Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.10.2004, 08:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем так утрировать? Разные темпераменты, разные отношения.. Я вот как раз из таких, которые могут сгоряча сказануть. Да, руководит при этом лишь одно желание - задеть (достучаться, отмстить за обиду и пр.). А как задеть? Только сказав то, что имеет какие-то реальные корни. НО это вовсе не значит, что я действительно ненавижу человека за этот недостаток (если бы было так, то отношений бы уже просто не было), я просто ДЕРУСЬ с ним. И машу словесными кулаками.. В любви и на войне, как грится... все средства хороши. Больше всего бесит именно отсутствие реакции на свой гнев, вот тогда и начинаешь выискивать оружие поострее, чтобы уж достать наконец и донести до человека "МНЕ БОЛЬНО! увидь же это"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.10.2004, 08:58
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А вы вот подумайте перед тем , как кричать со зла" - ха-ха.. Если бы могла подумать, то и разговору бы не было! В том-то и дело, что язык работает вперёд головы :-(.
  #33  
Старый 26.10.2004, 08:59
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию затем, что

я побывала и по ту сторону, и по эту. имею возможность сравнивать и делать выводы. один из них такой, что это вот "мне больно" ни к чему хорошему не приводит. а отношенияю... умирают постепенно...
  #34  
Старый 26.10.2004, 09:01
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна и ещё есть третий тип, который "затыкается" и молчит как рыба об лёд.. (убив бы таких :-))).
  #35  
Старый 26.10.2004, 09:04
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, мне очень интересно узнать ваше мнение как побывавшей и тут и там. Почему умирают отношения? Потому что тот, на кого орут, ВЕРИТ в смысл слов выливаемых на его голову? Или это просто давит эмоционально, на каком-то энергетическом, подсознательном уровне? Мне это правда интересно.. Ваше мнение?
  #36  
Старый 26.10.2004, 09:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда бы у меня семейная жизнь давно бы умерла :-), а ничего, жива уж 8 лет, и очень, надо сказать, счасливая :-) (ТТТ) <br>
ИМХО, отношения умирают не из-за такой фигни, а когда становятся невыносимыми, даже без слов. Милые же бранятся - только тешатся :-)
  #37  
Старый 26.10.2004, 09:20
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

Ну может у вас они и не умирают. А мои отношения как раз через 8.5 лет приказали долго жить. Не только поэтому, но свою роль вот это вот желание уязвить да ударить побольнее - сыграло.
  #38  
Старый 26.10.2004, 09:22
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

Дело в энергетике, ага. ПОсле такого вот выяснения отношений с взаимными ударами побольнее чувствуешь какую-то пустоту и как будто что-то отмерло. Потом восстанавливается, конечно. Но привкус остается. А после какого-то раза вдруг обнаруживаешь, что все стало не так, как было когда-то... А еще после какого-то раза обнаруживаешь, что тебе в общем-то все равно - тебя бьют, а тебе уже не больно. И не больно, и ни жарко, и ни холодно...и человек, который бьет - тоже ни жарко, ни холодно от него...
  #39  
Старый 26.10.2004, 09:41
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Вы меня напугали :-(, честно...
  #40  
Старый 26.10.2004, 09:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, я с вами в этом топике 100% согласна. Но вот тут .. про умирание... я тоже из "активных" спорщиц и провыступавшись вдоволь, успокаиваюсь, всех люблю и реально счастлива, дабы не помню уже что и как я говорила. Для меня война живёт только на период войны, а потом наступают мирные будни. Но вот один раз в такие мирные будни, когда как грится ничего не предвещало.. муж мне так мирно говорит "может разведёмся?". У меня крыша медленно поехала... В разговоре выяснилось, КАК он страдает от моих слов, от ругани, которой я порой (не всякой конечно) придаю значение не больше чем дождю за окном. Он говорит "я не понимаю.. КАК можно любить человека и кричать на него??" = "ты не любишь меня" = "зачем жить?" (в кратце). Вопрос разрулили, все успокоились. Я правда долго в душе искренне обижалась на него за неверие в мою любовь. Неужели какое-то повышение голоса и "состояние аффекта" может поставить под сомнение всё остальное? Все эти пуды соли, ложки дёгтя и пр., все жертвы ради него? Насколько по разному мы, оказывается, всё понимаем... Теперь же... конечно живём и тьфу-тьфу всё, но вот во время споров (я уже не такая ярая стала) он абсолютно(!) замыкается... он индеферентен и к предмету спора и к моим реакциям и к моему отношению... меня это ещё больше злит, но и пугает. Особенно после того что написала Лизл с другой стороны баррикад :-((((.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger