Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.09.2003, 21:29
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если считать, что няня у нас была на 2 - 3 дня в неделю, но по 7-10 часов и я ей платила от 150-200 у.е., то уходила сначала половина моей зарплаты - 50%, а потом уже 30%.А как мне денег было жалко :-), но выхода не было, теперь пошли в сад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.09.2003, 22:20
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я как раз очень понимаю. Свихнешься тут, заграницей, сидеть с дитем круглые сутки. Я тоже планирую выйти при первой возможности, если, скажем, затраты на няню будут не сильно превышать размер зарплаты :-) Чтобы менять обстановку и чтобы, конечно, просто с чего-то начать (весь российский опыт тут как бы ни в счет :-().
  #33  
Старый 14.09.2003, 22:31
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Там дело даже не в том, что "можно свихнуться", ИМХО,

Мы жили в Америке больше года, я бы с удовольствием вышла бы на работу. Почти любую. Есть такое хорошее слово challenge. С моей точки зрения, в выходе на работу за границей, в Америке, к примеру, особенно, если ты сидишь на Н4 с ребенком, есть некий challenge. Мне кажется, те кто был в ситуации, поймут.

А сидеть дома "там" мне было в 1000 раз комфортней , чем "здесь". И вообще, было комфортней. :-)


негурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #34  
Старый 14.09.2003, 22:57
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ж говорю, не всем хватило. :-) Некоторые вынуждены

были хватать тех мужей, что остались, чтоб не засидеться в девках напрочь. :-)


Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #35  
Старый 15.09.2003, 00:00
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, challenge тоже (а может, и на первом месте ) Я на Н4 тоже посидела, в других странах, впрочем, на аналогичных визах - сыта по горло. Поэтому морально готова выйти куда угодно (единственное пожелание - part time, все же ребенок маленький). Сидеть дома здесь, вне всяких сомнений, комфортнее. С другой стороны, нет ни бабушек, ни подружек, ни соседки - так что в буквальном смысле оказываешься 24 часа в сутки с ребенком ( а тут еще и муж усталый и раздраженный с работы приходит :-) - в общем, сильно хочется на пару часов куда-нибудь сбежать)
  #36  
Старый 15.09.2003, 00:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я равно хотела, что в москве, что тут ). В москве, правда, зарплату ожидала с куда более выгодным соотношением к няниной ).


Уфф.. У меня диплессия - у мужа вот-вот отчет, так что уже 3 недели у него не было ни одного выходного, он уходит, когда все еще спят, а приходит, когда дети уже лежат (кстати, в его отсутсвие почему-то куда оперативнее с ними справляться получается )) - когда он наконец сдаст этот отчет, я ... я... да я на целый день от них уеду!!!! ).
  #37  
Старый 15.09.2003, 09:42
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему грустно? (+)

Смотря о ребёнке какого возраста идёт речь. Если всю зарплату отдавать няне, то до 3-х лет лучше самой быть с малышом. Ради чего, спрашивается, отказывать себе в лучших мгновениях первых лет жизни малыша? Ради того, чтоб няню содержать? Если не стоит вопрос карьеры, обеспечения семьи и муж не гонит работать, но есть потребность "выходить в свет", работать вовсе не обязательно. Можно взять няню на неполный день, а самой посвятить себя массе занятий, не связанных с ребёнком:

-получение второго образования

-изучение ин. языков

-занятия фитнесом, бассейн

-рукоделие и т.д.

А то получается, что мама отдаёт своего ребёнка чужой тёте, чтобы фактически бесплатно работать на чужого дядю? Как-то не похоже на правду.

А про Ваших соседей я не поняла. В чём пример?
  #38  
Старый 15.09.2003, 11:50
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла на 3 дня в неделю по 10 часов (не строго)... 25% заработка получилось)
  #39  
Старый 15.09.2003, 11:54
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Не скромничай,

но и не ленись! Лучшие мужья вырастают из молодняка, готового найти - редкость )
  #40  
Старый 15.09.2003, 12:31
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***А то получается, что мама отдаёт своего ребёнка чужой тёте, чтобы фактически бесплатно работать на чужого дядю? Как-то не похоже на правду*** Не очень поняла,что не похоже на правду?
Если это о соседке моей,то она как раз и сидит дома,потому что нет смысла всю зарплату отдавать няне.К сожалению не все могут получить такую работу,которая позволяла бы тратить на няню 50% зарплаты. Получение второго образования -платное,также,как и всё вами перечисленное,включая и рукоделие,которому тоже лучше учиться у кого-то,а не по книжкам,подчас довольно бестолклво написанным.И далеко не у каждой семьи из трёх человек,где работает только один ,есть средства,на то,чтобы мама себя развлекала бассейнами и изучением ин. языков.
Я это всё к чему? вот говорят,что спрос рождает предложение.Но в ситуации с нянями странная вещь выходит - желающих иметь няню на несколько часов в день/неделю полно,а предложение в этой области почти отсутствует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger