Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.10.2004, 16:06
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.10.2004, 16:07
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, опоздали, у них уже внуки пошли :-))).
  #33  
Старый 15.10.2004, 16:10
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, ну мне вечно не везет!
  #34  
Старый 15.10.2004, 16:19
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как знать, может наоборот повезло.
  #35  
Старый 15.10.2004, 16:21
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! что то общее нашли! :-) уже радует ;-) (задания я тож проверяю :-))

...вот только класс у нас неудачный... учительница говорит, что дети хорошие, а я вижу (да и она это тоже видит - я это поняла), что родители - не дружные, высокомерные, двуличные, пассивные (еще и сплетники:-()... я ужасно расстроилась, когда в первом классе ощутила это на себе :-( ...мне б как у вас - как пионэры (я б в первых рядах была - активисткой ;-) ....и потом бы про меня сказали - её кто то когда то выдвинул и терь задвинуть не могут (с) ;-);-);-))
  #36  
Старый 15.10.2004, 16:23
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вообщета да!

чета вспомнились слова из стааарой песни "если от тебя ушла невеста - неизвестно кому повезло" :-) ...так? ;-)
  #37  
Старый 15.10.2004, 16:25
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно :-))
  #38  
Старый 15.10.2004, 16:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я всего и не помню. Главная местная болезнь - наклейки. Младший-то в каждом кружке каждый раз получает, а старший приходит из школы как елка новогодняя. Пара наклеек "well done" и печатей "super" в тетради для домашних заданий и вся грудь в орденах - "Thank you" (убрал что-то), "good!" и т.д.


По стенам все развешано - это понятно.


Есть некая система игрального времени - за непослушание его убирают, за хорошие дела добавляют. Как мериило - штук 6 золтых правил (дружить, стараться, не портить вещи и т.д.). Плюс еще для школьного двора (а они из 6 часов по-моему, часа 1.5 в общей сложности носятся во дворе, если не совсем ливень) отдельные правила.


А основное - у них у каждого класса есть своя собака игрушечная. Флоппи. И на доске против каждого имени за успехи вешают маленького флоппи. За плохие - на него одевают будку, но объясняют какими делами можно снять наказание. В конце недели - победитель выбирает сам себе приз.


Еще каждую неделю есть человек ннедели - по очереди, случайной выборкой. Ему какие-то привилегии, он рассказывает о себе и своих увлечениях, про него все рассказывают за что с ним хотят дружить и т.д, к нему на выходные идет ночевать Флоппи. Он выбирает какие-то под-привилегии - кто может посидеть на собачьей будке и т.д. ).


Как я понимаю, они очень следят, чтобы все было относительно поровну. Т.е. совсем без собачек не останется никто - у каждого найдут за что похвалить - и к концу недели разброс будет, скажем, у кого 5, у кого 8.


В какой-то степени, тут другая крайность по сравнению с тем, что было у меня. Их непрерывно хвалят. Козявку нарисовал - great! Родительское собрание - все гении. Если выбирать из крайностей, то мне эта нравится больше (лучше пусть будет уверенным в себе дворником, чем закомплексованным профессором )). Но иногда хочется чуть более трезвых оценок. Хотя, конечно, по сравнению с пре-школой стало все строже и более объективно, глядишь, к старшим классам порой и ругать начнут ). Все-таки тут первый класс - это всего 4.5-5.5 лет.
  #39  
Старый 15.10.2004, 16:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут подруга заезжала из москвы - говорит, пошли они выбирать какую школу. Там есть обычный класс, а есть платный. Чем отличается? да ничем - все учителя те же самые, расписание то же, все одинаково. Она спрашивает маму платного - зачем?? - Чтобы контингент родителей был соответствующий. У нас, мол, ни одного рабочего в классе.. Кандидат наук - моя подруга - поняла, что она в контингент тоже не впишется ).
  #40  
Старый 15.10.2004, 17:10
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, понятно, спасибо! :-)

я с вами согласна по поводу крайностей - пусть лучше хвалят! у нас с этим как то жиденько... а вот печати у нас тоже были :-) (за хорошую оценку на обложку тетради красную какую то печать ставили, т.е. это я радуюсь, что и у нас чета есть :-)) .....про собачку Флоппи - интересно! :-) и человек недели - отличная идея! (не требующая затрат! :-)) (распечатаю - дам почитать учительнице, может она что то для себя вынесет и внедрит пока мы подрастем к ней в первый класс :-))

...вспомнила :-) ...рассказывала мне одна моя знакомая (учительница музыки в начальной школе), что у них есть одна учительница (1-4 классов), у которой в классе может быть 15 отличников (такого ж обычно не бывает! вы ж помните сколько отличников бывает на класс в наших школах ;-)), а потом в старшей школе(когда дети переходят в 5 класс) выясняется, что большинство отличников липовые... так эта учительница говорила (типа оправдывалась) - ну когда же еще ребенка побаловать, если не в первом классе??? А ВЕДЬ ОНА ПРАВА! (это я сама себе думаю)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger