Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.10.2004, 10:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

У нас в Костко и сдоба свежайшая (там пекарня работает), и цены мелкооптовые - разница с обычным английским супермаркетом вполне ощутимая. Запасаемся там тем, что обычно уходит очень быстро: бумажные салфетки-полотенца, кошачий корм, макароны, минералка, варенье там суперское, стиральные порошки и пр... Стоимость членской карточки окупается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.10.2004, 10:53
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Ванкувере, в Костко цены на продукты или такие же, или даже чуть подороже чем в Суперсторе
  #33  
Старый 25.10.2004, 16:00
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Костко хорошо только для большой семьи и сильной занятости родителей. :-)
Я покупаю там мясо ( куриные грудки - сразу бросаю в морозилку, фарш, свинину) , рыбное филе - красной рыбы и форели. Это все-таки процентов на 30 дешевле, чем в других магазинах, не оптовых.
Покую там большие пакеты замороженных овощей, дет. йогурты,сириалы, порошки, зуб. пасту и всякие необходимости для дома и быта.
Фрукты и овощи там дешевле, но выбор не большой, оно и понятно почему. Ведь никто свежий укроп оптом покупать не будет, он долго не хранится, как яблоки и груши.

Соки там тоже дешевле.
У нас в семье 4 человека и потребление продуктов заметно возросло. Костко мне еще нравится размерами их упаковок. Т.е. в других магазинах пачки меньше и на единицу товара дороже. А тут купишь большую и не надо в магазин мотаться снова.

Все-таки, там дешевле, что и говорить. Сохраните чек оттуда и сравните с товарами в других магазинах. Теже сыры, обратите внимание на их цену в обычном супермаркете и в Костко - разница в цене до 50%!

Это не значит, что мы не ходим в другие магазины. Просто закупка оптовая раз в месяц экономит наши деньги и время!

К качеству продуктов у меня нет претензий, не лучше, не хуже, чем в других магазинах. Единственное, однажды купили молоко, а оно кислое, извели его на творог.
  #34  
Старый 25.10.2004, 17:26
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

У нас была карточка пару лет назад. Иногда заезжали, но очень редко. НЕ все продукты свежие - это точно, нужно смотреть внимательно на сроки годности или принюхиваться ;-).

Самый большой минус для нас - это однообразие. Покупать огромную пачку рожков ( паста такая и только один вид) и потом есть ее целый месяц, а то и больше... скучно. И так во всем. А потом , мы наверное, такие едоки и головку сыра нам есть придется очень долго ,в результате всем надоест и опять в мусорное ведро..

Вообщем, пока была карточка мы там в основном покупали химию бытовую, ну и что-то по мелочи из продуктов.
  #35  
Старый 25.10.2004, 18:37
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бытовую химию я покупаю только в Костко и в Sam's Club'е: у меня большая кладовка, и очень удобно год не думать о том, есть ли у меня стиральный порошок и жидкость для мытья посуды. То же самое - с бумажными полотенцами и клинексами.

Еще мне очень нравятся памперсы и влажные салфетки Kirkland signature. И их же клюквенные коктейли (которые к тому же в Мексике и не купишь нигде больше).

Еще я там покупаю замороженные овощные смеси. я понимаю, что это ужасно неправильно с моей стороны: когда на расстоянии пяти минут пешком от дома два раза в неделю бывает рынок, на который привозят свежие овощи из деревень. Но я честно старалась: ходила туда с ребенком и с коляской, выбирала, готовила, чистила... Ленивая я. Вечно все портилось и пропадало. А как начала замороженные в Костко покупать - совсем другая история: в морозилке лежат огромные пакеты: цветная капуста, броколи, стручковая фасоль, зеленый горошек, сладкая кукуруза. Все очищенное, порезанное. Кинула две горсти в пароварку, добавила еще две горсти таких же замороженных, очищенных креветок - через десять минут "по щучьему веленью" готов обед, для меня и для дочки.
  #36  
Старый 25.10.2004, 20:18
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька! Не корите себя за мороженые овощи. :-) Я их тоже часто покупаю, а тут преподавательница по Nutrition рассказывала, что заморозка-лучший способ сохранить витамины. Когда свежий овощ с рынка поваляется в холодильнике несколько дней, то в нём этих самых полезных веществ уже намного меньше, чем в свежезамороженном.
  #37  
Старый 25.10.2004, 20:50
- - - - - -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, а ты еще на какие-нибудь форумы ходишь, крому этого??
  #38  
Старый 25.10.2004, 20:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я тоже заможенные овощи люблю - удобно, ничего не пропадает, и витамины все на месте. Правда в Костко не хожу. Разделяю мнение дам наверху.
  #39  
Старый 25.10.2004, 21:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага

Просто это иногда уж очень вопиюще выглядит: через дорогу - рынок, на который все самое свежее со всей Мексики свозят. А я мороженными овощами из пакетов ребенка кормлю. Типа, плохая ленивая мама.

Когда я только в Мексику приехала и про эти еженедельные рынки в каждом районе узнала, я подумала, что никогда в жизни замороженные овощи не куплю. Даже удивлялась, для кого их продают
  #40  
Старый 25.10.2004, 21:52
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, многие товары в Костко дороже, чем в обычном супермаркете. Но многое - на порядок дешевле. Просто приноровиться надо, я продукты покупаю в 3-4 разных магазинах и всегда знаю, где что дешевле, а где дороже.

Я покупаю в костко: стиральный порошок, полотена бумажные, туалетную бумагу, жидкость для посудомойки, пасту, шампунь, щетки. Из еды куриц и куриные грудки, хорошую говядину для гриля (аналогичная в супермаркете почти в два раза дороже), апельсиновый сок, яблочный сок, сырные палки, помидоры, огурцы, перцы, иногда выпечку, чириосы, воду в бутылках. Пожалуй и все. Иногда вино еще. Я считала - один прием гостей с горой мяса на гриле и спиртным окупает годовое членство, а у нас гости гуляют в среднем раз в месяц.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger