Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2004, 18:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиф, с днем рожденья!

У Маськи тоже одиннадцать зубов: вылезли все передние и все "четверки" (те, что за клыками), кроме нижнего слева почему-то.

Ну а зимняя одежда нам не актуальна совсем. В прошлом году мы даже и демисезонный комбинезон только два раза надели. А теперь он уж мал, так и пропал
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.09.2004, 19:02
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы были рады что-то купить, чтобы лишний часок-другой по Парижу погулять, но был воскресный вечер, все было закрыто.

А Алиску и Соню мы знаем, мы же два раза в Москве в Мире Детства встречались. Но тогда они в Москве вроде были. По крайней мере за три дня до отъезда мы виделись на развивающем занятии.
  #33  
Старый 08.09.2004, 19:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обе хороши
  #34  
Старый 09.09.2004, 07:41
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы беседу оживить, расскажу еще о походе к педиатру в четверг.

В 16 месяцев в Маське 77см роста и 9 кг веса. Данные эти ввел врач в компьютер, прогнал по своим умным программам и получил:
Рост - нормальный, самый средний.
Вес - на нижнем пределе нормы.
Индекс массы тела (пропорция роста-веса) НИЖЕ нормы. Тоща Маська, значит, слишком Это в первый раз у нас такое, обычно рост тоже не дотягивал до нормы, так что она была вся маленькая, зато индекс этот в норме был.

Врач ее обсмотрел всю, сказал, что с виду, вроде, она не такая уж худая. Но есть признаки недоедания: не заросший до сих пор родничок и что-то в строении зубов. Причем, когда в Москве Маську педиатр смотрела, когда она болела, то тоже говорила нам про признаки недоедания.

Блин! Я статью читала тут о том, что в Мексике 2% детей страдает недоеданием. В основном, дети из горных индейских деревень. Выходит, что и моя дочка там же с бедными индейскими детьми?

Врач сказал, что надо ее побольше кормить, вместо четырех раз в день - пять, например. Я не представляю. как это сделать. Я и так ее часами кормлю, а она НЕ ЕСТ! Когда я вижу ребенка, который спокойно раскрывает рот при виде поднесенной ложки, мне кажется, что это просто чудо природы какое-то!
  #35  
Старый 09.09.2004, 09:21
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно! :-)
  #36  
Старый 09.09.2004, 13:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, а "раскиданные" по кухне кусочки ее не впечатляют? Типа на тарелочках разложенные разноцветные макаронины, кусочки овощей-фруктов, "забытые мамой" взрослые котлетки? Помню, как кормила Ваську в этом возрасте банановыми "колесиками" и "кирпичиками" из сыра, разрешала завтракать хлопьями. А потом как-то стала меньше париться, а он стал нормальнее есть. Удачи вам!
  #37  
Старый 09.09.2004, 14:00
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Красноярске мы жили у знакомого, который заведует кафедрой истории в Красноярском сельскохозяйственном университете. Вообще очень умный и интересный мужик. Но я не об этом. У него есть дочка. Она родила девочку на два месяца раньше нас. Ровесница практически:-). Девочку зовут Полина. Так вот эта Полина, очень и очень изящная. Стэфа рядом с ней, как бегемот. По другому и не скажешь. Какой рост у ней не знаю, но она чуть повыше Стэфы, на сантиметрик, может быть. Стэфа, когда первый раз увидела Полину, заорала ма-а-а-а-а, что значит маленькая и полезла обниматься, что значит,- маленьких надо брать под свое крыло. Потом мы все вместе взвесились на напольных весах. Стэфа-то была 11,5, а вот Полина 8кг. И это при том, что она старше на два месяца! Размер памперсов у нее четвертый, фирмы Памперс, а мы уже давно пятый носим, а промежуточный, там еще четыре плюс. И этот четвертый, Полине оч. велик. И никто по этому поводу не парится. Правда Лена(так маму зовут), совсем не против всяких пирогов да булок для Полины. Я-то как раз против. А на детской площадке, другие детишки, которые Полине ровесники , норовят обнять ее все время. А я думала моя одна такая и вообще Полина в прелегированном положении все время у них там :-).
  #38  
Старый 09.09.2004, 14:48
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа! Понятно.
  #39  
Старый 09.09.2004, 14:55
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конь, а я тоже не ела когда была маленькой. Причем НИКОГДА! Могла есть только макароны, картошкой давилась, рыбу не любила, творог не переносила вообще, не говоря уже о манной каше... Зато сейчас я ем все и борюсь с лишним весом. К чему это я, ах да! Не переживай! Хотя легко сказать не переживай! Может тебе попробовать готовить что-нибудь жутко выпендрежное, может она просто маленькая гурманка :-) ? Ну сколько съест, столько и съест. Она ведь не голодает нарочно, значит ей столько надо. Она же девочка, а де вочки должны быть хрупкими и нежными :-), да?
  #40  
Старый 09.09.2004, 22:09
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вы лягушки-путешественницы:)))))

Теперь не только Алиска была в Париже, но и Маська :-) ЗдОрово!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger