Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.12.2004, 15:16
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже прошла ФКМ в начальной стадии после кормления 2,2 года.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 02.12.2004, 15:45
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! Я первого ребенка кормила до 2-х лет, пока не узнала, что беременна другим. К тому времени инволюция почти полностью сама пришла, молока было по 20 грамм в день, отлучение прошло без каких-либо протестов со стороны груди. Ну и что? Перед первой беременностью было одно маленькое затвердение. Зато во время кормления первого ребенка появилась целая гроздь+ болезненное уплотнение в другой груди. Никогда не сцеживалась и вообще старалась грудь не травмировать лишний раз. Сейчас ожидаю со дня на день родов, кормить, зарумеется, буду грудью, по требованию и долго, но... одна грудь почти вся "камнями" забита. Что будет к моменту инволюции даже боюсь загадывать. Очень сильно сомневаюсь, что все пройдет. Очень.
  #33  
Старый 02.12.2004, 17:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот я в своих проблемах подозреваю неправильное завершение первого кормления - с таблетками и т.д. Конечно, кормление не панацея. Но как обычно - просто более высокий шанс.
  #34  
Старый 02.12.2004, 18:58
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у врача вы были, когда стали появляться новые затвердения?

Возможно это забивались молочные протоки (так бывает когда они от природы слишком узкие) и нужно было как раз их размассировать-расцедить в душе, а то они могут воспалиться (и тогда мастит) либо окальцинироваться (и тогда операция по их удалению).
  #35  
Старый 03.12.2004, 14:41
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно это уплотнение и закрывало одну протоку, делая ее узкой, в этом месте было пару раз воспаление, но грудь очень маленькая, удавалось хорошо процедить+ребенок хорошо высасывал, до серьезного мастита с температурой и выделениями ни разу дело не дошло. В другой груди вообще все хорошо с молоком и все равно уплотнение появилось, которого не было до беременности.
У врача была, ждали, пока закончим кормление, чтобы начать лечиться серьезно. Пила гомеопатические препараты (не Мастодинон, а полегче). Результат нулевой. Я думаю, что эта болезнь не лечится ничем, просто у кого-то проходит, у кого-то прогрессирует.
  #36  
Старый 07.12.2004, 11:11
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выбить золотом по мрамору.

"Куча "болезней", которые проходят сами, могут быть не менее успешно вылечены, особенно за большие деньги." -- вот это вот -- выбить. Над входами в лечебные учреждения. И крупным шрифтом на форзаце каждого медицинского справочника.
  #37  
Старый 08.12.2004, 12:36
Ruby Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ФКМ - к врачу...
У меня така кака была, тоже после родов и кормления (родила почти в 34, кормила 8,5 месяцев, лактация кончилась сама, никаких препаратов не пила, никаких ) Болей не было, шишку нащупала через несколько месяцев после прекращения лактации. Сделали УЗИ в Мединкуре, сказали, ничего страшного, само рассосется)

Само не рассосалось... Короче через год, муж опять погнал меня к маммологу. Сделали маммографию (малоприятная процедура). Сказали - фиброаденома, под нож. Пошла еще к одному, хорошему знакомому, зав отделением в одной из московских больниц - вердикт такой же. Под нож очень не хотелось. В итоге, родственники взяли меня под белы рученьки и отвели в Герцена. Пошла по рукам)) И шесть рук и три рта) в Герцена тоже сказали - "отрезать этот отросток к чертовой матери" (с) Делали УЗИ, маммограмма у меня уже была и пункцию + анализы перед операцией.

Местный наркоз, маленький шрам, который легко прикрывается бюстгалтером, болело где-то дня четыре, швы, правда, держали долго - три недели. Короче - фигня, не стоило так бояться...

Кстати, ессно, я спрашивала, как же так, после родов - ответ был такой же, как кто-то здесь уже говорил : "Женщина должна родить и кормить минимум трех - тогда проблемы с грудью маловероятны"

Вообще-то я там такого насмотрелась и наслушилась..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger