истерика у нас была месяцев 7 назад ( длительная и с рвотой). А несерьезная - 2 дня назад.

К чему все это? Просто *насилие* - это может и действенный способ, но с последствиями. Может то, что я написала на примере своей дочери вам не подойдет, но я уверена, к любому ребенку можно найти индивидуальный НЕЖЕСТОКИЙ способ успокоения.

Конечно, это много отнимает маминых нервов, зато не коверкаем ребенкину психику.
  #39  
Старый 11.09.2003, 20:17
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще..

В вашем случае когда ребенок не желает оставаться в саду, я бы ни за что его *не макала*! Он не хотел к чужим, он хотел быть с мамой. Я бы просто вынесла орущего ребенка на улицу, там обняв, поцеловав ( если он позволил бы) попыталась долго и лаского его успокоить. Думаю, на улице он бы не долго истерил, мама рядом, свежий воздух, спокойный голос...

Поговорила бы, проговорила что я его оставлю, а потом заберу, буду скучать без него и куплю ему подарок и бла-бла-бла.

Мой совет, уже запоздал, конечно,т.е. у вас все уже наладилось, слава б-гу.

Но успокаивать холодом не _расстаюшегося_ с _мамой_ ребенка - это жестоко.
  #40  
Старый 12.09.2003, 15:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не могли бы Вы поделиться подробностями КАК И СКОЛЬКО приучали к садику ребёнка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger